LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой сказочный... Ит-специалист

 , лох это судьба


1

3

По-моему тут все прекрасно:

«В Екатеринбурге при попытке снять закладку с экстази был задержан Александр Литреев - специалист по IT-безопасности, создатель VPN сервиса «Vee security», тг-канала «Сайберсекьюрити» и, внимание, сайта по деанонимизации силовиков!

Вполне, возможно, что сотрудники правоохранительных органов не знали кого именно они сегодня задержали, но со слов адвоката Литреева понятно, что сотрудники заранее знали о том, что за наркотиками на это место кто-то приедет.

Странно, что этого чудика приняли с экстази, мы думали он больше по «скоростям» — Литреев привлек внимание общественности к своей персоне всего неделю назад — он публиковал в соцсетях фотографии того, как он ездит по Санкт-Петербургу со скоростью 210 км/ч, бахвальствуя, что благодаря эстонским номерам на его БМВ, штрафы за опасную езду ему просто не приходят. Доездился.» (с) Скрадено в телеге

★★★★★

Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Shadow

Да не, наву я сам лично видел в Билингве в 7/8 годах, я правда тогда не знал ещё что это за чорт, но хорошо его запомнил. А лолкова можно посмотреть на сисинге в Марьино, там не спутаешь.

K50
()
Ответ на: комментарий от vaddd

нормальные обычные думающие люди.

Ты адепт ШУЕ ППШ что ли? Шизики со справкой это мягко говоря не нормальные люди. А таких тут половина, был тред, где все вскрывались, Harald не даст соврать.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Ты адепт ШУЕ ППШ что ли

Мне такая аббревиатура не встречалась

Шизики со справкой это мягко говоря не нормальные люди. А таких тут половина, был тред, где все вскрывались

Ясно, это как с торчащей оппозицией.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Дадад, не «борьба с наркотиками», не «охрана правопорядка», а «зощита текущей госвласти», как что-то плохое :)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

Из палаты «мамкиных лигалайзеров», откуда ж еще :)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Систематические нарушения правил, а так же публичная демонстрация факта нарушения говорит о наличии склонности к правонарушениям у данного юзернейма. Пойманный наркоман куда худший инфоповод, чем такой-то погромист. Ты читаешь ровно то что пишут, а пишут не всегда и не про всех.

redwagon
()
Ответ на: комментарий от K50

Хм. Так, по-твоему, они реально ГОНЯТ?
Как-то Оккам страдает, но модель интересная.
Кстати, в наркомании любители крепкого сапога обвиняют депутата питерского ЗАКСа, который постоянно вскрывает конфликты интересов других депутатов и части высокопоставленных чиновников. Естественно, он не наркоман и даже не любитель.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Дадад, не «борьба с наркотиками», не «охрана правопорядка», а «зощита текущей госвласти», как что-то плохое :)

Я разве говорил, что это плохое? Это, можно сказать, норма, когда власть боится потерять привычные места, окружает себя охраной и давит потенциальных конкурентов любыми доступными способами.

Вот вы вот например знаете хоть одного потенциального конкурента, который не был бы безопасным клоуном? Не знаете. А остальные в ваших глазах наркоманы, растлители и прочие уголовники. Поэтому к гадалке не ходи - вы всегда проголосуете за того, кого вам скажут. Чем и обеспечивается преемственность, стабильность, конституционный порядок и уверенность в завтрашнем дне.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

уж пронзил так пронзил, психолог мамкин :) Напроецировал с три короба и стоит такой в сторонке, весь белый... и горячий.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

Когда даже Оккам страдает, скорее всего надо Хэнлона применять, а не Оккама :)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

Конечно, тебе интересно безосновательно «токовать» на основании своего воинственного обскурантизма :)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

уж пронзил так пронзил, психолог мамкин :) Напроецировал с три короба и стоит такой в сторонке, весь белый… и горячий.

По существу вы ничего сказать не смогли? Правильно, в таких случаях всегда надо переходить на личность собеседника

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

политика должна быть шёлковая и пушистая

я хочу выйти в окно и воспарить как икар, или, мать его, ариэль. но вместо этого гарантированно шмякнусь об асфальт мозгами наружу. догадываешься почему? законы, мать их, тяготения отменить невозможно.

