LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рунет гибнет как никогда раньше

 


1

3

Обращение г-на Ашманова:

Товарищи. Дамы и господа. Дорогие соотечественники. Как вы все знаете, сегодня Рунет гибнет особенно сильно. Гибнет он всегда и постоянно, но есть одно непреложное правило: прямо сейчас он гибнет совершенно неумолимо и навсегда.

https://ria.ru/20191023/1560067612.html



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от byko3y

Я владею этой картиной

Таблетки только не забывай вовремя принимать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shadow

В России просто платишь.

Что платишь? Платишь чиновнику чтобы не платить налоги? Или платишь налоги?

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

В одном мёртвом-мёртвом городе стоял мёртвый-мёртвый дата-центр.

В этом мёртвом-мёртвом датацентре стоял мёртвый-мёртвый сервер.

На этом мёртвом-мёртвом сервере стоял мёртвый-мёртвый форум.

А на мёртвом-мёртвом форуме тусили мёртвые-мёртвые пользователи.

И один из них написал другому: «Рунет мёртв, детка. Рунет мёртв».

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот когда администраторы сами вписывали ip адреса в /etc/hosts, вот тогда был настоящий интернет!

Aceler ★★★★★
()

Вообще, как ни крути, Ашманов в чём-то прав. Все эти инициативы могли бы убить рунет, но не убили его. Потому что убило его куда раньше детище Дурова. А то, что осталось, в основном живучее, как тараканы, и примерно столь же всем нужное.

yahoo ★★★
()

не хочу лазить на этот ресурс. но гражданин Ашманов сделал всё, чтобы убить местный инет и теперь таки удивлён?

Iron_Bug ★★★★★
()

Что такое рунет. По адресу http://ru.net/ какая-то херня. Если оно сдохнет, вряд ли это кого-то расстроит.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Почти так. Да, в рунете есть некоторое количество местных сайтов, на которых тусят местные пользователи.

Но суммарная доля российских интернет-компаний в мировой экономике как была околонулевой, так и останется.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Да, в рунете есть некоторое количество местных сайтов, на которых тусят местные пользователи

Ну ващет ряд российских сайтов - в мировых лидерах по посещаемости

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мда? На пример, кто? В голову приходит только ВК, но и он, AFAIK, популярен только в СНГ (хотя и это не мало народу).

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

То ли дело до 2011 года. Мы же контролировали половину мирового интернета! Вспомни, у нас были Rambler и Pochta.ru, molotok и slando, IRC и ICQ кишели иностранцами. А потом взорвался бешеный принтер, исчезли иностранные инвестиции, начались блокировки и всё, всё нажитое непосильным трудом начало умирать. Я ещё помню, как трепыхался ЖЖ, как водил платные подписки и рекламу на каждой странице, чтобы удержать пользователей.

Такую империю просрали!

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Слабый закос под сарказм. Мой коментарий как раз и писался исходя из того, что рунет никогда и не был живым.

как трепыхался ЖЖ, как водил платные подписки и рекламу на каждой странице, чтобы удержать пользователей.

Сразу видно знатока. ЖЖ стал вводить рекламу в 2012 году, когда был еще американским. Рамблер купил ЖЖ, на сколько я помню, в 2016.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Мой коментарий как раз и писался исходя из того, что рунет никогда и не был живым.

А, то есть ты из тех, кто согласен со мной. Прости, из твоих комментариев это неочевидно.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Я из тех, что считает, что рунет сейчас мертв, а явления, типа описанных в статье, только снижают вероятность того, что он таки появится.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

За впечатлениями в кинотеатр ходят

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kronick

Можно также напомнить про печальные истории, когда где-нибудь в условной Африке, где никогда не было чистой воды, китайские компании приходили в страну с предложением за свой счет построить очистительные мощности и водопровод — африканцы радостно соглашались, ведь хорошо же! Но теперь там решают, кому пить, а кому не пить китайцы, а не национальное правительство. Суверенитет немного сменил руки.

Поправил методичку на актуальную

FiXer ★★☆☆☆
()

эт всё потому что мочераторы везде.
на какой ресурс не зайти, всё у нас в шоколаде, любой россиянин может купить топовые гелекси эс10. курс рубля высокий, но вы держитесь.

darkenshvein ★★★★★
()
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

А также гибнет культура, театр, язык, образование. Куры гибнут, чо уж там говорить. И чума свиней свирепствует. И коровам тоже не здоровится. Бежать, бежаааать....

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Да, у европейцев намного лучше позиции, мы в жопе мира.

Aceler ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.