LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Канаде, по заказу Теслы разработали батарейки которые прослужит миллион миль в авто и 20 лет в PowerWall

 , powerwall, ,


1

0

https://www.teslarati.com/tesla-semi-1-million-mile-battery/

Маск писал, что в Модел3 все рассчитано на миллион миль, кроме батарейки и обещал миллион миль батарею в следующем году.

Интересно, будут только в траки ставить или в авто тоже?

Если они как робо-такси будут работать, то 1.6 млн км вполне можно намотать.

Powerwall батареи на таких батарейках смогут проработать 20 лет.

★★☆☆

Последнее исправление: grim (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от Murg

Если машина разрядилась не дома, розетку еще надо найти

Ну, если в машину гранату кинуть или в бензобак налить солярку или с разгона в столб или колеса порезать или кувалдой пройтись или лом с моста скинуть или утопить или перевернуть, да мало ли проблем можно себе строить то потом ом тоже нужно расхлебывать.

И в такой ситуации вызвать эвакуатор - вообще не проблема ;)

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

Авто искалось на длинные дистанции зимой по горам. 

Но даже в этой ситуации Тесла Модел S практичнее Ламборджини Авентадор, который на бензине и в несколько раз дороже ;)

ПС

Мне практичнее брать SUV на прокат, когда возникает желание покататься по горам и лесам.

Смысла каждый день ездить на тормозном неповоротдивом авто каждый день я не вижу.

ППС

Продажи SUV обошли продажи легковых автомобилей, так что большинство людей видит ;)

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Под машиной снега почти нет.

Эм... речь идет о снегошторме. Под машиной может и нет, на дороге есть xD

До года можно не беспокоиться.

Ну окей xD

Это только про теслы или в общем про все электрические машины?

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

на дороге есть xD

Задние колеса должны вытолкнуть. Они то по асфальту. Ну и я планировал полноприводную брать пока на работу на авто ездил. А так, электропоезд редко заваливает.

Imho

Не пробовал.

В нашей деревне штраф если на ночь оставить на улице без разрешения из сельсовета.

Это только про теслы или в общем про все электрические машины?

Это моё личное мнение о Теслах.

В авто без активного управления температурой думаю можно дольше продержаться.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Ламборджини Авентадор

нуууу... у меня такого бабла покачто нет xD

Мне практичнее брать SUV на прокат, когда возникает желание покататься по горам и лесам.

Дык... мы стабильно катаемся раз в 2 недели в *б*ня. Машина на выходные стоит около 300 баксов.

SUV наверное кушает хорошо. Надо что-то практичное во всех смыслах.

ездить на тормозном неповоротдивом

Я не вижу смысла в таком авто вообще. Любой жоповоз должен быть спортивный на разгон, вне зависимости от его внешнего вида.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Машина на выходные стоит около 300 баксов.

Хм.

Если просто авто, то я когда-то брал по $35 с пятницы до понедельника.

Вы наверное не искали скидки.

Дык… мы стабильно катаемся раз в 2 недели в бня. 

Мне почему-то кажется что вы за день и 500км не приезжаете.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Задние колеса должны вытолкнуть. Они то по асфальту.

Эм... мы говорим о разных вещах. Да, ты можешь вьехать в один большой сугроб, который лежит на дороге. В Монреале, каждую зиму случается такой снегопад, что легковушка не проедет по улице. Машины которые стоят на улице, так и остаются там стоять, потому что даже если откопать, всё равно никуда не уедешь пока не расчистят улицу. Всё заваленно снегом.

Именно поэтому у меня возник вопрос «а что будет, если оставить машину без зарядки на неделю на морозе?»

электропоезд

Терпеть ненавижу общественный транспорт.

Кроме других людей синдрома королевы и отсутствия пунктуальности, для езды в общественном транспорте мне мешает то что, там все парфюмированные, а фильтры в противогаз стоят $30. Менять нужно каждые 40 часов. Это максимум. Если концентрация говна в воздухе слишком большая, фильтры могут вылететь за пару часов... или минут (был инциндент с парфюмированным убером)

Я аллергетик 4й стадии (с эпипеном и браслетиком «колоть если в отключке или раздулась). Мед страховка не покрывает фильтры в противогаз потому что это ебобо решение, а не прописанное дохтуром, жрать стероиды хронически я не могу. Не хочу бороду с усами и женские проблемы, а еще на стероидах я не могу контролировать агрессию. Всё терпение уходит в контроль жора, что бы не разнесло в разные стороны.

Без стероидов и противогаза я аллергирую. Если много аллергирую, меня увозят в реанимацию xD

Ещё нюанс в том, что в противогазе ушанке/рогах у меня особый „шарм“. Конечно практично, когда вокруг тебя пустое пространство, вне зависимости от загруженности транспорта/помещения, но попадаются неадекваты, которые толкают, обзывают и т.д. и т.п.

В общем, не для меня ентот ваш общественный транспорт.

Это моё личное мнение о Теслах.

Яснопонятно. Значит не все электроавтомобили „такие хорошие“ =(

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от grim

Если просто авто, то я когда-то брал по $35 с пятницы до понедельника.
Вы наверное не искали скидки.

На регулярной основе, мне влом искать жоповоз подешевле. В основном времени у всех как-то в притык, меньше стрессирую когда «сел и поехал»

Мне почему-то кажется что вы за день и 500км не приезжаете.

В последний раз за день было примерно ~125 + 15x2 + 20x2

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Мобильные телефоны, кроме ифона, максимум полтора года поддерживают.

