LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР, всё?

 , ,


1

2

На фоне объективных причин, как-то - общего оттока аудитории, фактора старения регистрантов-завсегдатаев, последние новости из «Linux-org-ru» намекают, что впереди только один вариант будущего - когда ресурс сойдёт на нет сам по себе.

И ни лигалайз кали, ни смена модераторов/корректоров, уже не помогут.

Все ушли вперёд, а ЛОР остался где-то 10 лет назад.

Дискасс?

★★★★★

Ответ на: комментарий от bread

что вам еще надо?

Чтобы Столлман отжёг там и наставил одну, другую sjw-активисток неопределённого гендера на путь истинный.

А ЛОР, в принципе, фиг с ним, в топку его. Так даже лучше - я слышал после этого в баре можно будет халявного пива бухнуть.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Рунет умирает просто. То-же самое даже в социалочках, просто менее заметно. А причина - демографическая яма 90-ых. Кто старше слишком много работают и общаться не по работе некогда большинству, кто младше - они больше гамают, вне игр их мало.

ИМХО имеет место один фактор - прошла революция информатизации и люди постепенно начинают понимать что все эти гаджеты и социалочки не заменяют живого общения. Первыми кто это понимает и уже пострадал от такого эрзац-общения - те кто с самого гребня той революции в интернете и, вероятно, на ЛОРе таких людей ещё много.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Изучать что-то новое бывает очень трудно, и даже, казалось бы, простые вещи очень тяжело заходят в голову.

А кто сказал, что будет просто? Хочешь новое учить - добывай литературу, читай, днюй в библиотеках, экспериментируй по ночам.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Только зачем искусственно увеличивать эти трудности своим мерзким поведением по отношению к новичкам? Дедовщина какая-то

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все же надо учитывать, что среди занятых в IT много людей с проблемами с soft skills. Полезные советы учитывай, троллинг и тупизм - игнорируй. И вобщем это не только на LOR проблема, а на любых ресурсах, в которых содержимое сообщений не ограничено специально довольно узкими рамками (типа Q&A сайтов). На англоязычных не Q&A ресурсах то же самое, только троллинг и тупизм и хамство в более вежливой форме, чем в рунете. Хотя бывают исключения, например, истеричные постинги Торвальдса.

seiken ★★★★★
()
Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Тупо свободного времени стало меньше у людей.

При этом если задуматься, тратят обычно на всякую фигню.

praseodim ★★★★★
()

Дискасс?

Туда и дорога.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Нет, ИРЛ люди тоже сильно меньше стали общаться. Тупо свободного времени стало меньше у людей.

Я писал что постепенно начинают понимать, а не то что начинают исправлять ситуацию. Вот я например кроме как на ЛОРе нормально нигде не общаюсь - думашь мне так просто взять и найти ИРЛ собеседника?

И это в основном касается тех людей кто на гребне революции. Основное число людей пришлось на время пика революции и время после неё. Я может и выского мнения о среднем посетителе ЛОРа, но те люди более инертны - они чуть меньше думают своей головой и хуже адаптируются к меняющейся обстановке - они если начнут в большинстве исцеляться то когда уже все уши пропаганда прожужжит об этом или по приказу Сталина.

Вообще вангую крепкие последствия повсеместного внедрения интернета вроде массовых психологических проблем в живом общении.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Вообще вангую крепкие последствия повсеместного внедрения интернета вроде массовых психологических проблем в живом общении.

Да и, вероятно, грош цена такому вангованию - вы то в отличие от меня с людьми общаетесь и можете им как-то сочувствовать, а поэтому прекрасно всё сами видите.

ados ★★★★★
()

да норм, еще лет 10 позагниваем

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Нет. Я вчера поздно вечером на электричке катался, график поездов не урежался, а народа с работы поздно больше ехать стало. Т.е. те кто ехал в 6 стали ехать в 7, те кто в 7 в 8, те кто в 8 в 9. Утром час пик никуда не сдвинулся

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)

За последние 30 лет заметно поменялся менталитет усредненного писателя в эти ваши интернеты. В линии развития «фидо - форумный интернет - социально-сетевой интернет» заметно уменьшается фактор обсуждения. Не по количеству (оно увеличилось, включив в себя самый разнообразный контингент - от подростков до бабуль-пенсионерок), а по его глубине. У людей становится все меньше потребности во что-то вникать и что-то обсуждать. Современное интернетовское обсуждение - это бессодержательный навал реплик-возгласов (формат массового обсуждения-осуждения), ну и решение частных конкретных семейно-бытовых вопросов. Формат размышлятельной беседы все меньше интересует людей, причем не только за счет притока нового, ментально иного контингента, но и из-за потери интереса прежним по причине старения-взросления.

Дополнительную весомую помощь этому процессу оказывают те, кто формируют структуру интернета - своей ориентацией на бабло, на массового потребителя. Форумы профессионалов давятся количеством откровенно рекламных сайтов. Даже если какой-то форум жив - в поисковиках он опускается куда-то в концы индексации. Какую сторону жизни не взять - находить по ней углубленную информацию все сложнее за тысячекратно преобладающими сайтиками с примитивными статейками по искомой тематике. Интернет вошел в спираль массового отупления, а ЛОР - всего лишь невольный участник этого тренда.

vaddd ★☆
()

Мне наоборот нравится, что здесь полно олдфагов, начинавших с Red Hat 7.2, видевшие Linux с самого начала - а не нубяры вроде меня, начавшие с 2005 года и Mandrake 10/SUSE 10.

10 лет - это же недавно. Вон у меня Fairy на кухне 1-литровый произведён в 2010 году, и до сих пор не кончился. Потому что одна капля на целую гору посуды, как гласит реклама.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Мне наоборот нравится, что здесь полно олдфагов, начинавших с Red Hat 7.2, видевшие Linux с самого начала - а не нубяры вроде меня, начавшие с 2005 года и Mandrake 10/SUSE 10.

Забавно. Тыкал всё перечисленное.

Каким наивным я тогда был!..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Казалось, еще чуть-чуть поднажать, и вендекапец, свобода, равенство, GPL.

А оказалась, корпорасты сожрут нас изнутри и не подавятся, потому что молодость уходит быстро, а корпорации живут намного дольше.

Deleted
()

Все ушли вперёд, а ЛОР остался где-то 10 лет назад.

Дык поэтому здесь и остаюсь.

takino ★★★★★
()

А вообще не понятно о чём здесь можно общаться. Спросишь что по технике - обвинят в борще или пердолинге, а то или просто пошлют в job и это если вообще ответят. Спросишь что про другое - обвинят в оффтопе, а то и вообще тему снесут. Как быть?

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Поэтому половина всех комментариев в толксах, где всё тоже самое, только заранее знаешь и про борщ и про пердолинг и что может быть даже не снесут.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.