LINUX.ORG.RU

Ну да, верхний это плазма, а нижний - третьи кеды.

vvn_black ★★★★★
()

KDE3

отличный дизайн

Утята такие утята

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Если смотреть старые американские фильмы, то наверное в них не было китайских поделок, но вот такие магнитофоны были в ассортименте, стиль «ДИСКО»

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Я опять не понял. Назови модель.

стиль «ДИСКО»

Это чистый воды Китч. Не имеющий к настоящим японским аппаратам никакого отношения, все это китайские поделки. «Мигать» там могли только индикаторы уровней.

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Вообще, тут дело даже скорее не в мигании, фиг с ним, благо у того ДискоЛайта оно отключаемое. Посмотри на панель, как ущербно она выглядит. Вот что я пытаюсь сказать, ведь нижний аппарат был сделан позже верхнего, его дизайнер видел дизайн верхнего, и, все равно, сделал такое говно, также и с софтом. Нашлись даже те, кто это дело полюбил, их ты можешь наблюдать уже и в этом треде. Даже ты сам сказал, что это некий «стиль» «ДИСКО»

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

в секонд-хэнде, в 90х, брали такой магнитофон. У дядьки до сих пор с него радио играет на кухне. Не такой точно, наподобии. Большие динамики, кассетник. У нас еще и цвета алюминиевого был. Как то от него веяло свободой и счастливым будущим, тогда, в 90х)))

Tesler
()

Ведь у KDE3 когда-то тоже был отличный дизайн.

Даже полез архив галереи на ЛОРе смотреть. Нет, показалось.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Ну конечно, что может остаться от ДИЗАЙНА после шаловливых ручонок ЛОРовца? Ничего. Бывают и случаи, что кто-то даже умудряется испоганить дизайн MacOS, хотя там все прибито гвоздями. Но испортить же обязательно надо, ведь так?

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

что может остаться от ДИЗАЙНА после шаловливых ручонок ЛОРовца?

Отмазки-отмазочки. Вбей в гуглокартинки «kde3» и увидишь ровно то же, что и на скриншотах лора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Я где-то год назад запускал в виртуалке Mandriva 2008 с третьекедами, чтобы составить пост сравнения с Plasma 5. Половина лоровских скриншотов тех лет ничем не отличается от того дефолта.

Теперь скажешь, что и в Мандриве кеды испорчены были?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще все эти рассусоливания не имеют смысла. Установить истину довольно легко: берём человек 50 возраста 15-25 лет, которые никогда не пользовались KDE 3 и KDE 5, даём им попользоваться последней Manjaro KDE и «винрарной» Mandriva 2008, спрашиваем что лучше.

Вангую, что результаты будут очень неприятными для утят.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно даже немного уравнять условия, сделав поправку на вещи, которые от DE не зависят - вместо Mandriva 2008 дать им современную openSUSE с KDE 3, чтобы глаза подопытных не вытекли от кошмарных шрифтов нулевых годов))

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

А вот нифига подобного. Скриншотов с дефолтом полно, раньше постить такое не считалось зазорным. А более-менее хорошо выглядящее кеды как раз на перелопаченных кедах, но я за 2007-2008 годы нашел всего 2 или 3 скриншота, которые мне понравились. Особенно хорошо удается оценить весь ужас, когда на скриншоте дополнительно есть виртуалбокс с виндой.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Тема про дизайн

Я именно про дизайн и говорю.

Впрочем, неудивительно, что утята всячески избегают объективности в этом вопросе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А как насчет дядьки 40+, которого от Кед отворачивал их наркоманский вид? И по скромному мнению которого, как раз пятые Кеды (и то, не прямо сразу) стали выглядеть удобно, да еще и стильно.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

Я выбрал такой диапазон возрастов именно чтобы нивелировать влияние т.н. синдрома утёнка, когда человек автоматически считает лучшим то, что было в период его детства/юности. Чтобы добиться, так сказать, свежего, непредвзятого взгляда на испытуемые вещи.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Какая может быть объективность, это старый софт, не имеющий того функционала, который может предложить новый. Дизайн Win98 лучше, чем «Классические» темы более поздних версий, но выбор тут будет совсем не по причине дизайна. Смекаешь, о чем я?

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Какая может быть объективность, это старый софт, не имеющий того функционала, который может предложить новый

А нет никаких проблем, чтобы отделить отзывы о функциональности от отзывов о look'n'feel.

Впрочем, и функциональность тоже. Находятся же чудилы, которые называют середину нулевых «золотым периодом десктопного Линукса» XD

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотя в то время Линукс на десктопе был настолько ужасен, что даже глючноватая, зияющая дырами и кишащая вируснёй WinXP воспринималась как манна небесная.

Мне кажется, что если взять процент дуалбутчиков среди линуксоидов, то разница будет как минимум на порядок, в сторону уменьшения с течением времени.

Deleted
()

Ведь у KDE3 когда-то тоже был отличный дизайн.

Для своего времени выглядело вполне прилично. MacOS тех времен не щупал, а на фоне актуальной WinXP выглядело ничуть не хуже.

Вот 4 кеды мне не зашли, не могу объяснить почему, но вот субъективно было неудобно. Пришлось до упора сидеть на втором гноме.

С приходом KDE5 стало лучше, перешел на кеды и меня всё устраивает.

hippi90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Думаю, это не моя забота на самом деле, а тех чудиков, которые уверяют, что KDE 3 лучше пятёрки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В таком случае твое заявление про эти эфемерные тесты несет нулевой S/NR.

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Дизайн Win98 лучше, чем «Классические» темы более поздних версий

А я, например, считаю дизайн W95/W98/NT4 ошибочным. В более ранних виндах, интерфейс, как ни странно, был более современным. Дело в том, что там абстракция приложений была отделена от абстракции файлов. Существовал отдельным «менеджер приложений», который позволял не знать о существовании каких-то там файлов приложения на диске. И оставалось только отделить абстракцию документа от файлов, и мы бы получили современную мобильную ОС. Но в microsoft решили пойти другим путем и выкатили Windows 95 с проводником и все намешали в кучу. Дурацкий рабочий стол, дурацкие папки, где ярлыки приложений существуют одновременно с исполняемыми файлами программ, файлами данных и системными (!!!) файлами. Это был шаг назад.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Я не понял, ты сейчас про дизайн UI или про архитектуру ОС?
И в поздних версиях Windows нет ничего похожего на дизайн Win3.xx. Тут не провести параллель дизайн/функционал.

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Это фундаментальная основа UI. К архитектуре ОС не имеет никакого отношения. Ранние версии windows nt имели UI точь-в-точь как у win3.x, но вместе с тем были радикально другими ОС. С 32-битной архитектурой, вытесняющей многозадачностью, правами доступа и графикой в юзерспейсе. Последнее потом выкинули, да.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотя в то время Линукс на десктопе был настолько ужасен, что даже глючноватая, зияющая дырами и кишащая вируснёй WinXP воспринималась как манна небесная.

С чего это? Как раз Mandriva 2008 весьма ничего по внешнему виду, и по общему удобству работы. Из проблем помню только что принтер плохо работал, потому что splix еще не допилили. И все.

curufinwe ★★★★★
()

100W PMPO

Неожиданно скромно, для пмпо-то. На таком бумбоксе могли бы и тысячу написать.
Была, значит, у людей совесть.

dogbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.