LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый закон и вопросы

 


0

1

Пожалуйста не пишите в тему всякие политические высказывания а то тему закроют а хочется выяснить тех. аспекты.

  1. Где взять список этого софта ? Тут меня ткнули типа прочитай сам закон, гуглил гуглил и попадаю все не туда. Кто может помочь и конкретно ткнуть ?

  2. Я понимаю что может в этом законе и объяснено (если дадут нормальную ссылку и тама все прочитаю но вдруг там нет) поэтому спрошу здесь :

а. Если организация приобретает комплектующие и потом сами собирают комп. этот закон касается ?

b. Если купил комп с нужным предустановленным софтом и потом его весь стер с него то как ?

Спасибо.

P.S. Вообще не понятно как тут markdown работает :(

★★★★★

Последнее исправление: mx__ (всего исправлений: 3)

Где взять список этого софта ?

Нигде, над ним только будут работать

Если купил комп с нужным предустановленным софтом и потом его весь стер с него то как ?

Четвертуют, а жену изнасилуют

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Тут похоже без юристов не обойтись. Более того, некоторые законы в этой сфере динмаично меняются, так что юрист пригодится на постоянку.

Deleted
()

Впрочем, до июля можешь расслабиться.

Deleted
()

Пожалуйста не пишите в тему всякие ..

мда.
Впрочем ты можешь изучить смежные законы и почитать лютые срачи даже между действующими юристами. Например про закон о персданных.
И ты поймёшь, как ты ошибся создавая топик тут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

С каких это пор, всегда были сплошные пи….сы.

ixrws ★★★
()

А) Нет.
Б) Можно.

Реестр отечественного ПО здесь: https://reestr.minsvyaz.ru/reestr/

Тебя оно должно волновать только если ты госструктура или поставляешь технику им.

А вообще, этой ахинее требуется трактовка, ждём пока.

WitcherGeralt ★★
()

может в этом законе и объяснено

Объяснение юристом типового закона:
— Имею ли я право?
— Имеете.
— Могу ли я?
— Не можете.

quickquest ★★★★★
()

Берешь консультант плюс, открываешь закон и смотришь, что за список и какие имеются подзаконные акты - постановления Правительства РФ, письма министерств, ведомств и т.д.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Нет, сначала четвертуют, потом женят и изнасилуют.

Meyer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.