LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Zhbert

Ждал этого комментария немного позже. Нет, кеды я поставлю тогда, когда они научатся в нормальные воркспейсы.

dnb ★★★★
() автор топика

А на третий день Орлиный Глаз заметил...

Да оно же всё кривое и косое, целиком и полностью. Зачем было ломать гном 2 и кде 3?

K50
()
Ответ на: комментарий от dnb

Поставь Cinnamon. Он тоже на Gtk3 сделан, но намного вменяемее в плане чего-то настроить и вообще традиционного вида.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stremitelnyj

В крысе такие-же фокусы периодически.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Зачем было ломать гном 2 и кде 3?

Во втором гноме иконки тридварасило куда сильнее.

Polugnom ★★★★★
()

У тебя какое-то расширение на панели просто глючит. Вот и все, Темы тут точно не при чем.

Polugnom ★★★★★
()

Закос под Андроид? Или под Windows Phone?

После этого поставил КДЕ 5.

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dnb

Две вещи, которые мне не нравятся в последних дефолтах КДЕ - они или убирают плазмоид переключения рабочих столов, или самих столов делают всего один. Классическая переключалка рабочих столов - это прямо-таки совершенство в совершенстве. Отточено было десятилетиями практики.

Кеды немножко нужно приготовить для удобства, чтобы рульно, чтобы практично. Убедись, поставлен ли плазмоид переключения столов на панели, убедись, что количество столов не 1 (я 4 ставлю). В настройках переключателя столов вруби миниатюры, тоже полезно. Переключалку по альт-табу выбери на вкус, там их тонна. И настрой, чтобы окна разделяло/неразделяло по рабочим столам при переключении. Список окон нормальный поставить (нефиг эти значочки чпокать, когда все окна в одной кнопке прячутся) и запретить ему группировать окна и показывать окна С ТЕКУЩЕГО стола. Добавить в оформлении окон кнопку «поддерживать поверх других». Настроить «активные углы» под себя, так тебе и подобие гномовской этой мандибулы получится и... идеальная система для работы готова.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Потому что кюшать хочется каждый день, а код уже написан. Что же можно сделать, как спасти голодного программиста? Конечно, «улучшить» код. Как, например, winamp и куча других. Улучшить до полной неюзабельности, выкинуть и написать новое! Чо как маленький.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)

Ну расширения как известно запаздывают. Поэтому пацаны либо обновляют гном много позже релиза, либо пользуются девственно-чистым гномом.

Thetan ★★★
()

Удолить это блютусовое гомно

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dnb

В kde plasma есть и рабочие столы и комнаты(группы) к которым можно привязывать запуск приложений.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кеды подходят разве что для работы мамкиным настраивальщиком всей системы. Но вакансий маловато для такой орды школьников.

meliafaro ★★★★★
()

Да-да, gnome3 - это 20% вертикали на пустые панели сразу по факту открытия окна со вкладкой. Они там головой болеют.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от meliafaro

Для гномеров всё, что не имеет 64 ГБ оперативки - мусорное железо

Deleted
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Ну, нет. Я видел, как гном тормозил и жрал оперативу. Видел, как из гнома удаляли функциональность и переносили её в расширения. Видел, как темы ломались с каждым обновлением гнома. Можешь конечно вскукарекнуть, что у меня мусорное железо, но кеды на нём работали нормально. Что ещё высрешь?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я видел, как гном тормозил и жрал оперативу.

+- как и Кеды. Ну, за функционал и свистелки надо платить.

Видел, как из гнома удаляли функциональность и переносили её в расширения.

Как если бы что-то плохое.

Видел, как темы ломались с каждым обновлением гнома.

Навязчивые галлюцинации - это к врачу. Темы пару раз ломались из-за обновления ГТК, но не Гнома.

Можешь конечно вскукарекнуть, что у меня мусорное железо

Я бы деликатно промолчал, если бы не твой громкий вскудахт про 64 Гб оперативки.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У вас тут перепись плохих танцоров что ли?

AP ★★★★★
()

А вобще, что за дистр? Можно попробовать откатить на предыдущую версию. Еще можно создать нового юзера и проверить из-под него.

anti_win ★★
()

Обновил гном на свою голову

Постоянно такая фигня. Вечно что-то ломают. Обычно расширения летят. Ушёл на Xfce - стабильность.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

В одном треде тоже советовали крыску, я честно попробовал и у меня не получилось сделать из неё гнома.

dnb ★★★★
() автор топика

А вообще, как я понял, это баг в top icons plus, к сожалению он больше не разрабатывается. Есть костыль для трея от убунту, пока его использую.

dnb ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: dnb (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dnb

Покажешь?)

Там почти тот же Unity. Глобальное меню и другие фишки. Только панель с приложениями, которая слева - там просто значки запускаемых приложений. DockbarX не завёлся, а другие мне не понравились. Т.е. когда ничего не запущено, она просто пустая полоса слева. Так и живу)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Сделал как ты описал, единственное не понял как сделать переключение между окнами на разных столах по alt+tab.

dnb ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dnb

А зачем разделять на столы, если опять всё в кашу? Ушло на другой стол, значит ушло из «близкого круга». Разве не для этого столы? Хотя, вроде, даже это настраивается в переключалке окон. Не могу проверить, сижу на стареньком компе, а все три манжарокеды заняты. Попозже гляну.

ChekPuk ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.