LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Музыка: коммерческий успех рэпа

 ,


0

1

Всем привет!

Есть знакомый, старшеклассник, увлекается рэпом - фристайлит. На мой слух, хорошо так попадает в течение бита (многих битов, разных), т.е. слышит фон. Больше никаких способностей лично я не слышу :) (я ни разу не музыкант, может способности есть). Фристайлит по-английски, английский хорошо знает, прямо отлично, так вышло. Ни на чём не играет, и теорию музыки изучать не хочет :) (да, такое молодое поколение)

Я тут сам не знаю кто, советник что-ли… так получается :( Вобщем, я хотел бы понимать, каким должен быть конечный трэк для коммерческого успеха, и что для этого будет нужно. Хочу почитать про внутренюю кухню этого рынка.

Поделитесь пожалуйста кто в теме толковыми гайдами-тьюториалами и прочими ресурсами умных людей.

Как мне видится, деньги там обусловлены в основном твоей популярностью среди (недалёких) школьников (потому что во взрослой жизни быстрое говорение нигде не нужно). Наличие мелодичности, рифмы, смысла и связности текста, поставленного голоса - кмк почти не влияет (если только конечно трэк не полный отстой по всем фронтам). Что нужно - так это бабло для покупки репостов влиятельных (желательно с миллионами фолловеров) фэйсбукеров, ютьюберов и прочих. Я правильно понимаю? Сколько нужно денег для выхода на самоокупаемость? Главным образом интересует американский рынок. Российский тоже интересует, но меньше.

Если что, мне лично быстрое говорение как самоцель не нравится. Когда в контексте удачной мелодии припева - может быть ок.

Может что-то (запись голоса, сведение) будет под линухом сделано :)

Спасибо!

★★

Ответ на: комментарий от vertexua

Ну да есть реперы, там Coolio, Eminem, Biggie и тд, шатает сейчас не меньше.

Согласен, но тогда время другое было. Есть ещё Triple Six Mafia. Из новой школы можно выделить BONES’а. Может быть есть ещё кто-то, но так как реп практически не слушаю, не могу сказать. Просто нужно в музыку душу вкладывать, пусть даже это реп и говно, но зато говно с душой. А какой-нибудь лошара станет случайно мегапопулярным, пройдет полгода, про него уже забудут и пойдёт он работать в макдак. А челики, которые изначально кропотливо поднимались «с низов» в любом случае такое переживут, ещё и популярнее станут, ибо знают что да как из-за большого опыта.

time_LORd
()
Ответ на: комментарий от the1

По ссылкам - нечто редкое по тупости? Там же репчик. Пазл сложился.

И да, видать в точку попали они, раз ты не смог не тригернуться на этот бойан. Чо, загугли умных слов и вперёд, пацану тексты писать)

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Princesska

У мной выше упомянутой Alyona Alyona во всех песнях есть один мат в одной песне. За это ее очень тоже ценят, потому что в песнях нету говна. Никаких наркотиков, сисек и жоп

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Так вся её ценность и заключается в том, что она — исключение из всех правил. От воспитательницы в детском саду в Киевской области с пышной фигурой не привыкли ожидать то же самое, что от жителя гетто в американском мегаполисе, а она взяла и порвала всем шаблон.

Princesska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Princesska

Да есть такое. Эффект сюрприза есть, но от потом исчезает. И слушаешь потом в спортзале просто потому что она качает

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ты жизни не видал. Лови клипцов

https://www.youtube.com/watch?v=c8dDGAYc2VM

https://www.youtube.com/watch?v=59Q_lhgGANc

https://www.youtube.com/watch?v=KDXOzr0GoA4

https://www.youtube.com/watch?v=YWN81V7ojOE

https://www.youtube.com/watch?v=m36LsyAJ8Gw

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот на детской площадке у нашего дома школота слушает музло, под которое еще мы 20 лет назад тусовались. тексты местами прикольные. Стало быть, нового пристойного не завезли.

или, возможно, ты за последние 20 лет недалеко ушел

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

или, возможно, ты за последние 20 лет недалеко ушел

Критикуешь - предлагай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от the1

Они по одному, под бит) на испанском.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.