LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А что с соками случилось?

 ,


1

2

Техрегламент новый ввели?

Давно не покупал сок, решил купить апельсиновый и был сильно озадачен - куча нектаров, пара подозрительный бутылок и всего один нормальный вариант, только дорогой. Весной помнится без проблем покупал за вменяемые деньги. Что я пропустил?

★★★★★

В белке неурожай апельсинов?

Jetty ★★★★★
()

Окончательная и бесповоротная победа химии в пищевой промышленности о чем так долго предупреждали большевики. Капитализм, короче.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Та без проблем куплю нектар если он будет синтетикой, но его точно так же делают из концентрата. Как будто ввели нормы на минимальное содержание сахара и теперь нельза старый концентрат просто так использовать.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

По моей информации, нектар это компот со жмыхи после выдавливания сока. Буду сильно удивлен если в него подмешивают хотябы немного концентрата.

cvv ★★★★★
()

есной помнится без проблем покупал за вменяемые деньги.

А что для тебя значит «вменяемые деньги»? Насколько я знаю, у него себестоимость несколько долларов за литр.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Ну нектар сейчас 70+, сок нашёл за 150, но отличаются то они только добавкой сахара в первый, откуда такая разница в цене? Раньше емнип нектар был 60, сок 80.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Состав обычно пишет человек не имеющий никакого понятия о реальном составе. Состав обычно переписывается с упаковки конкурента, или с гугля. Или вообще от балды.

cvv ★★★★★
()
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Раньше емнип нектар был 60, сок 80.

это может значить только одно - в ёмкостях с соком тоже был «нектар». Не мог апельсиновый сок стоить таких денег.

cvv ★★★★★
()

А у меня апельсины во дворе растут и соковыжималка на кухне стоит

Goury ★★★★★
()

Город-то хоть какой? если дс2, в призму иди. Мне лично раньше такой нравился, но как несложно догадаться, благодаря череде непрерывных побед в политике и экономике, стоит он всё дороже и дороже, а 1л коробочка маленкая, поэтому я перешёл на ничего. PS. Концентрат апельсиновый там тоже есть.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Витамин ц присыпали на кой-то черт. Но я ща в дс, таких не видел.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Что-то не пойму, добавь концентрата, воды и сахара, аскорбинку. Не линуксоид что ль. Ну или яблоневый сад, апельсиновую рощу и другую страну по вкусу.

ilovewindows ★★★★★
()

Соки - йад, даже натуральные свежевыжатые. Нужно жрать целые фрукты. Первобытный человек соки не пил, ибо не имел такой технической возможности, не оптимизировала его эволюция для такого. Поэтому от соков передоз сахара, диабет, нейропатия, язвы, гангрены, гроб-гроб кладбище

Harald ★★★★★
()

Я обожаю российский виноградный сок, любой, дорогой, дешевый, он всегда офигительно вкусный, сколько бы говна в нем не намешали. В Германии такого не найти, он будет 100% direktsaft с нулем добавок и на вкус как дешевое вино :(

Я бы на твоём месте не гнался за «качеством», а жрал вкусняшку и получал удовольствие.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Вообще Харальд прав, у меня тётка соковыжималкой делала соки, а мне с мамой отдавала жмых. Результат, я был счастливым ребёнком, а тётя умерла, как думает моя мама не в последнею очередь из-за отжатых соков.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

А что не так, сколько по-твоему мог стоить апельсиновый сок (восстановленный)?

НЕ-восстановленный оптом: 2 USD/литр + растаможка + НДС + прибыль + откаты + …

Восстановленный - без понятия.

cvv ★★★★★
()

Да ничего не случилось. Импортозамещение ни при чём. Апельсиновые лет уж 20 как дерьмо. Все. Надо самому давить, но апельсины тоже далеко не всегда нормальные. Из остальных за вменяемые деньги хорошие только «Сады Придония» или те, что для детского питания. Яблочный прямого отжима самый вкусный.

valentin13
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

никогда не интересовался стоимостью концентрата, но насколько я знаю технологию его получения то он никак не может стоить копейки. Его себестоимость должна быть что-то типа несколько десятков USD за литр.

cvv ★★★★★
()

Для тех кто живет в Калининграде - добро пожаловать в Гданьск за натуральным качественным яблочным соком. 1 USD/литр.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Классическая теория говорит, что человек с каменным топором и человек с смартфоном одно и тоже.

ilovewindows ★★★★★
()

Зачем апельсиновый сок покупать? Возьми апельсины и выдави сам. Ручная выжималка для цитрусовых копейки стоит. Такого качества сока в пакетах всё равно не найдёшь.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Что вы скажете о термических способах приготовления пищи? Или вообще об необходимости приготовлении пищи, может быть лучше все есть сырым?

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)

Любопытно, если вам попадется «настоящий» невкусный сок и вкусная смесь, то что выберете вы?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Ну, научно-техническим прогрессом тоже не всегда стоит пренебрегать )

Harald ★★★★★
()

Покупай «для детей» и «без сахара». А вообще это проприетарщина. Лучше выжимать самому.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)

Никогда не любил. Пиво лучше. Его пять тыщ лет уже варят и пьют, всё нормально.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Очередная диванная чушь от хомячков

Deleted
()

Сейчас дешевле купить кило апельсинов и нажать из них сока…

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Я из пересчета на литр нормального сока.

ЗЫ, ты где такие цены нашёл? На алибабе самый дорогой концентрат 18 рублей за кило.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

«без сахара»

Выглядит как подстава, сок без сахара будет не очень вкусным, а добавлять туда сахар и так нельзя по регламенту.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Купи апельсинов да сделай, чо как вендузятник.

Тогда уж нужно с апельсинового дерева начинать.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика

Шо есть «нормальный вариант»?

Zhbert ★★★★★
()

Не покупал соки лет 15, но вроде Я, R, Тонус и Рико - самые вкусные.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.