никакой гражданин не должен бояться заниматься политикой!

я разве говорил о страхе? пожалуйста, иди, но не ной, когда тебе намнут рёбра и если твоя жена увидит в соцсеточках тебя и голеньких девиц, которых ты никогда не видел. скандалы, интриги, расследования? таки да, и это есть real politic, а не то, что ты видишь в евроньюсах.

чтобы русский Иван в политику не шёл

русский иван в политику идёт, очень даже. но ожидаем получает по кумполу и откатывается зализывать раны. а вот почему от получает по кумполу, и что нужно, чтобы получание по кумполу не приводило к таким ранам, которые нужно зализывать — расскажу, но не всем. и в частном порядке.

спасибо за внимание.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Конечно, тебе интересно безосновательно «токовать» на основании своего воинственного обскурантизма :)

Почему безосновательно? Вы разве знаете хоть одного оппозиционера,который бы не был клоуном и мог бы составить конкуренцию? Не знаете. А случаев, когда противник режима оказывается под уголовным делом, а то и мертвым - масса. И правильно, против существующей власти могут быть лишь клоуны и преступники.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Как будто ты сказал что-то «по существу» кроме конспирологии про «неверных ментов» :)

То есть и вы новостей даже не читаете? Правильно, информация не нужна, ее вполне заменяет твердая уверенность в непогрешимости власти

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Почему безосновательно?

Ммм, ты же не разбираешьтся в сортах оппозиционеров :)

А случаев, когда противник режима оказывается под уголовным делом, а то и мертвым - масса.

и ездит в загран под условкой, пока «бараны» и «лохи» «под уголовным» и на реальных сроках :) Поразительно!

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Ммм, ты же не разбираешьтся в сортах оппозиционеров :)

и ездит в загран под условкой, пока «бараны» и «лохи» «под уголовным» и на реальных сроках :)

Это вы про кого? Про какого-то своего клоуна? Вы мне лучше назовите хоть пару человек не от власти, которые смогли бы составить конкуренцию. Не можете? Правильно, на полсторы сотни миллионов человек может быть только один достойный

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Опять какие-то выводы из либастрала :) Ты проецируешь и даже не замечаешь :)

А как иначе? Индуктивный метод. Впрочем, информации и так достаточно - ее просто надо читать.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

бухтеж и недовольство в компании даже в СССР не сажали

Это до тех пор пока в компании не было внештатного сотрудника КГБ.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

бухтеж и недовольство в компании даже в СССР не сажали

Это до тех пор пока в компании не было внештатного сотрудника КГБ.

Сказки-страшилки. Не верьте глупостям. После сталина преследование за «не то сказал» быстренько свернули.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

После сталина преследование за «не то сказал» быстренько свернули

Да нет, в хрущевские времена за анекдоты ещё сажали. У моей матери на работе был внештатный сотрудник кгб который как водится после 91 года переобулся в православие и начал перед всеми извиняться.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Да нет, в хрущевские времена за анекдоты ещё сажали.

Не сажали. У народа после культа языки помаленьку развязались. Уже тогда народ вовсю ржал над кукурузой и прочими причудами. А в брежневские это вообще стало нормой хорошего тона.

У моей матери на работе был внештатный сотрудник кгб который как водится после 91 года переобулся в православие и начал перед всеми извиняться.

Придурок какой-то. Где-то годов с 60-х сбор информации превратился в формальность, никому в кгб было даже не интересно если ты не призываешь народ на площадь или не печатаешь прокламации. Максимум к чему это приводило - могли отменить турпоездку за границу, могли остановить назначение, если проколовшийся потом претендовал на начальственную должность.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от K50

