LINUX.ORG.RU

Надеюсь, король Джулиан не пострадает!

Sky_Falkorr
()

я вот че не вдупляю.

планируется массовое вымирание что ли, или как..?

у меня тут локальная главная говорящая голова только что выдала: да, каждая вторая контора закроется. а что делать.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

чтоб от орви натурально позакрывались аж странами — не лишка..?

Может наоборот впервые в истории правильная реакция, а не чтобы бизнес не пострадал.

goingUp ★★★★★
()

Там чё на мадагаскар кукурузник прилетел и распылил? Я то думал там авиа/водо/херодо закрылось всё.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну те то чтобы, просто было ощущение «поддакивания», типа моды.

но если даже в моей деревне на вопрос «так мы тут с голоду ж передохнем» мне говорят да, вы передохните.

ну….

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

в противном случае они закроются, так сказать, естественным путем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nervous

К сожалению, не факт. Об этом мало информации, читал что у одного из первых заболевших заболел котик и вскоре умер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

закрыть массу контор, массовая безработица

Это же на пару месяцев, летом гриппом намного меньше болеют, с короновирусом по идее то же.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Не массовое, мрут в основном старше 60, но вот для тех кто выжил последствия для здоровья тож не слабые, экономике хана, не важно от карантина или того, что куча народа болеет и на работу не ходит, а выжившие болеют 2-3 недели, так что голова всё правильно сказала

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

планируется массовое вымирание что ли, или как..?

Нет, это чтобы не было скачка заражений, как в Италии или Китае. Чтобы успеть подлатать все, кто заразится.
А так этой фигней переболеем скорее всего все, как обычным гриппов.
Тут только осложнения могут быть не специфические для обычного гриппа. И вот если народ с осложнениями валом повалит - хана. А так типа сдерживание.

Проблема только в том, что народ в большинстве своем идиоты, и все равно друг друга поперезаражают.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

заболел котик и вскоре умер

Там по-моему от старости он умер.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Проблема только в том, что народ в большинстве своем идиоты, и все равно друг друга поперезаражают

И некоторые могут делать это назло. Мол, я заразился короВавирусом и вы тоже поболейте.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Да, и такие тоже могут быть.
Вообще кто-то верно сказал - человечество вымрет не от вируса или БП, а от собственной тупости.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

соломинка и верблюд

Верблюд ужо 12 лет был в зомби-состоянии

все успели привыкнуть

ваще дело пахнет коммунизмом.

qulinxao3
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Проблема только в том, что народ в большинстве своем идиоты, и все равно друг друга поперезаражают.

Ох уж эта элитка... По твоей логике выходит, если твой сосед насрал на лестничной клетке, то ты тоже идиот, насравший себе под дверь.

c1ient
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тот текст на фейк похож, особенно описание, что у него лёгкие издавали треск, при пневмонии альвеолы заполняются инфильтратом и скорее булькать будешь, чем трещать

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Тут только осложнения могут быть не специфические для обычного гриппа

Не так, осложнением от гриппа бывает бактериальная пневмония, а тут вирусная пневмония сразу и вторичная бактериальная сверху, если не повезёт

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

То есть, подавляющее большинство замечательных профессионалов являются идиотами, а рэндомный рекетир, без сомнения, гений?

c1ient
()

Вы такие быстрые, это просто поразительно. Да вы, поди, еще не допёрли, что сложные товары из магазинов пропадут. Совсем. Впрочем, там кто телек собрался выкидывать и новый подбирает на замену. Реально алтернативная реальность. Илита собралась, могучая мозгом. *цензура*

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Так вот он какой, пушистый полярный зверь Великий Фильтр!

toyo-chi
()

Вот забанили марихуану, а вдруг только она эффективно и безопасно убивает коронавирус в лёгких?

superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Да, оно самое. Главный рептилоид сказал что человеков много и пекарня для моделирования вселенной перегревается, надо сокращать нагрузки.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Испанка тоже обычное ОРВИ было, сняла 5% населения земного шара при том, что заболело ей 30%. Тут должно быть чуть веселее в плане заразности, т.е. не 30% заболеет, а сильно больше.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Это же на пару месяцев, летом гриппом намного меньше болеют

В Китае в это время было +20, в Италии началось при +25-30, в Штатах - так же жарко (заселённые области на уровне южной испании и южнее).

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Это же на пару месяцев, летом гриппом намного меньше болеют, с короновирусом по идее то же.

Не хочу накаркать, но пару месяцев уже выглядят очень оптимистическим сценарием. Пару лет не хочешь?

Пока вакцину не сделают, если кстати, ее вообще можно сделать, а то некоторые сомневаются. Я правда думаю, что скорее можно, чем нельзя, но мало ли.

Насчет что летом будут меньше болеть - посмотрим, но пока что я вижу, что зараза уже проникла во всякие мексики, колумбии, шриланки, сингапуры, африканские страны, которые уже сейчас жаркие, как у нас летом не всегда.

praseodim ★★★★★
()

Вангую 1000 и 1 тему про коронавирус.

hhhhacker
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

В Китае в это время было +20, в Италии началось при +25-30, в Штатах - так же жарко (заселённые области на уровне южной испании и южнее).

Все же попрохладнее. В Италии точно не +25-30

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

скорее булькать будешь, чем трещать

Это может быть ошибкой перевода. Какой-нибудь «rattle» — обычно переводимый как «хрип».

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

каждая вторая контора закроется

Разные источники говорят, что у 80% заболевших заболевание проходит либо без видимых симптомов, либо как обычная простуда, с повышением температуры на пару дней.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Прям как в Plague Inc.

На днях дали возможность играть за эпидемиологов.

Главное было Гренландию заразить =)

А в чём была проблема? Не играл.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Вирус мутирует, так что тут нельзя говорить, что совсем

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

А в чём была проблема?

Проблема в том, что там только морской порт и туда только из нескольких стран ходят корабли, причём не часто. Если эти страны закроют свои морские порты до того, как Гренландия будет заражена, то всё, проигрыш гарантирован (ну, в некоторых режимах есть бонус в виде возможности заразить случайную страну — тогда не гарантирован).

Это же относится к Мадагаскару, Исландии, Карибам.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.