LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

nvidia/unigine - вендекапец откладывается?

 ,


0

1

Windows 10, nvidia 432, unigine superposition 720p directx - 9900

Windows 10, nvidia 432, unigine superposition 720p opengl - 9200

ArchLinux XFCE, nvidia 440, unigine superposition 720p - 8600

встройка в Linux - 4000. как померить встройку в Windows - ниасилил, в меню говорит про одну карту, а тестирует другую

чё так медленно-то? или венда карту ещё куды-то разгоняет?

★★★★★

В линуксовом тесте opengl? Ну тогда с разморозкой, всегда так было, только вулкан подает надежды на вендекапец)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

а так мне вообще по сути пофиг, angband не тормозит, а в другое я не играю-то... мне за державу обидно

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

разница от другой всего в 2 раза.

Это неплохо, достаточно чтоб из не играбельно перешло в играбельно. Я вот тоже не играю, а многие играют, а благодаря массовости игровых ноутов они дешевы, в отличии от моделей типа для креаторов, ну и раз там gpu то там два вентилятора а не один и есть общие тепловые трубки, а значит cpu будет лучше охлаждаться и не тротлить при рабочих нагрузках.

Aber ★★★★★
()

а в чё вообще на венде играют? я хотел какое-нибудь mmorpg найти бесплатное, чтобы каким-нибудь эльфом по горам шарахаться, шарахаясь попутно от попутчиков, но чё-то даже не знаю, где и как. никогда в mmorpg не играл и не видел, хоть бы одним глазком заглянуть. чё для этого делать надо?

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

mmorpg найти бесплатное, чтобы каким-нибудь эльфом по горам шарахаться, шарахаясь попутно от попутчиков

Чтобы понять, в чем суть ММОРПГ, нужно походить с группой таких же упорков, как и сам, в рейды, с годик) А то что процитировано то же, что и в синглплеере.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

где походить? вокруг дома? мне бы игру какую-нибудь найти. я уже настолько за 15 лет разбаловался репоизиториями всякими, что вообще не представляю, где даже базовые вещи искать. в поиске одна реклама непонятная, боюсь венду сломать...

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

я уже ставил стим... вообще ничего непонятно, неудобно, куча окон, какую-то игруху там нашёл, но она про танки... я снёс стим. :( а без стима никак?

buratino ★★★★★
() автор топика

поставил какую-то фигню, а она не удаляется. 21-й век, а до сих пор нет централизованного пакетного менеджера, где можно гарантированно удалить пакет, включая его зависимости. :( у каждого свой инсталлер и свой анинсталлер (или его нет вообще)

buratino ★★★★★
() автор топика

У меня (Vega 56) opengl даёт 3600 баллов на экстриме, а dxvk 4100. Под маздайкой я хз сколько, пишут в интернетах между 3700-3900 на неразогнанных. Эээх не умеют для их видеокарт дрова под линукс делать, каждый зеленый утёнок вам это скажет.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

О, PW. Часто тут вспоминают. Почему так? Игра не настолько популярна сейчас, но все знают, так еще и версия только под винду.

Были хорошие неофициальные серверы, на которых все бесплатно и сразу давалось. Не надо было вечно на мобах и квестах сидеть, а сразу сражения на равных условиях.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

под вином тогда шла, даже без особых проблем с производительностью, сейчас вообще должна летать

Kompilainenn ★★★★★
()

Не помню когда играл в последний раз в игры… :(

Тестирование своих прог не в счёт.

HIS
()
Ответ на: комментарий от buratino

никогда в mmorpg не играл и не видел, хоть бы одним глазком заглянуть. чё для этого делать надо?

Если в эльфов, то это в ворлд оф варкрафт зарегистрироваться нужно. Если хочется хардкорный mmorpg, то это eve online.

yvv ★★☆
()

короче, свободное место эта фигня отдавать не хочет. :(

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Гы. Вега 8

Arch OpenGL - 4014
Win DirectX - 3977
Win OpenGL - 1761

правда, никаких вендовых дров на АМД я установленными не вижу, видимо Асюс не посчитал нужным их ставить, и так всё тормозит, как не в себя, и вентилятор не затыкается, тогда как в линаксах тишина. Видимо, какие-то встроенные в венду. Хотя в арче тоже встроенные, свободные драйверы :)

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

ну там говорили что-то месяц… а потом только за деньги.

А теперь можно просто своими умениями вытягивать?

Невидия 730 с двумя гигами потянет?

HIS
()
Ответ на: комментарий от goingUp

венда запустилась, только перед этим опять какое-то синее окно с процентами вывело. место свободное так и не отдало. для десктопа однозначно не готово. возвращаюсь на Arch

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

ну там говорили что-то месяц… а потом только за деньги.

Бесплатно можно сколько угодно играть, только с ограничениями.

Невидия 730 с двумя гигами потянет?

Не знаю. У меня 1050ti, на high настройках тянет нормально.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от HIS

какие именно ограничения?

Корабли и снаряжение, которое ты можешь использовать. Купить ты можешь всё что угодно, но использовать на бесплатном аккаунте можно не всё. Например, если ты хочешь погрузиться в индустрию, создать типа промышленную империю, придётся заплатить ~$15/месяц. Так, полетать по галактике пострелять, бесплатного аккаунта достаточно. Получаешь все базовые корабли от фрегата до баттлшипа, пушки, ракеты, дроны, за это платить не надо.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от HIS

Ну развлечься тоже иногда надо. Кто-то на рыбалку бухать едет, кто-то в игрульку залипает. Каждому своё.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от buratino

Guild wars 2, пишут, что бесплатной стала. Если так, то рекомендую.

andalevor ★★
()

чё так медленно-то?

nvidia

this

eR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.