LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто там хотел телефон от хуавея без GMS? Теперь официально в России.

 , , ,


0

1

Сабж

Смартфон, уже пару месяцев продающийся в Китае, был представлен в глобальной версии. Правда, его «глобальность» пока ограничится российским рынком, но в последующем возможен выход и в других странах. Honor View 30 Pro – первое устройство марки в России, которое выйдет без сервисов Google. Причины этой проблемы, надеюсь, не требуют объяснения. Первыми аппаратами концерна Huawei без предустановленных GMS (Google Mobile Services) была серия Mate 30, теперь «подтянулись» и в Honor… смартфонами без GMS вполне возможно пользоваться, если отдавать себе отчет, что это может принести некоторый дискомфорт в отношении привычных сценариев использования смартфона. При желании эти самые сервисы можно и «накатить» самостоятельно, инструкций в сети уже предостаточно. Смартфон поступит в продажу 3 марта в интернет-магазине Honor по цене 36 990 рублей.

★★★★★

Ответ на: комментарий от sqq

SoC здесь, увы, не от Qualcomm’а. И даже не медиатек. А какое-то глючное проприетарное китайское говно неумеющее в энергосбережение (потребовалось аж жидкостное охлаждение с термотрубкой).

PS: Qualcomm ведь тоже под санкции подпадает, разве нет ?

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sqq

Ну, санкции ведь только на хуявей наложили. А не все китайские компании. ПОКА.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)

Хочу телефон (желательно от самсунга), чтобы на нем был 1 (один) сервис от гугл - Play Market.

another ★★★★★
()

по цене 36 990 рублей

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Кстати, спасибо за совет. У меня валяется давно забытый Galaxy S7, который вроде поддерживается. Надо будет повозиться как-нибудь.

another ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.