LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

android x86

 , , windows 7 rip,


1

1

держку постоянно win 7 в виртуалке для всяких пакостей, но время щас такое, чтобы пошкодить уже надо приложения ставить всякие, вот вопросик есть по поводу выбора и работы

bliss os, remix os, prime os, феникс ос - что из этого более менее живое и нормально будит жить в виртуалке без всяких танцев хотя бы несколько часов?

ну и какие ещё сборочки есть?

★★★★★

Если собираешься играть - вряд ли что выйдет, сейчас там все завязано на NDK... А дополнительно для x86 мало кто библиотеки собирает, сейчас уже идет тенденция отказа от ARMv7.

Meyer ★★★★★
()

В виртуалке практически ничего отдельно не работает нормально. Всякая собранная хрень типа andy и bluestake нормально для офтопика.

One ★★★★★
()

http://www.android-x86.org

Живет в kvm, с virtio-gpu дружит, но требует 6 GB памяти (без virtio-gpu - меньше) и явного прописывания разрешения (video=1920x1080) в конфиге GRUB’а.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

блисс сдохло, ремикс сдохло, прайм и феникс - 7ка nougat, android-x86 до 9ки включительно рабочие, но геморные. Может уже и десятка есть.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

блисс и ремикс ясно, прайм уже потыкал там ужасъ, феникс не смотрел, android-x86 9rc1 наверно осталось, 10-ку ещё не сделаи, в общем ясно.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AEP

да я уже пару часов повертел, в общем жить можно, приложения работают.

eR ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.