LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Итоги 2010-х. Подготовка.

 , ,


2

1

До Нового Года осталось совсем немного времени, а значит время подводить итоги! Однако, в этот раз заканчивается целое десятилетие, и, соответственно, оценивать мы тоже будем итоги десятилетия. Разумеется, таким образом я несправедливо лишаю внимания выдающихся личностей, продемонстрировавших свои лучшие стороны на форуме в этом году, но я надеюсь, они меня простят.

Как обычно, предлагайте кандидатов на номинации в комментариях.

1) Лучший модератор десятилетия

Голосование на избрание лучшего модератора, охранявшего покой и порядок в период с 2010 по 2019 год.

Кандидаты: весь действующий в данный момент состав модераторов + true_admin, DoctorSinus, tazhate, Dimez, Shaman007 + ваши кандидаты тех модераторов, что успели покинуть свой пост.

2) Лучший тролль 2010-х

Настало время избрать по настоящему лучшего из лучших. Напрягите память и вспомните того, чей запал шуток и провокаций вызывал самые яркие чувства у посетителей форума.

Кандидаты: saahriktu, Iron_Bug, Светоч ( rezedent12), Кащенко ( K50), r_asian, Shulman, alexferman, Spoofing, ktulhu666, StReLoK, [место для вашего кандидата]

3) Рабочий стол моей мечты

В эту номинацию отбираются лучшие скриншоты рабочего окружения, сделанные с начала 2010-го года. Изображенное на скриншоте должно быть настолько идеально, чтобы в его реальность было сложно поверить.

Кандидаты: кто сказал, что gentoo - не для девочек?), Red Flat Awesome, Гайка собирает Emacs, [место для вашего кандидата]

4) Легендарные пользователи

В этой номинации участвуют те пользователи, чья активность и присутствие на форуме субъективно казались вам максимальными за прошедшие десять лет. Эти пользователи - буквально неотъемлемая часть истории форума.

Кандидаты: Sun-ch, Царь, alexferman, Quasar, Eddy_Em, Кащенко ( K50) [место для вашего кандидата]

5) Дань уважения

В этой номинации участвуют пользователи, которые по разным причинам после 2010 года прекратили посещать форум. Но вы очень бы хотели, чтобы они его продолжали посещать.

Я не стал включать KRoN73 в голосование, т.к. мне это показалось неэтичным. Думаю, он заслуживает свою дань уважения и без голосований.

Кандидаты: mclaudt, dk-, megabaks, BruteForce, Psych218, Mystra_x64 [место для вашего кандидата]

6) Самая эпичная тема

Выбираем тему, которая была создана в период с 2010 по 2019 годы включительно, и могла бы стать основой для сказаний и легенд.

Кандидаты: Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] (и продолжения этой темы), GNOME 3.30, Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения. (и все последующие темы), Рамблер предъявил претензии на исходный код nginx. Обыск в московском офисе Nginx, Inc., Совокупность нескончаемых обсуждений Systemd, Linux Bolgenos - ее первые шаги и обсуждение, www.linux.org.ru/forum/club/11279840, [место для вашего кандидата]

7) Великие творцы форума

Выбираем пользователей форума и их великие творения, которыми они радовали нас на форуме за прошедшие десять лет.

Кандидаты: Светоч также известный как rezedent12 (Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения.), stevejobs(Вульпекула), liksys (Еще один аппаратный мониторинг и Сифон), saahriktu (http://saahriktu.org - программы и дистрибутивы Linux), i-rinat (список программ на странице с информацией о пользователе), DoctorSinus (проект LORChess), jollheef (улучшения для форума, включая возможность удаления аккаунта и выплаты за новости), gromes (Linux Bolgenos), [место для вашего кандидата]

8) «Самый необычный посетитель форума»

В данной номинации участвуют те пользователи, чьи взгляды и образ жизни, интересы делают их очень уникальными людьми. Нет ничего плохого в том, чтобы быть особенным. Участвуют те пользователи, что были активны в 2010-2019 годах.

Кандидаты: Iron_Bug, burato, Spoofing, qulinxao, den73, Leupold_cat, Dron ( LINUX-ORG-RU), Владимир (анонимный пользователь), nixbrain, saahriktu, DELIRIUM, RTP, filosof, metaprog, [место для вашего кандидата]

По просьбам трудящихся добавлены:

9) «Лучшая техническая помощь»

В данной номинации принимают участие те пользователи, что оказывают наибольшую помощь в тех. разделах форума.

Кандидаты: torvn77, mky, Vsevolod-linuxoid, th3m3, RazrFalcon, turtle_bazon, anc, vel, EXL, dr15, monk, no-such-file, vertexua, vodz, [место для вашего кандидата]

10) «Квест десятилетия»

Как известно, главным квестом linux.org.ru является набор 5 звезд с последующим их «погашением». В этой номинации участвуют те, кто смог выполнить эту непростую задачу. Предлагаю определить самого достойного из них.

Кандидаты: timur_dav, Eddy_Em, [место для вашего кандидата].

Голосование начнется в следующий вторник.

★★★★★

Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 29)

Кандидаты: saahriktu

В моём представлении троль должен понимать что он троль и делать это осознанно.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Iron_Bug, потому что писать настолько тупую херню серьёзно - в это трудно поверить

Тоже хороший вариант)

Deleted
()
  1. Тру_админ.
  2. Светоч.
  3. Любые пятокеды.
  4. Фрактал и Квазар.
  5. Нет.
  6. Обобщённо — systemd.
  7. Светоч.