Android Enterprise от трёх до пяти. Неплохие аппараты есть.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Кроме других людей синдрома королевы и отсутствия пунктуальности,

Поезда у нас очень пунктуальные. Опоздание на конечную не чаще раза в месяц.

для езды в общественном транспорте мне мешает то что, там все парфюмированные, а фильтры в противогаз стоят $30

Я не аллергик но запахи не люблю.

кондиционирование в поезде хорошее и запахи обычно не разлетаются.

Яснопонятно. Значит не все электроавтомобили „такие хорошие“ =(

Я до Теслы об электрических авто не задумывался.

А так они весьма шустрые даже по сравнению с моими 4 литрами и а стал изучать вопрос.

А если сделают настоящий автопилот, то тут вообще без вариантов!

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

В последний раз за день было примерно ~125 + 15x2 + 20x2

Т.е. гораздо меньше чем даже у самой дешёвой Модел3

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

Вот как 70000 км будет дальность и зарядка 5 мин. Тогда и поговорим.

Behem0th ★★★★★
()

Powerwall батареи на таких батарейках смогут проработать 20 лет.

толсто, тут ядерный мини-реактор за 20 лет остывает, а нам тут втирают про китайские пальчиковые батареечки))

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lorovec

Это наверное единственное в Жигулях что рассчитано на такую дистанцию.

Да даже страна их выпустившая меньше продержалась.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BLOBster

тут втирают про китайские пальчиковые батареечки))

Зачем на знать что вам втирают?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lorovec

У меня бак, на Жигулях, тоже рассчитан на миллион миль и что?

Поздравляю!!

А в Модел3 ещё и двигатель а скоро и батарейки.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

у бензиновой нет «таймера на разрядку батареи»

Саморазряд на морозе как раз должен уменьшиться, как и доступная ёмкость, проблема с аккумулятором в машинках с ДВС возникает исключительно из-за того, что они на морозе заряжаются почти никак, пока не отогреются, чего не происходит при коротких поездках по городу

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Поезда у нас очень пунктуальные. Опоздание на конечную не чаще раза в месяц.

У меня утро начинается, когда выспалась. Поезда такого расписания не понимают :3

кондиционирование в поезде хорошее и запахи обычно не разлетаются.

В пятницу была на ДР. Всех заранее предупредили про парфюмерию, лак для волос, сухой шампунь и т.д и т.п.

Один из гостей любит парфюм, но естественно не брызгался, что бы я не аллергировала.

Маленькая бутылочка парфюма лежит в его чехле для очков. Я не могла находиться ближе чем за 2 метра от тех очков и их пришлось вынести веранду.

Всё довольно маразматично, но без противогаза на улицу реально никак. В реанимацию не хочу, я там уже была.

А если сделают настоящий автопилот, то тут вообще без вариантов!

Автопилот конечно хорошо, но своих детей я бы туда не посадила. Что если он решит, что столкновения не избежать и вон то стадо велосипедистов = больше жизней которые можно сохранить, и самовыпилиться с какого нибудь моста?

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Дык... про то что нужно 700км, не я писала. Люцифер 300 с чем-то может проехать на одном баке. Меня устраивает.

Меня не устраивает, когда я могу полтора раза сьездить с-работы-на-работу или почти доехать в *б*ня зимой по горам xD

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Я блондинка. Посадить акуум зимой забыв выключить жопогрев - дело святое.

Кабеля для прикура, так же как и лопата, «ступалки», соль, песок, ушанка, сухие ботинки + носки, запасная пара утепленных перчаток, мега теплые гетры длинной по саму жопу, запасной свитер с шарфом - базовый набор. Всё всегда в машине зимой. Без него я вообще из дому не выезжаю, даже в магазин.

Плюс продаются переносные батарейки, которыми можно прикурить машину. Довольно портативная и незаменимая хрень. Даже влазит в дамскую сумочку.

То есть, если в машине есть бензин, я её заведу, а вот если «электричка» на морозе разрядится, тут уже ничего не поделаешь и надо будет отбуксовывать до розетки.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Хобот и сумка на 5кг как-то не особо практично. Хз сколько эта вся конструкция будет грузить шею. Изза моего маленького противогазика шея довольно долго болела, а тут целый хобот.

Murg ★★★
()
Ответ на: Life is suffering от Satou

Дык... знач буду дальше ходить в угольном xD

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Что если он решит, что столкновения не избежать и вон то стадо велосипедистов = больше жизней которые можно сохранить, и самовыпилиться с какого нибудь моста?

Я уверен, что не станут продавать авто с автопилотом, который не смог заранее заметить колонну велосипедистов.

А вот водителей с такими багами выпускают на дорогу.

Кроме того если слухи о том, что автопилот может пожертвовать пассажирами просочится - никто его не купит.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

Меня не устраивает, когда я могу полтора раза сьездить с-работы-на-работу или почти доехать в бня зимой по горам xD

600км у МоделS может примерно 10 раз съездить на работу и обратно.

А оставить на ночь на зядку быстрее чем раз в неделю ездить на заправку.

Я не к тому, что «вам нужно купить Теслу» а к тому, что аргументы неправильные :)

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Ты опять меня с кем-то путаешь. Я не жаловалась про «долгозаряжается» и «нужно 700км». Я жаловалась на «хрена заведется если оставить на морозе без зарядки».

~300-400км имхо, вполне норм. Опять же, не все электрички такие же крутецкие как тесла.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Колонна велосипедов может внезапно выскочить на дорогу. Дебилы катаются на любых колесах и даже ходють пешком.

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.