LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от peregrine

А китайцы тоже не коммуняки ни разу, но сработали грамотно, вирус у себя остановили.

K50
()
Ответ на: комментарий от targitaj

При по-настоящему заразной болезни каждый будет заражать тысячами в сутки

omfg

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Грипп опаснее

В Италии ~неделю назад от коронавируса ежедневно умирало в ~10 раз больше людей, чем от гриппа.

Половина Европы сейчас на 1-2 неделю отстают от Италии.

Конечно, грипп опаснее: за год от него умирают больше, чем от коронавируса за ~месяц! Только через ещё месяц будет сильно наоборот.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

тут злые языки утверждают, что как только Китай снимет ограничения, так сразу его весь захлестнёт вторая волна пиздеца, сильнее предыдущего

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

или вернувшиеся из европки китайцы заразят тех, кто не успел заразиться от местных

Harald ★★★★★
()

ЛОРчик, а какой калибр патронов наиболее практичен в условиях сурового постапокалипсиса?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

5,45*39 7,62*39 7,62*54 ну и всякие 12 и прочие калибры, которые можно дома самому катать.

А как тебе патроны помогут при (орбитальной) бомбардировке?

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Для охоты тоже более тяжёлая пуля лучше. Лося там или кабана так просто не завалить, а ежей всех съели уже, говорят что в заповедных лесах Мурманской области они остались ещё, целые деревья в ежиных гнёздах, но сам не найдёшь, надо проводника из местных брать.

K50
()
Ответ на: комментарий от Harald

какой калибр патронов наиболее практичен в условиях сурового постапокалипсиса

Главное, мушку спили.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Тем же, чем и обычно. В отсутствие новой электроники цены на ремонт старой поднялись бы в разы. Ну либо можно отжимать имущество у окружающих, я стрелял лучше всех в батальоне. В том числе офицеров.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K50

мелкие лучше: крупные скорее или на вылет или убивают, а мелкие и легче и больше можно унести, и отдачи нет почти, и скорее застрянут и повернутся а не убьют + раненые оттягивают на себя противника. такое по крайней мере в местной армии рассказывали.

hzk
()
Ответ на: комментарий от hzk

раненые оттягивают на себя противника.

Это в большой войне, а тут зомби коронавирусные стрелять на убой надо, что бы не похитили твою туалетную бумагу %)

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

А разве образование не нужно? Не, ну понятно санитарам не нужно, но врачи/медсёстры?

да, и без образования тоже берут (не врачей конечно) - это его и испугало. в принципе нужно, но видимо не для всего.

hzk
()
Ответ на: комментарий от K50

вот на счёт бумаги даже не смешно уже ) в интернете только появилось, заказал. через минут двадцать и там не стало и неизвестно будет ли и когда ли. уж лучше бы зомби.

hzk
()
Ответ на: комментарий от K50

Ну либо можно отжимать имущество у окружающих

Во многих художественных произведениях после апокалипсиса люди становятся враждебными друг другу. Но я думаю, что в реальности достаточно высоки шансы, что выжившие, все же, соберутся вместе и просто начнут отстраивать новое общество. Хотя, разумеется, новое общество может оказаться совершенно неблагополучным.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от hzk

Да ладно, можно газетой, как в детстве. Пожёстче, конечно, но не смертельно.

K50
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

в Америке за (кажись) тысячу в год можно себе место в постапокалиптической крепости купить. там пулемётчики по периметру и всё такое, дружелюбное.. )

hzk
()
Ответ на: комментарий от rupert

заспиртовываться

Ага, вчера вечером зашел в бар, а там народу раза в два больше чем обычно))

dvetutnev
()
Последнее исправление: dvetutnev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

По-моему мнению первый вариант более вероятен. Когда всё в избытке, то да, начинаются движения за права либералов и феменисток. А когда последний хер без соли люди доедают, то мысль будет только как хер этот у соседа отнять.

Не, твоя точка зрения имеет право на жизнь, после ВМВ же собрались и порешали. Но собрались победители, а не все, да и через несколько лет началась новая война. К счастью, холодная, да и то этим мы обязаны ядерному оружию скорее.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Ну так постапокаллипсис же. Все померли, а я 1 остался...

Иначе это никакой не постапокаллипсис.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

при увольнении надо будет занести двухмесячную зп в виде выходного пособия. думаю сотрудники будут рады радошеньки такому хитрому плану. :-)

vtVitus ★★★★★
()

Да. Тут говорят, что мастурбация, крепкий алкоголь и табак тоже помогают. Вот, борюсь с пандемией, как могу, из дома.

tolstoevsky
()
Ответ на: комментарий от tolstoevsky

Тут говорят

Я всегда так говорил, но никто не слушает же.

K50
()

С патронами вроде разобрались, Теперь, ЛОРчик, следующий вопрос: нужны ли в светлом постапокалиптическом будущем китайские тиристоры на 40 ампер?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: Все сидят дома и боятся от Murg

ггггг)

Рычать, так рычать)

Туалетную бумагу доставили

А просто водой помыть попу, дорого, не принято, или почему только бумага? Деревья жалко...

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

высоки шансы, что выжившие, все же, соберутся вместе и просто начнут отстраивать новое общество

Так и будет. Только обществ будет много.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

П-ф-ф-ф. 2 сезона заразы, которая заразнее гриппа протянет?

Всего в 3 раза заразнее - протянуть реально

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

суд решил

Заболевший человек никаких законов не нарушал. На каком законном основании его права могут быть ограничены? (невменяемых психбольных не берём)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Я хз, чисто для лулзов, у меня всегда запасено xD

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.