LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Shulman

Не проснулся ещё? У этого треда есть два явных и взаимозаменяемых «маркера»: ник автора и слово «Lisp» в заголовке. Любой из этих маркеров с огромной вероятностью указывает на то, что в треде рассказано о каком-то маргинальном «ненужно».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от scanner

Правда, что это лучшая реализация Common Lisp?

Не лучшая, но самая быстрая.

kookoo
()

Минорщина, не буду обновляться.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

где версия для Ъ

Мне модераторы запретили делать версии для Ъ в Толксах же.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ados

Насчёт качественного не уверен, но самые вылизанные точно. Ну, рынок от них этого требует. От бесплатных и опенсурс - нужно, сам запили. Поэтому.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Я думал, на этом будут аргументы по-конкретнее, как от человека который реально на практике сравнивал обе альтернативы. По такой логике и MS Wondows должны быть более вылизан.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

самые качественные и вылизанные реалиации это коммерческие.

Это почему?

В ACL параллельная сборка мусора

В LW отладчик умеет несколько больше чем Slime. А что умеет встроеный в SBCL вооббще никому не интересно из-за ограниченности интерфейса:(

А никому не известная библиотчка fast-io где-то в 30 раз быстрее «стандартной» обертки дефакто flexi-streams. А то что встроено в SBCL не умеет newline отличных от юникса и ... ну вы поняли зачем fast-io. Все по стандарту, все опенсорс и собственно ... сношайся как хочешь - инструменты ведь дали:( Коммитерам SBCL важен компилятор в некоторой части а IO из-за особеностей архитектыры уже по остаточному приниципу. Поэтому в бенчах SBCL на коне в жизни ... хм, бесплатный и ждет ваш код.

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от antares0

А то что встроено в SBCL не умеет newline отличных от юникса

Всего лишь в (read-line) отстёгивать строку по чему-то кроме как по (code-char 10)?

ados ★★★★★
()
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ados

Cтроку очевидно не только читать но и write в правильной последовательности байтов надо:) А при чтении будет выпадать #\Linefeed портя логику работы. CCL как бывшая коммерческая реализация догадывается вот о таком моменте, а SBCL вот нет с момента рождения. А ближайшее решение flexy-streams вмесо стандартных потоков и про его скорость я уже говорил.

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от antares0

Поэтому в бенчах SBCL на коне в жизни … хм, бесплатный и ждет ваш код.

Мне вот интересно, они сделали что-нибудь со сборщиком мусора на x86, который всецело полагается на быстрые page faults? Он и так на больших объёмам данных был не шибко быстрый, а после двух лет приветов от Интела дешёвого в ядре для юзерспейса ничего не осталось.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Я не сравнивал, я зажмотил килобакс на коммерческую реализацию.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Форк Steel Bank на языке программирования Common Lisp

Cirno
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.