Волков нормальный чел. я его лично знаю, мы учились на матмехе, хотя он чуть помладше. я знаю его родителей (также преподавали у нас на матмехе). отличная семья настоящих интеллигентов. Волков ещё давно начал бороться со всяким мелким злом вроде РПЦ, УКшечек и воровства из бюджета. теперь переключился на крупную мразоту, государственного масштаба. так что ты свою вонючую пасть закрой и не распространяй тут пропагандонство всякое.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Страдания писателей - это их жизнь и хлеб насущный. Не страдающий писатель никому не интересен. Вон, как пару лет назад Войнович в каком-то интервью высказался насчет страданий Евтушенко. Или тот же Бродский - ну устройся хоть в кочегарку, нет принципиально лез на рожон, чтобы привлекли за тунеядство. В этом смысле ничего не меняется - лезешь на рожон - получи косяк в карман. Поскольку тунеядство отменили.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от K50

Правда у вас убогая, властями отфильтрованная, к распространению холопами одобренная. Ничего со времен советского союза не изменилось - как немалое количество населения власти лизали, так и лижут, ума и достоинства не нажили.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Хорошо боролся раз на домик заграницей хватило. Швятой человек. Не то что АЛИГАРХИ.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Бгг. Тебя послушать так все борцуны это сверхинтеллектуалы с IQ 300+. Да тупой скот там в основном.

Какие глупости вам в голову лезут. Это вы точно не меня слушали.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Это что, характерная черта всех патриотов - придумать какую-то чушь, чтобы потом пытаться ее приписать собеседнику? Или это от неумения понимать сказанное? Оставьте свою фантазию себе, вдруг пригодится.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

придумать какую-то чушь, чтобы потом пытаться ее приписать собеседнику?

Ты же не стесняешься, а другие чем хуже? :)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Фраза, достойная цитирования, должна как минимум отличаться от повседневной речи. Гуглить, что значит подобная недоцитата - увольте. Но вы правда полагаете, что она общеизвестна? Озвучьте источник, вдруг я признаю что каждый нормальный образованный человек должен ее помнить, и что не признать ее - позор?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

«Нормальный человек с ЧЮ распознает распространенные анекдоты, которые были с бородой, когда родились его родители, или внезапно стали актуальны на волне известных и не столь давних событий» (с) Морихэй Уэсиба об итогах Ялтинской конференции :)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

О, уже лучше. Был такой анекдот. Только он в массах ходил во множественном числе - «а нас то за что?» Зачем-то портят классику, которой много десятилетий. И к сказанному до того как-то не имеет отношения - не клеится по смыслу.

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

И к сказанному до того как-то не имеет отношения - не клеится по смыслу.

Басня Крылова есть еще. Который поэт, а не фантаст.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Вот сейчас в самом деле стало смешно. Какие-то муж, жена, москаль, «много лет»… Это анекдот с советских времен, когда еще про русско-украинскую дружбу анекдотов было совсем мало. Первоначальные варианты - как двое гопников между собой советуются как к кому-то прицепиться. Ну или его разновидности. Согласитесь, когда советуются двое единомышленников, как вломить кому-то одному - это куда осмысленнее и интереснее, чем когда муж с женой подобные вещи обсуждает. Анекдот не должен вызывать ощущение неестественности происходящего с первых же слов.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Какие-то муж, жена, москаль, «много лет»…

ну вот, нагуглил же — сразу такой запальчивый эксперт по анекдоту, у которого борода несколько раз выпала и вариаций рельно дофига :) А то цитаты ему не те...

Анекдот не должен вызывать ощущение неестественности происходящего с первых же слов.

Есть еще «синдром утенка» и эффект Даннинга-Крюгера. Многим правильное произношение обычных слов «режет слух», потому что они первым услышали неправильное, причем от людей не очень знакомых с правильным языком.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

ну вот, нагуглил же — сразу такой запальчивый эксперт по анекдоту, у которого борода несколько раз выпала и вариаций рельно дофига :) А то цитаты ему не те…

Я не гуглил, я открыл вашу ссылку. Испорченный современными передельщиками ремейк старого хорошего анекдота. Ну охота перевести классику на национальную тему - оставили бы как двое одной национальности собираются навалять одному другой и обсуждают это между собой. У вас лично - совсем нет ощущения,что лучше вариант «а нам то за что?» ?

Многим правильное произношение обычных слов «режет слух»,

Не знаю таких.

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.