LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что должно быть перед водородом в оригинальной таблице Менделеева?

 ,


1

0

Сразу скажу о том, что эфир, который находится на один ряд выше я не рассматриваю, я говорю именно о том элементе, который стоит именно перед водородом.

Чтобы тем, кто не знает какой была оригинальная таблица Менделеева было понятно скажу что Менделеев помещал инертные газы слева в нулевом столбце и при таком подходе перед водородом должен быть инертный газ, а эфир находится на строку выше.

Вот значит вопрос, что это за газ, по идее он должен получаться из водорода удаления одного протона и тогда получается что этот газ является нейтроном.
Как вам такая версия?

И если продолжаться углубляться в ядерную физику, то что должно занять ячейку в которую Менделеев хотел поместить эфир?
(Вообще таблицу Менделеева можно рассматривать как продолжение симметрии в ядерной физике)

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Ты ещё флогистон вспомни, ё-маё... у тебя явная метафизическая интоксикация, если ты всерьез решил, что места в изначальной таблице Менделеева представляют больший интерес, чем в плане истории науки.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HIS

Это который мне всерьез объяснял явление сверхпроводимости с помощью эфира. При этом думал, что сверхпроводимость - это просто нулевое сопротивление.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от HIS

Да забанили его уже давно. У него началось перед этим очередное расширение бредовой системы.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я больше прогер. Но напильник был интересен своими взглядами на свои убеждения. Читать перед сном было сказочно.

HIS
()
Последнее исправление: HIS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Сверхпроводи́мость — свойство некоторых материалов обладать строго нулевым электрическим сопротивлением при достижении ими температуры ниже определённого значения (критическая температура).

Не, Википедия конечно тоже не очень, и эфир — это просто бред, но разве сверхпроводимость — не строго нулевое сопротивление?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я не физик практик - но мне тема интересна.

Я профессиональный программист в больших многопоточных системах всего лишь. Но мне интересны знания в направлениях связанных со сверх проводимостью.

HIS
()

Я на ЛОРе заметил странную тенденцию. Чем больше пользователь превозносит всякие там спорные левые идеи, тем больше он создаёт тредов про эфир.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Да, но не только. Вытеснение магнитного потока, например. Да даже само образование куперовских пар.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Ммм, ты задаёшься правильными вопросами.

Если продолжить рассуждать в том же направлений то свободный нейтрон распадается на протон, электрон и электронное нейтрино, которое видимо и надо поместить в клетку с эфиром, или может из нейтрино можно ряд построить?

И ещё проблема, свободный нейтрон активно соединяется с атомными ядрами делая их изотопами, которые хотя и становятся менее химически активными, но ведь нейтрон то тогда получается химически активным газом? Или он как начало и конец столбца в одном лице содержит в себе свойства и нулевого, и последнего элемента столбца?

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Не, извини, я был не прав, ты не пьян. Ты под веществами. Завязывай с этим.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я тебя очень уважаю как разностороннего человека, но не думаю что ты всегда прав.

И я не всегда прав тоже. :(

HIS
()
Ответ на: комментарий от HIS

У меня там комментарий – «кольцар Лазарева». Одно из первых знакомств было.

(К торсионщине и эфиру отношусь как к фричеству)

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Что-то я только Напильника помню из эфиродрочеров. Этот второй. Но у него тараканы не только в голове, а ещё по всей квартире.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Спасибо. Будет время почитаю (Серьёзно спасибо)

Я не физик практик. Хотя изучаю это. Мне интересно.

Просто меня тут банили по теме которую я знаю очень хорошо.

Вот допиливаю поделку по теме ИИ.

Я программер практик по ИИ. За что меня здесь и банили.

До НГ выкачу поделку.

HIS
()
Ответ на: комментарий от HIS

Я тоже программер (по компиляторам, не по ИИ). Но при этом ещё член расчётной группы (численные методы) кафедры физики твёрдого тела и фотоники МИФИ (но это чисто хобби).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Всё правильно, ничего странного. БОльшая часть текущего населения этого мира «правильно» реагирует на А-поле, в результате чего не в состоянии мыслить. Они верят. И есть исчезающий процент мутантов, которые не воспринимают А-поле или совсем или частично. Учитывая, что каждое существо знает как оно на самом деле устроено и наличие системы брехни, цель которой превратить двуногий скот в скот, то внутреннее знание неизбежно входит в противоречие с насаждаемой брехнёй. Ты что, Стругацких не читал?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HIS

Ваще не моя тема =) Я по дебаггерам и компиляторам. DWARF, все дела =)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от HIS

По поводу сверхпроводимости я могу ещё накидать материалов, но это уже не для начального уровня, там научные статьи. Но зато более современное, чем Шмидт. Но для начала надо его осилить.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Есть ли общие каноны по сверхпроводимости с рисунками?

Это не шутка. Я все теории по распознаванию могу на «пальца» накидать например.

Если кто-то не может на «пальцах» накидать свою теорию - это говно.

HIS
()
Ответ на: комментарий от HIS

Хм, ну я хз, как на пальцах накидать, например, квантовую левитацию, а она напрямую связана со сверхпроводимостью.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от HIS

Есть не с рисунками, а с кучей формул) ещё довольно мозговыносящие примеры есть, например, оценить размер куперовской пары) результат вынесет тебе мозг, инфа 146%

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну смотри. Я могу сделать не иллюзорное распознавание серийных номеров любых валют для всех.

А как ты мне покажешь квантовую левитацию?

HIS
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Не представляешь - у меня тоже куча формул.

Но. Я знаю как это всё работает и на пальцах могу объяснить.

А ты не знаешь. В этом и суть.

HIS
()
Ответ на: комментарий от grim

Та просто таргитаж про неё орал пару лет назад. Я его стебу :)

HIS
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Ты что, Стругацких не читал?

Читал, но не всех. Вот это A-поле оно откуда? Подскажи, прочитаю.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Меня за знания про нейросети забанили в прошлой реинкарнации…

HIS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.