LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Напульсник бесполезен чуть более, чем полностью. Единственное его применение, если он жесткий и ограничивает движение сустава, если эти движения надо временно ограничить, но не целиком (для этого есть гипс).

peregrine ★★★★★
()

К врачу иди. Я не могу наванговать что у тебя. Может быть много чего. У меня кисти болели 2 раза, один раз от того самого тоннельного синдрома когда я пересиживал за компом очень долго, другой раз от повреждения запястья, при этом повредил очень легко и непринуждённо, даже не заметил как.

peregrine ★★★★★
()

бывает. Когда тачпадом в макоси пользуюсь.

Enter
()

+1

+ Если есть бабки, сходи к костоправу, много чего болеть перестанет, включая кисти. Костоправ раскажет в какой именно неправильной позе ты сидишь, какие мышци нужно подкачать, какие нужно растягивать и т.д и т.п.

+ Трекболл и удобная клава.

+ помогает спать в таких вот штуках

+ не студи руки, купи хорошие перчатки

Вообще тебе там правильно советуют сходить к врачу. Руки могут рандомно распухнуть и болеть до такой степени, что сам жопу не сможешь вытереть. У меня такое было, лечиться долго и нудно.

Murg ★★★
()

нет. хотя нагрузка на пальцы у меня была куда выше, чем при IT (игра на музыкальных инструментах) и куда дольше, чем 20 лет. в общем, физкультура и спорт! ну и зож, до кучи.

хотя бывают люди, генетически склонные к разного рода артритам и артрозам. у них при любом раскладе и вне зависимости от IT может развиться поражение суставов.

Iron_Bug ★★★★★
()

Веник купи и каждый день подметай дома пару раз. И спину потренируешь и кисти рук узнают зачем они нужны на самом деле =)

Или можно строгать/вырезать по дереву, тоже так хваталку развивает, вернее не развивает, а просто держит в норме

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

никак не называют. может, ногтевые или дистальные фаланги? хз, нет для них никакого названия специального. и с ними тоже никаких проблем.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

какие у мозоли могут быть проблемы? Деймтвительно гугол про такое название не знает. Ну и ладно. Помнится у музыкантов играющих на басу наблюдал мозоли на указательном среднем и больщом пальцах.

Enter
()
Последнее исправление: Enter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Enter

действительно. жёсткие мозоли не только защищают руки от повреждений, но также позволяют выдерживать кратковременно высокие температуры и даже небольшое напряжение их не пробивает. хотя я в последние годы мало играю и мозоли не такие прочные, но они быстро нарабатываются, если нужно.

если играешь пальцами, мозоли на всех пальцах, кроме, разве что, мизинца на правой руке - он нужен для ковыряния в носу :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а что перебирать сразу четырьмя пальцами недопустимо?

Enter
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ну так я и пишу можно сразу четырьмя долбить, а что кремом нельзя мазать, чтоб руки были мягкие? Сам представь схватишь девушку за сосок такими пальцами она кричать станет

Enter
()
Последнее исправление: Enter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Enter

крем никак не повлияет на мозоли. если мозоли многолетние, они даже от мытья посуды или принятия ванны не отвалятся. просто не надо хватать что попало. можно попробовать их отполировать мелкой наждачкой, но это ещё запариваться нужно.

Iron_Bug ★★★★★
()

Заболели после ~10 лет. Стал раз в полгода перекладывать мышку в другую руку - проблема ушла, уже 8 лет не проявляется. Режим для левши включать не надо, от него только путаница. Просто научиться левой тыкать праворукую мышь, за день получилось.

Есть 1 коллега, который поступил также, тоже доволен результатом

GPFault ★★
()
Ответ на: комментарий от GPFault

Кому как, у меня мозг глючил без переключения на левшу.

ЗЫ: Начала использовать левую руку, когда первая воспалилась и распухла. Через неделю проблема появилась и на левой руке и уже обе руки были в фиксаторах. Пришлось покупать kenningston slimblade, что бы хоть как-то работать.

Murg ★★★
()

Бывает. Ну помимо больше спорта, помогли эргономические клавиатуры. Про обычные мыши лучше забудь, только вертикальные, а вообще поэкспериментируй. Я игрался с разными мышами, трэкболами, но меньше всего меня беспокоит внешней тачпад. Его и оставил.

ptarh ★★★★★
()

Жамкай почаще женские груди, авось поможет.

psiman
()

Ты поди с гнутой Клавой сидишь.

ya-betmen ★★★★★
()

От 20 лет ничего неделанья отрафировались мышцы, иди займись спортом, что-то из серии аэробики.

Ramil ★★★★
()

Иногда бывает, если целый день наяривать, но это скорее просто от усталости. Один раз получил гигрому, но не уверен что это связано с работой, скорее со спортом.

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.