LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Что такого изменили в ядре 5.5, что сломали gradle (всё-таки dart)?

 , , , ,


0

1

Ситуация, перестал собираться flutter-проект для андроид. Причём, всякие демки норм, а проект, с которым несколько дней назад всё было хорошо - болт, просто gradle зависает и ошибок нет и никакого движения. Прерываю сборку и остаётся куча процессов dart и java.

Сразу же отметил про себя, что за это время только ядро новое собрал, но настолько бредовой мне причина показалась… Провозился довольно долго, без результата, и всё-таки ребутнулся в 4.19 стабильное, а там всё работает…

В общем, wtf?

Update.

★★★★★

Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 3)

Пользуйтесь LTS ядрами и будет вам счастье. Я уже лет 5 назад так делать начал - т.к «stable» ядра давно уже имеют весьма посредственную стабильность.

DawnCaster ★★
()

5.5.2 уже вышло, попробуйте его. не знаю как вам удаётся спокойно сидеть на старых ядрах, для меня новая версия ядра это как новый айфон, только бесплатно, но эмоции примерно те же.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

5.5.2 уже вышло, попробуйте его

Да, пробовал, на нём тоже непонятное продолжается. Началось на 5.5.0, ковырялся несколько дней понемногу, за это время и до 5.5.2 обновился.

vvn_black ★★★★★
() автор топика

Похоже на какую-то хурму с лимитами на ресурсы. Что-то с cgroups или selinux. Ява ЕМНИП их не очень-то уважала. В новом ядре могли что-то по умолчанию включить или поменять поведение.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Похоже на какую-то хурму с лимитами на ресурсы

Это, как мне кажется, верное замечание.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

5.5.2 уже вышло, попробуйте его. не знаю как вам удаётся спокойно сидеть на старых ядрах, для меня новая версия ядра это как новый айфон, только бесплатно, но эмоции примерно те же.

Некоторым работать надо а не на версии теребонькать.

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ошибки нет, эксепшенов нет, gradle не падает, процитирую себя «просто gradle зависает и ошибок нет и никакого движения»:

[DEBUG] Lock acquired on daemon addresses registry.
[DEBUG] Releasing lock on daemon addresses registry.

<-------------> 6% EXECUTING
> IDLE
> IDLE
> IDLE
> IDLE
> :app:compileFlutterBuildRelease
vvn_black ★★★★★
() автор топика

Если критично и нужно починить, то я бы попробовал для начала bisect`ом найти коммит приводящий к такому поведению.

Behem0th ★★★★★
()

Что такого изменили в ядре 5.5, что сломали gradle?

ядро новое собрал

Что ты такого изменил в ядре 5.5, что сломал gradle?

GOMO88
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Берёшь и перестаешь пользоваться этим УГ.

Уточни, ядром, флутером, джавой или всем вместе?

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GOMO88

Что ты такого изменил в ядре 5.5, что сломал gradle?

Конфиг один и тот же. Только добавил новые плюшки для nftables (ещё с 5.2), но при сабжевой проблеме фильтр отключен.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Ждёт смерти дочернего процесса и каких-то данных в файле. Смотри точно так же что с дочерним процессом и что за файлы открыты.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

В Flutter пофиксили, по крайней мере в git-версии master channel с ядром 5.5 работает.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.