LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

работодатель хочет странного

 ,


0

1

сап толкс! ситуация: предложили вакансию, съездил, по моему мнению выступил не ахти, так как долго не искал работу и растерял опыт собеседований. вскоре перезвонили и, что странно, предложили похожую вакансию в филиале, но я отказался, так как далеко. но их это не остановило и теперь предложена третья, скоро собеседование.

это странно или обычная практика для немаленьких компаний? с таким раньше никогда не сталкивался, не агенство, не интегратор, все позиции внутренние


Да, для больших компаний это совершенно нормально иметь множество незанятых вакансий.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И брать хоть кого то ибо годных спецов так много как им надо просто нет.

pon4ik ★★★★★
()

Да, для крупной компании вполне возможная ситуация.

sehellion ★★★★★
()

Вполне нормально. Тебя пособеседовали и отправили в картотеку. Дальше разные филиалы и департаменты выбирают из картотеке кандидатов. Экономят твоё и своё время.

Однажды я тоже не прошел собеседование, а через полгода меня пригласили на проект сугубо решить несколько задач и уйти в закат.

PakMaH
()

Ну, стало быть, ты таки попал на заметку как ловкий, умный, быстрый и умелый.

Если бы вообще никак, то никто не стал бы названиявать.

Что ты нашёл странного, я так и не понял.

Deleted
()

Со мной тоже так было. Но я хотел конкретную вакансию, а потом мне предлагали либо всякое говно, либо что-то странное, что я по-дефолту не тяну, ибо я никогда таким не занимался. Сказал, что не заинтересован, давайте вычёркивайте меня.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что ты нашёл странного, я так и не понял.

первый раз такое, хотя раньше были собеседования в крупных компаниях.

как ловкий, умный, быстрый и умелый.

не, я зафейлился. почти не готовился, переволновался и завалил тех. задание

chenbr0
() автор топика

когда я последний раз проходил собеседования, то в крупные конторы проходил два собеседования (java и c) в разных департаментах (подыхающая моторола и крупная российская унылая конторка). так что вообще норма.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Есть ещё вариант. Дефицит кадров. Он реально существует.

Deleted
()

Да, нормально, если ты нормальный кадр.

выступил не ахти

Это твое субъективное, некоторые писать не умеют.

kravzo ★★
()

Не вижу ничего странного. Когда я последний раз сам активно искал работу и ходил на собеседования (15 лет назад), я не подошёл начальнику департамента, в который целился, но подошёл начальнику другого департамента, где вполне успешно потом проработал четыре года.

Вообще, знаю случаи, когда человека увольняли с позиции топа, а через несколько лет те же, кто уволил, снова брали на похожую позицию в топ-менеджменте, потому что у человека была нужная квалификация и связи. Это бизнес, тут это норма.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.