LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ново-программистский язык ?

 


0

1

Тут один кандидат спросил по поводу выполнения тестового задания :

2 - Нужно ли ORM или вполне допустимо использовать Repository с SQL-запросом in-place в имплементации?
3 - Синхронные или асинхронные мутации? Или на мое усмотрение?

Вы не подскажете, что это значит ?


что это значит

Это значит, что данный кандидат не подходит для вашей галеры - слишком умный.

no-such-file ★★★★★
()

Гони умника ссаными тряпками,а то вдруг его в ваше болото засосет.

evgeny_aa ★★☆
()

Это он специально делает. Цену себе набивает.

Artamudo ★★★★
()

Шли этого шизика куда подальше. Кто это потом поддерживать будет? Мамка его?

K50
()

Пускай на КОБОЛе всё напишет

TooPar
()

это значит, что тебе нужно описать, на каких именно технологиях ему писать репозитоии, и стоит ли трудиться чтобы сделать мутации асинхронными

думаю, что ревьюером пора ставить человека, который понимает в области

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Всё равно вопрос идиотский. Если у него будут объекты и модель, то ORM, если у него будут вычисления в SQL, то SQL...

Shadow ★★★★★
()

язык ?

значит ?

задания :

А это что значит?

Pravorskyi ★★★
()

А спросить у самого кандидата – понты не позволяют? Или задача стоит – опустить соискателя любой ценой, чтобы денег меньше предложить?

2 - Нужно ли ORM или вполне допустимо использовать Repository с SQL-запросом in-place в имплементации?

Если речь идёт про спринг, то я знаю о чём речь. Но не скажу. Вполне общеизвестная фигня – даже для меня, плохо знающего спринг и на дух его не переваривающего.

@no-such-file:

Это значит, что данный кандидат не подходит для вашей галеры - слишком умный.

+1.

@Artamudo:

Это он специально делает. Цену себе набивает.

Даже если и так (что сильно навряд ли), то правильно делает.

dimgel ★★★★★
()

Нужно ли ORM или вполне допустимо использовать Repository с SQL-запросом in-place в имплементации?

Говоришь "на твое усмотрение", потом при проверке спрашиваешь почему он сделал так а не иначе (независимо от выбранного варианта).

Синхронные или асинхронные мутации? Или на мое усмотрение?

Говоришь "на твое усмотрение", потом при проверке спрашиваешь почему он сделал так а не иначе (независимо от выбранного варианта).

Я думаю ты уловил мысль.

Но вообще видно ты что-то не так делаешь - тестовое задание и должно быть таким, чтоб подобные вопросы всплывали, тебя не должно это удивлять и ответ на них ты должен знать.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Во, первый правильный коммент. Ничего особо умного в этих вопросах нет, вопросы вполне справедливые. Это значит, что тестовое задание поставлено недостаточно корректно.

Wizard_ ★★★★★
()

Вот будет забавно, если кандидат наткнётся на этот топик.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Если у него будут объекты и модель, то ORM, если у него будут вычисления в SQL, то SQL…

ТС не предоставил контекст (собственно задачу), поэтому вангану что можно так и так, отчего и возникли вопросы.

Всё равно вопрос идиотский

Вопрос как вопрос. Тут для кандидата два стула - с одной стороны можно сделать просто и быстро и получить отказ из-за «вы даже не сделали мутации асинхронными», а с другой стороны если делать по феншую, то можно получить отказ из-за «вы слишком долго делаете тестовое задание». Кандидата понять можно. А вот вопросы ТСа действительно вызывают вопросы, ЛОЛ.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Задание было тупо простое:

Используя любой популярный фреймворк, сделать табличку в БД, вывести данные этой таблички в браузере, сделать так, чтобы каждую минуту данные в табличке обновлялись.

Про репозитории там не было ни слова

Может быть оно было слишком тупое для кандидата ?

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Используя любой популярный фреймворк, сделать табличку в БД, вывести данные этой таблички в браузере

ну вот он и спросил про ORM всё логично

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

пысать жываскрипта

А вот тут было обидно((

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Да нет чувак, это ты тупой

В ходе выполнения твоей задачки придется писать репозитории, и от того, как это сделано может зависеть результат рассмотрения тестового

Самое простое - написать говна, и при отсутствии ТЗ на способ реализации - это то, что сделает прагматичный разработчик. Без ТЗ результат ХЗ

В реальности никогда такого не бывает, и в организации есть стандарты на написание кода. Он это и спрашивает. Очень разумный вопрос, если хочется сделать тестовое один раз, а не увидеть от нанимателя-идиота ответ на тестовое вида «ой, у нас так не делается, сделайте по-другому»

То что ты не понимаешь, чего он спрашивает, скорей всего означает, что ты вообще профнепригоден. По крайней мере и Java/C#/Ruby/PHP разработчики неджунового уровня должны понимать, что значит слово репозиторий применительно к SQL

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

А мутации и репозитории причем ?????

если бы ты хоть раз сходил в гугл и погуглил по запросу «SQL repository» - давно бы сам знал

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dimgel

Да не только Java/Spring, а например Ruby/ActiveRecord, и вообще любая мейнстримная технология:

https://www.monterail.com/blog/repository-pattern-active-record

Да и в джаве не нужно никакого ORM или SpringData чтобы писать репозитории. Когда-то давно, когда ничего этого не было, все писали репозитории на голом JDBC руками (пример-то сложно уже найти, вроде это)

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Я думаю, у половины резюме вида «Моя уметь тыкать кнопка железная машина и пысать жываскрипта».

Откуда у тебя мое резюме? Я ведь его только что закончил!

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Вот так наделают мутаций асинхронных, а потом страница после загрузки буквально на глазах по-элементно рисуется...

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Какая-то бессмыслица гуглится

Это потому что ты пишешь на бидоне. Пузырь фильтров же. Погугли php sql repository или js sql repository…

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если речь идёт про спринг, то я знаю о чём речь.

Да не только Java/Spring, а например Ruby/ActiveRecord, и вообще любая мейнстримная технология:

Ну я имел в виду, что могу ткнуть в конкретное место в спринговой API-доке.

dimgel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.