LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Трейдеры с реддита шатают маркет

 ,


1

1

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-02-26/reddit-s-profane-greedy-traders-are-shaking-up-the-stock-market

Мораль сей истории в том, что интернет вам еще покажет. Вчера боялись L0pht и cDc, сегодня боятся неортодоксальных трейдеров.

Линукс тут при том, что тормозной реддит написан на питоне. Хорошо, что хоть не на джаве.

Хорошо, что хоть не на джаве

/me достаёт попкорн

iamdenchik
()

In a dingy corner of the internet is a message board, soaked in profanity, bro-speak, and greed

Это ублюдки с уолл-стрит будут про greed рассказывать?

Manhunt ★★★★★
()

Прекрасно. Чем скорее эти биржи закроются, тем лучше

TooPar
()
Ответ на: комментарий от user42

Немножко денег пролетело мимо кармана правильных людей.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

У меня болит голова, изображение расплывается, способность к иностранным языкам упала, но вот что я понял.

Есть форум с 900 000 постоянных посетителей.

Они играют в азартную игру — делают ставки на цену акций.

Чтобы цена пошла в желаемую сторону, азартные игроки заодно играют на бирже. Делают очень много мелких заявок, на которые ориентируются нормальные брокеры, поднимая или снижая цены.

Пример вияния: за полтора месяца подняли цену акций Virgin Galactic с 10 почти до 40, но затем она упала до 30 с небольшим.

Издание оговаривается, что это влияние — очень краткосрочное, но я в это не очень верю :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Делают очень много мелких заявок, на которые ориентируются нормальные брокеры, поднимая или снижая цены.

Эм, профессиональные брокеры копируют заявки случайных чуваков с реддита?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Поправка: часто действуют на опережение. Видят нарастающую волну покупки чего-то, и сразу скупают с запасом, чтобы потом выгоден продать.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.