LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ничего святого: хакеры взломали «электронные чётки» Ватикана за 15 минут

 ,


0

1

Эксперт по кибербезопасности из Франции Батист Роберт обнаружил в представленных Папой Римским smart-четках критическую уязвимость, которая позволяет злоумышленникам получить доступ к электронной почте пользователей, сообщает CNET. «Это очень серьезная уязвимость, поскольку позволяет злоумышленнику захватить учетную запись жертвы и получить персональную информацию», — отметил он. В среднем на взлом eRosary уходило не более 15 минут. Пентестер уже связался с Ватиканом, после чего уязвимость закрыли.

«Когда вы регистрировались в приложении „Click to Pray“, вы использовали электронную почту. На нее вместо пароля отправлялся ПИН-код. Это происходило каждый раз при запуске», — объяснил эксперт уязвимость. Умные четки Click To Pray eRosary, которые объединяют функции smart-часов и обычных молитвенных четок представила всемирная сеть молитвы Папы Римского Браслет состоит из 10 бусин и креста из гематита и черного агата. В браслет помещен чип, который собирает данные о владельце, что позволяет использовать аксессуар как простые smart-часы. Технология Click to Pray активизируется, когда владелец четок крестится и открывает доступ к аудиогиду, эксклюзивным изображениям и персонализированному молитвенному контенту Розария. Розарий — католические четки и форма молитвы в Римо-католической церкви с использованием этих четок.

https://rusnext.ru/news/1571594158

привет, Johnny Mnemonic

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Данные отправляются на облако?

ну ес-но, а ты как хотел? если плохо молился или мысли о прелюбодеянии тебя в это время посетили - удар электрошока!

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hg194

автоматическим и принудительным, а вы как хотели? что дж.мнемоник с киану ривз слишком старое кино что ли...

crypt ★★★★★
()

вообще эдакие четки-браслет, которые не только контролируют веру послушника, но и которые он снять, ес-но, не может. умные четки. четкие умны.

crypt ★★★★★
()

Ну и сразу вопрос возник: если я буду дрочить с этим браслетом, я попаду в ад?

А если буду дрочить, и браслет по ошибке засчитает мне крёстное знамение?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crypt

Куда уж мелочиться? Скрепные импланты прямо в мозг. Сказал что-то плохо про Кирюшу - удар током, про Путина - искусственный инсульт вообще.

Hg194
()
Ответ на: комментарий от Hg194

Купить индульгенцию же, богопротивный ты раскольник. Всем известно, что истинная вера - есть Католицизм.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Hg194

Но если дрочить на цопэ - покаяние необязательно, а если поделишься с Ватиканом ссылкой - ещё и доплатят

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Где наш православный ответ? Почему гаджетов, благоухающих ладаном, нет до сих пор?

Был концепт-дизайн, выполненнный российской студией дизайна Manworkdesign: MP3-плеер Saint B защитит от нечистой силы :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Где наш православный ответ? Почему гаджетов, благоухающих ладаном, нет до сих пор?

Изыди!

atsym ★★★★★
()

Что еще за «смарт-четки»? Это ж от Лукавого?

Zhbert ★★★★★
()

Мы не сеем и не пашем

Мы валяем дурака

С колокольни х ем машем

Разгоняем облака.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Небольшое дополнение - сама по себе идея чёток суперская. Одна шняга - одна мысль. Это такая мнемотехника, что-то типа кольцевого буфера на энергонезависимой памяти. Можно запоминать разные вещи и быстро перетирать их со сложностью O(1). Например, двадцать вещей, которые ты сегодня хотел сделать в течение дня. Если ты будешь дрочить с этим браслетом, ты всего лишь резидентно запомнишь на что ты там дрочил. А в ад ты попадёшь уже потому, что держишь в голове такие помыслы, а не из-за чёток.

stevejobs ★★★★☆
()

Ну и где наши нанотехнологии скрепные? Аналоговнет!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.