LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телефонный антиспам

 , ,


8

3

Собственно, это уже где-то обсуждалось в толксах. Как я говорил, я запилил «антиспам» на основе астериска (chan_dongle & FXSO), который троллит звонящих рекламщиков и телемаркетойдов, тихо и мирно сидя на «резервном» номере и обещал мануал. Я его запилил

В тред призывается theNamelessOne.

★★★★★

А, блин, забыл позвонить :)

Deleted
()

взоржал, представив себе двух ботов, предлагающих другу другу что-то нажать

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Это уже было, причем говорили одновременно. Пришлось раскуривать, как сделать бота вежливым, чтобы тот дал высказаться собеседнику ;)

ncrmnt ★★★★★
() автор топика

Кстати, такой вопрос. У меня яндекс говорит что звонок спамный, я его сразу скидываю и в чёрный список. Но ведь спам-контора эти номера потом выбросит и они достанутся нормальной организации?

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Спамеры используют телефонные пулы. Да, вероятность, что номера будут пересекаться - велика.

Сам недавно натыкался, звонила фирма, не могла дозвониться. А всё потому-что у них выпал телефон, общий с унивеситетом синергия (+74952780891)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Весёлая штука! Сам использую систему белых списков, в которой дозвониться или прислать смс может только тот, чей номер занесен в контакты.

Prosto_user ★★★
()

Годно, но ты жопа жопная, а знаешь почему? Ты не указал что за именно модем умеет в звук :3 Кажи како у тибя пжажа. У меня где то билайновский древний валяца.

ps дай мне номер я хочу звякнуть! Пришли вот сюда YmxvZ2Ryb25AZ21haWwuY29tCg== Или прямо в этот тред номерок запрости ))))))))))))))

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

унивеситетом синергия

БЛДЖАТЬ! 1000 раз пожалел что дал им свой номер когда выпускался и получал диплом, типа дайте ваш номер, мы вам предложим высшее образование. Заманали звонить

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Пока в очень дальних. Посмотрим, как с таким IVR будут общаться

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Отправил. Сюда выкладывать не буду, хочется все же звонки не от ЛОРовцев поугарать, а от рекламщиков в «дикой» среде обитания. Я по ним потом дальше докручиваю бота.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kolja

Я как раз вторую версию IVR, которая здоровается, делал на основе скрипта Ленни. У меня правда менее долго за нос водит, так как обзвон все равно делают роботы, и мне главное через робота на человека выйти вначале.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Ну красава! Что ещё тут добавить.
Про последствия использования продукта книжки сериалы можно будет лепить.
.. блин, записи-же ведь ещё копятся.
Новых успехов, короче

kolja ★★
()

Мне как то один такси сервис повадился спамить автоматическими звонками на российскую симку, после того как разок воспользовался их услугами будучи в гостях в России. А поскольку на тот номер все равно никто другой не звонил и не должен был звонить, я поставил переадресацию на их же диспетчеров. Через месяц убрал - звонков больше не было.

qrck ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.