Где номинация «Упорыш декады»?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Я не понял, у тебя персонально летоисчисление не с 0-го года идёт?

goodwin ★★
()

Тролль если не десятилетия, то года - Liz(номер какой-то там), вобщем, «Лиза».

seiken ★★★★★
()

я в прошлом году не помню что было, а ты за десять лет события вспомнить предлагаешь

Harald ★★★★★
()

6) Самая эпичная тема

Йоба-кулер, пожалуй, одних удаленных несколько тысяч, такого размаха больше не помню.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Cirno

десятилетие начинается с 2021 скор не снимут

это у обычных людей, а у итшников начинается с нулевого, а заканчивается 9м :) Правда в таком случае в первом десятилетии всего 9 лет, но итшников тогда не было и их это не волнует)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted
  1. Iron_Bug, потому что писать настолько тупую херню серьёзно - в это трудно поверить.

Эта номинация называется неадекват 10-х. Кандидатов много, но в списке ее нет.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

2020 год - это начало 20-х годов или еще нет?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Тем более. Пришьет лишнюю почку еще =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Хотелось бы все же конкретных ссылок на скриншоты.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Наверное, это номинация так или иначе затрагивает большинство посетителей форума. Так же я добавил еще одну номинацию из предыдущих голосований.

Что касается голосования на «лучшего пони форума», то я добавлю его, если кто-нибудь выразить желание его увидеть, потому что, как мне кажется, оно имеет отношение к небольшому числу посетителей форума.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

Добавил в категорию великих творений

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Наверное, это номинация так или иначе затрагивает большинство посетителей форума.

С одной стороны вроде как правильно, но с другой стороны не все умеют объяснять новичкам те или иные вопросы понятным для них образом и не всегда могут понять заданный новичками вопрос, даже если он вполне определённый и понятный.
Отчасти это из-за субкультурной разницы, отчасти потомучто часть программистов видимо утрачивает способность понимать писменную речь простого человека.

В общем сттараться могут все, не не у всех хорошо выходит.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj
$ ./centuryanddecade 1999
1999 год - это 20-й век и 1990-е годы.
$ ./centuryanddecade 2000
2000 год - это 20-й век и 2000-е годы.
$ ./centuryanddecade 2001
2001 год - это 21-й век и 2000-е годы.
$ ./centuryanddecade 2019
2019 год - это 21-й век и 2010-е годы.
$ ./centuryanddecade 2020
2020 год - это 21-й век и 2020-е годы.
program centuryanddecade;
uses sysutils;
var
        y, c, d: Int64;
begin
        (* Проверка количества аргументов *)
        if ParamCount < 1 then begin
                writeln('usage: centuryanddecade year');
                exit;
        end;

        (* Чтение года из аргумента командной строки *)
        if TryStrToInt64(ParamStr(1), y) = False then begin
                writeln('Error: wrong year number');
                exit;
        end;

        (* Вычисление века *)
        c := y div 100;
        if y mod 100 <> 0 then inc(c);

        (* Вычисление десятилетия *)
        d := 10 * (y div 10);

        writeln(y, ' год - это ', c , '-й век и ', d, '-е годы.');
end.
saahriktu ★★★★★
()

Кажется, мы стали забывать своих героев.

  1. @r_asian
Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cirno

Если считаю что десятилетие начинается с 2021 скор не снимут?

мы итишники, у нас счет с нуля начинается, и ниипёт

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

у нас счет с нуля начинается, и ниипёт

После чего единицей заканчивается. Иначе вы не итишник, а двоечник без палочки

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

я в прошлом году не помню что было, а ты за десять лет события вспомнить предлагаешь

Предлагаю вам открыть тему «итоги прошлого года». Вам помогут.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от grem

Одно другому действительно не мешает. Иногда на себя так злюсь, так злюсь.

Этого недостаточно. Вы должны аннигилировать. Хотя бы иногда.

vaddd ★☆
()

Опять меня в номинациях нету? Как так то? Я в 18 вроде жалвался… или в 17? Не важно в общем. Самый добрый и скромный и ваще не описать словами. Вот туда меня водрузите ^.^

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Ну вот зачем ты сейчас себя отписком обозвал?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Самый добрый и скромный

Сразу в голову и не приходит, какая номинация была бы подходящей для такого описания.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

Сам я этим не занимаюсь, но иногда мне попадается видео, где две девушки в том числе аннигилируют друг другу.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

«На перекор всему» - люди которые несмотря на специфику ЛОРа никогда либо редко тролят, при этом не состоят в клубе этикета девиц.

Ну или что-то подобное. Не факт что я возглявлю. Но всё же что бы было что-то связанное с чисто добротой и интузиазмом. Выше я конечно пошутил как и год назад. =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

1) Лучший модератор десятилетия

Отсутствие в этом списке тажата делает всё голосование бессмысленным.

Polugnom ★★★★★
()

2)saahriktu
4)alexferman
5)Всё же, KRoN73
6)Йобакулер
7)saahriktu. Постоянно какие-то непонятные проги пишет, и выкладывает
8)Iron_Bug

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Судя по:

Игнор отписка!

в номинации «лучший отписок форума»

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Могу добавить в 8 номинацию как исключительно и уникально доброго пользователя. Или же если кто-нибудь еще поддержит вашу номинацию, то добавлю ее десятой.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика

«Самый необычный посетитель форума»

@qulinxao, @den73, и ещё тот чувак с совершенно упоротыми постами, не помню ника

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sluggard
  1. Обобщённо — systemd.

+1

Либо отдельную номинацию на самый эпичный проект десятилетия.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Живешь с котом в круглом домике, полном железа

v0mqfish ★★★
()

9) «Лучшие техническая помощь»
mky

v0mqfish ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.