LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vvn_black

… summer 2020

Ой, блин, точно. Как-то я по диагонали прочитал…

Ну, будем держать кулаки…

Bass ★★★★★
() автор топика

Давно пора!

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Не знаю. Я пока на SeaMonkey сижу.

Но, судя по всему, придётся валить на Thunderbird или Claws Mail.

Bass ★★★★★
() автор топика

Спустя кучу лет пиления им таки станет можно пользоваться? А они быстрые!

В Mutt это уже тыщу лет как есть искаропки, но пользователям электронной почты подавай шашечки, а не ехать.

mord0d ★★★★★
()

О как, додумались наконец-то. Значит теперь не будет возни с установкой Enigmail на Thunderbird. По крайней мере на RHEL сталкивался с проблемой, что не мог установить Enigmail из-за того, что данное дополнение поддерживало только старые версии Thunderbird'а. Приходилось танцевать с бубном, чтобы добиться поддержки OpenPGP.

Nibbler
()

А зачем оно нужно когда православный s/mime давно есть ?

Клиентов что s/mime поддерживает на порядок больше, бесплатный сертифкат от Comodo получить дело пары минут.

suffix ★★
()
Ответ на: комментарий от suffix

Я тоже пользуюсь в т ч S/MIME.

Но в некоторых сообществах принято использовать OpenPGP.

Bass ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bass

О, раз пользуетесь то можно вопрос - как решаете вопрос с тем чтобы любой кого Вы ещё не знаете мог написать Вам ПЕРВОЕ письмо зашифрованное вашим публичным ключом (и Вы разумеется ему писем не писали иначе из подписи s/mime мог бы взять ключ) ?

Публичный S/MIME KeyServers ?

suffix ★★
()
Ответ на: комментарий от suffix

Увы, никак.

Из моих корреспондентов S/MIME пользуется ровно один (с работы). И он же пользуется OpenPGP (из дома). И всё это непринципиально, т к письмами мы не обменивались уже несколько лет.

Из коллег на работе ни тем, ни другим не пользуется никто; собственно, даже почтой пользуются полтора человека: все ушли в богомерзкий Slack.

Bass ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bass

Ясно - у меня почти такая же ситуация.

Но на всякий случай посмотрев что все три штуки публичных S/MIME KeyServers мертвы фактически - сделал проще:

Я уже 10-и лет везде на всех форумах, чатах, сайтах и т.п. выступаю под ником suffix - поэтому надеюсь что тот кто решит мне написать сразу зашифрованное письмо догадается зайти на сайт https://suffix.ru :)

suffix ★★
()

Не прошло и 25-и лет … в то время, когда GPG уже закапывают, товарищи откопали стюардессу.

beastie ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.