LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Перенос домена к другому регистратору

 


1

1

Приветствую! На прошлой неделе инициировал перенос домена с ovh на internetbs.net. В воскресенье трансфер завершился, но по сей день NS записи не обновились по всему миру. Как долго их можно ждать? Просто отвалилась и моя почта и кучка других сервисов.


Ответ на: комментарий от Hg194

У меня на хостлайне максимум в течение 5 часов записи обновлялись, мне кажется это сугубо от регистратора зависит.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

мне кажется это сугубо от регистратора зависит.

Бардак.

Hg194
() автор топика

Посмотри в личном кабинете нового регистратора что у тебя в настройках домена. А то может там пусто?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

наоборот, на максимум.

Вот у него кеширующие сервера и отдают старые записи с длинным ттл, из-за чего сервисы недоступны.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от level1

Вот у него кеширующие сервера и отдают старые записи с длинным ттл, из-за чего сервисы недоступны.

при переносе домен удаляется с NS практически сразу, а появление его на новом NS займет от часов до нескольких дней. И вот здесь длинный TTL может быть кстати. «Старых» записей тут как понятия особо нету - IP-то не поменялись, кеш будет просто отдавать предыдущее рабочее значение.
TTL самих NS-записей задается регистратором, емнип.

dib2 ★★★★★
()

IP-адреса сервисов поменялись?

level1 ★★
()

Наконец-то решил эту проблему. Дело было как: после успешного трансфера я уже у нового регистратора создал файл зоны и перенёс все свои записи туда. Но почему то NS сервера регистратора даже после 48 часов после переноса не захватили домен (dig NS domainname выбивал пустоту и SERVFAIL). Для теста попробовал указать NS сервера от cloudflare и буквально за несколько часов зона анонсировалась и всё заработало.

P.S Надо на будущее мутить свои NS сервера.

Hg194
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hg194

ну и еще на будущее... прежде, чем выбирать регистратора, провести мониторинг рынка, кто еще есть из внятных игроков на рынке с грамотным и бесплатным NS

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.