LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

WebSocket и VPN

 ,


0

1

А подскажите VPN (браузерное расширение) который умеет в вебсокеты. Для работы сокетов пришлось настраивать NGINX, а вот перебирать VPN которые в мозилле и хроме я немного устал.

★★

Ничё не понятно из вопроса. Какой-такой VPN в бравузере ?

Браузер умеет только в прокси-сервер. Возможно в Socks. Хотите больше секурности - оборачиваете проксю в какой-нибудь туннель. Но прямо в браузере это крутиться скорее всего не сможет, архитектура не позволяет. А в фоне на комплюхтере отдельной программой - пожалуйста.

DawnCaster ★★
()

надо сначала выбрать что ты будешь использовать: rest или json? от этого и отталкиваться.

Rastafarra ★★★★
()

Мдя. Спецы... Ладно поясню.

Все (может и не так VPN в браузерах реализованы как прокси). Для работы вебсокета прокси должен установить заголовок (я nginx покажу)

proxy_set_header Upgrade $http_upgrade;
proxy_set_header Connection $connection_upgrade;

Видимо эти VPN его не ставят. В итоге веб сокеты НЕ работают.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Всем известно, что через VPN только SOAP проходит. Это же энтерпрайз-решение!

ZhuKoV
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Что не так? Я спросил есть, ли расширения для браузера которые VPN и которые умеют в веб сокеты?

dem ★★
() автор топика

А может ты неправильно настроил nginx? Вот, например, без прокси работает откуда-нибудь издалека по одному порту?
А через socks работает? Должно, попробуй через ssh -D.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Еще раз без VPN работает. Я просто показал что может быть. Я не буду ставить socks у меня 1 сервер. Я хочу на него попасть из другой страны. У меня детект страны на сайте. Других сейчас компьютеров не в России нет. Иначеб я через ssh пробросил и все. через socks 99.9% будет работать. Простой способ это взять VPN браузерный и на сайт попасть. Все пашет, но мне нужны вебсокеты. А они прекращают пахать. Почему я сказал. При проксировании надо заголовок ставить.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dem

VPN его не ставят

vpn не ставит http хедер. такое бывает, если ты не той стороной воткнул вилку в розетку. попробуй передернуть. передернул и спать.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Еще раз напрямую пашет. Через NGNIX надо добавлять хедер. NGINX работает как реверс прокси. Так?

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Еще раз. Я ставлю БРАУЗЕРНОЕ расширение VPN. Каким образом мне его развернуть? Я хочу с точки зрения сайта оказаться НЕ в России…

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dem

БРАУЗЕРНОЕ расширение VPN

зачет :)

я надеюсь ты хотя бы в сколково?

Я хочу с точки зрения сайта оказаться НЕ в России…

я тоже за, можем всем лором задонатим тебе? :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Любой настоящий VPN или socks. Другого решения нет.

То, что ты называешь «браузерный vpn» - это http-прокси, типа squid'а, поэтому без корректной настройки на стороне прокси-сервера - работать не будет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я знаю, что это прокси, ну а вдруг. Ну а бесплатный socks гденибудь за границей знает кто? Мне собственно нужно 1 раз проверить и все.

dem ★★
() автор топика

За слова «браузерный VPN» надо бить клавиатурой по башке до просветления. А так тебе всё сказали: херачь нормальный VPN и будет тебе счастье. ЛОРовским поиском можешь найти, где VPS за один доллар поднять, ну или просто возьми инстанс в DigitalOcean, для «проверить один раз» он будет стоить сущие копейки.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Бей себя. Я открываю список расширений и вижу VPN. Слово VPN. https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/browsec/

И не надо учить меня жить. Я digitalOcean использовал с момента его появления. И не собираюсь тратить даже 30 копеек.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Да тебе не угодишь, ты пытаешься умничать. Еслиб я сказал не VPN, тыб мне тыкал, что там написано VPN. Я топик создал с одной целью, может кто сталкивался. Ты не сталкивался - проходи мимо.

dem ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.