LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Свежие яблочки

 ,


0

0

Как сделать пользователю хорошо? Сделать плохо, а потом вернуть как было (ну почти)

Анонсированы новые маки - 16 дюймов, клавиатура-небабочка, физическая кнопка esc, что еще нужно для счастья?

Дискасс, думаю обновлять прошку 15 года, производительности уже потиху не хватает на конпеляние, а тут 8 ядер. Жаль, линукс туда рядом не воткнешь, удобно



Последнее исправление: ncuxer (всего исправлений: 1)

Сделать плохо, а потом вернуть как было (ну почти)

это уже было с t440 и t450

chenbr0
()

что еще нужно для счастья?

Ценник в два раза меньше.

RazrFalcon ★★★★★
()

В смысле, линукс не воткнешь?

То есть тепеьр там не только хреновенькое железо втридорога, но еще и вендор лок на макость?

takino ★★★★★
()
Последнее исправление: takino (всего исправлений: 1)

8 ядер

Беруши и холодильник в комплекте?

Традиционно, эпл - говно

TooPar
()

А почему вы все компилируете на ноутбуках? Ведь проект собирать на билдмашине проще, быстрее.

int13h ★★★★★
()
Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от takino

Это еще с 17 года так. Фиг заведешь. С камерой шаманские пляски, с драйверами wifi, с клавиатурой, тачпадом - ну и само собой с тачбаром.

Nastishka ★★★★★
()

Ну а что, уже сегодня видел в непрофильных инет-изданиях радостное хрюканье, что Эппл «сделал новую, небывало-крутую клавиатуру» )))

athost ★★★★★
()

что еще нужно для счастья?

ну если ты готов отвалить 200к₽ за базовый конфиг, то… не очень понимаю где тут счастье? по-моему они совсем ох***и. Кук пидор.

goodwin ★★
()
Последнее исправление: goodwin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от takino

Ну макбук это такая док-станция для айфона и жизненно необходимое.

Как известно, каждый креативный молодой профессионал должен иметь эплвоч (на сегодня пятой серии) чтобы понимать когда его сердце зашлось в экстазе креативленья, айпадпро чтобы креативить на большом экране сидя в туалете, эплпенсил второго поколения чтобы подписываться под накреативленным в туалете, макпро на котором он будет креативить креатиф дома когда не в туалете, и макбукпро на котором он будет продолжать креативить в уйутном маленьком кафе в теплом клетчатом пледе и айфон (самый новый про/макс) чтобы звонить жене из кафе и говорить «дорогой, я сегодня задержался на работе, креативное настроение нельзя упускать, ты же понимаешь меня, потому что сам такой же»

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncuxer

конпелятору всё равно, прикладное он компилирует или системное

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

чтобы звонить жене

вот тут фейл

не жене, а гомопартнёру

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncuxer

Теоретически - синхронизация файлов с билдмашиной, исходники только туда, бинарники только оттуда. Дебаг пострадать не должен

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

Гы, а теперь этих тачбаров два, старый и новый. Вряд ли заднеприводные осилили параметры

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

Это ужасно!
Неужели в реальности дела так и обстоят и для каждого вида активности огрызкофил использует отдельный аппарат?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Не, ещё не всё 1:1. iDildo ещё не выкатили, приходится пользоваться пенсилом

TooPar
()

И ещё 5 лет подожди, чтобы там полноценный онтопик запустить.

ZERG ★★★★★
()

Анонсированы новые маки - 16 дюймов, клавиатура-небабочка, физическая кнопка esc, что еще нужно для счастья?

Чтобы она стоила поменьше, а то в минимальной (довольно убогой) комплектации где-то от 155 тыс.рублей.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

А почему вы все компилируете на ноутбуках? Ведь проект собирать на билдмашине проще, быстрее.

Не получается перенести сборочное окружение с ноутбука девелопера.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

Это еще с 17 года так. Фиг заведешь. С камерой шаманские пляски, с драйверами wifi, с клавиатурой, тачпадом - ну и само собой с тачбаром.

Да так всегда примерно было. Линукс этак с отставанием в пару лет.

fornlr ★★★★★
()

16 дюймов

Нужно быть опытным маководом, чтобы это в жопу запихать…

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от takino

но еще и вендор лок на макость

Нет вендорлока, просто нельзя всякие левые несертифицированные ОС устанавливать. Например венду можно. Линукс с флешки тоже вроде запустить можно, но у него не будет доступа к внутреннему ссд. Так что все ок.

Deleted
()

Короче, судя по комментариям, единственная притензия хейтеров - к цене. Им нужно по цене ксяоми лоо

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тивоизация это также один из инструментов создать и удержать vendor-lock

Nastishka ★★★★★
()

А если посмотреть ноуты подобного форм-фактора из подобных материалов и с подобным железом - не в два раза там переплата получается.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

В чем плюсы такого гемора? Точек отказа становится больше, поддерживать сложнее. Зачем???

ncuxer
() автор топика
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Ещё с таким экраном, весом и временем жизни от батарейки. А когда найдется пара-тройка вариантов, попробуйте на них поставить онтопик (альтернатива то все равно только винда). И скорее всего будет весело.

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так что все ок.

Это у тебя шутки такие?

Ну если тебе норм покупать штуку, которой ты не владеешь, втридорога, а потом слушаться дядю, накладывающего на эту штуку искуственные бесполезные ограниячения - то, конечно, в путь и с песней %)

takino ★★★★★
()

Зачем вы вообще продукцию Apple покупаете, объясните?

Nibbler
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Опять вибрацию незавезли, неполный экспириенц будет

А там, глядишь, автоматическую подачу смазки приделают.

s3rjke
()
Ответ на: комментарий от noname_user

Galago UltraPro, тут тема про него была 5 лет назад. Я то его и сейчас использую, железо огонь, но вот общее качество оказалось не айс. Пластик очень мягкий и хрупкий, на палмрестах потемнел. Кликпад просто лютое говно. Клава обычная. Экранирование USB кривое, если использовать несколько подключенных устройств, одно будет косячить, чаще более прожорливое.

Поскольку мне был нужен определенный конфиг, я ждал макбук в 2013, но они тогда на память жмотились, не дождался буквально полгода, а лучше бы его взял.

Доставили быстро, через посредника, я цену чуток сбавил в декларации, чтобы пролезло в лимит. Не помню сколько было по времени, сейчас мне посылки из США идут примерно неделю

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)

Мне нравится macOS.

IDEA, там, конечно, смотрится чужеродно, а Eclipse - просто отлично, как native приложение.

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.