LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Thunderbird 68

 , ,


0

1

Почему никто ещё не запилил новость и даже в толксах не обсудили?

Релизнулась наконец то версия с поддержкой вейланда. Для меня это Xwayland-капец.

★★★★★

Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Ну так-то тандерберд – это и есть такой «электрон» из нулевых :)

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Тут есть особо упоротые которые не хотят никакого ГТК в КДЕ....

Да плевать на чём он, красивый, удобный, работает шустро, не надо пердолится с работой в трее, в отличии от громптицы.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Да плевать на чём он, красивый, удобный, работает шустро, не надо пердолится с работой в трее, в отличии от громптицы.

Только памяти есть 500+, как и любое электрон-приложение. Уже не запустишь его на другом рабочем столе на постоянку.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

не надо пердолится с работой в трее, в отличии от громптицы.

Я поэтому на claws-mail в какой-то момент сбежал. Даже не остановило, что в генту у него просмотр сообщений в виде html вырезан из-за какой-то незакрытой уязвимости, емнип.

Хотя может кто расширение снова и написал. Но ещё и отсутствие tree-column view раздражает. В том же claws давно есть, а разработчики птицы что на трей (wont fix), что на эту фичу забили. При том, что тема о нативном трее старая и забита просьбами его добавить.

Пытался как-то глянуть на geary, но он подписал уже на этапе тыканья в раскрывающиеся меню при настройке аккаунта, что в дебиан, что в генту (после отвисантя можно было стрелками выбор в меню сделать). Доверять после этого почту по imap уже не хотелось. Ещё грохнет всё.

Никак не опробую https://kube-project.com

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Для загрузки 388 мегабайт…Но надо глянуть.

Не стоит:

$ kube 
kube: symbol lookup error: /usr/lib/libsink.so.0: undefined symbol: _ZN6KAsync7JobBaseC2ERK14QSharedPointerINS_7Private12ExecutorBaseEE
Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Точно, не фурычит, правда с другими ошибками.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Да не. Это просто суть KDE...

https://kube-project.com/getit.html

Build Status: failure.

Ни номеров версий, ни списка изменений — вообще ничего понять нельзя

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Релизнулась наконец то версия с поддержкой вейланда.

Если тебе так нужен был Wayland, почему ты не пользовался Evolution?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Вся суть flatpack - никто не знает как их собирать,чтобы они нормально работали.

Не, я из aur ставил. Очень редкий пакет, который из aur так прямо валится с ошибкой. Ну, это кде, детка! :)

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ни номеров версий

написано же latest

Build Status: failure

Действительно ничего нельзя понять, что ты делал

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Хз, ну так к ментейнеру пакета вопросы, как он тестировал сборку.

Я его не ставил в генту, так как он qtwebengine хочет :( а я его удалил везде.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ну и на результаты dev сборки толкать на страницу загрузки основного релиза?

Пионерия какая-то полная. На коленке собрали, за пять минут какую-то ерунду подняли — раздают. Два с половиной пользователя рады.

Ну да... КДЕ

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Не вижу смысла. Меня так-то тандерберд устраивает, если бы не его угребищный табличный интерфейс.

Интересно, они планируют полностью избавляться от xul и переписывать его на современные технологии фокса?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну да 0.x.y как и во всех проектах с такой нумерацией.

Меня больше беспокоит, что все kde клиенты хотят qtwebengine.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Интерфейс да… менять они его, видимо, не планируют. Даже в clawsmail он более адекватный - можно трёхколоночный сделать хотя бы. Но у него свои недостатки есть.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Эта штука год не обновлялась. И такое вот за 2 года разработки? Проверить пока не на чем.

Не знаю, как они собирают флатпак, но очевидно, что судя по нумерации проект сырой. А учитывая его желание qtwebengine, тогда уж лучше kmail взять.

Тот же geary ещё более древний - виснет на этапе настройки; у kmail в kde4 были глюки с дублированием писем; thunderbird - до сих пор не умеет трей (разработчики сказали, что не будут это делать и всё) и трёхколоночный вид; clawsmail - жутко неудобная адресная книга и импорт в неё.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chupasaurus

Это они сами придумали. Он у kde только хостится, разработкой же занимаются люди из kollab.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Кстати заметил, flatpack и snap не всегда работают, им чё то не хватает, а вот appimage работает всегда.

Зачем огород городили? Один хрен какие то зависимости нужны...

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chupasaurus

Не, не выкидывай участие KDE Comunity.

Пахнет всё равно, хоть и не является официальным KDE приложением.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

appimage работает всегда

Нет, конечно. Вот не могу вспомнить, что у меня не работало на стандартной Ubuntu LTS, но кажись, опять что-то KDEобразное — Krita

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я о том, что есть через попу деланный проект в общем.

Но в неработоспособности конкретного билда почему-то у тебя становится виновником flatpak.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А кто его знает, чего этот флатпак ещё хочет видеть в системе?

Лучше б ты читать научился сначала, а то у тебя «проекты в сотрудничестве» у тебя уже проекты того с кем сотрудничают.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moridin

Там проблема в устаревшем табличном представлении списка писем. Должно быть как-то так

https://zdnet1.cbsistatic.com/hub/i/r/2014/08/27/2b9b1f88-2dab-11e4-9e6a-00505685119a/resize/770x578/a213d11426a3e10c2f9a2e0088f5df96/operamail.jpg

А в тандерберде как-то так

https://images.sftcdn.net/images/t_app-cover-l,f_auto/p/04f2a150-9a67-11e6-9679-00163ed833e7/2822770220/mozilla-thunderbird-screenshot.png

В этой таблице ничерта не видно, но при этом она занимает потрясающе много места по горизонтали. В результате имеем либо два сплюснутых блина, либо две тонких башенки – ни там, ни там нормально почту читать невозможно.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Понял. Видимо за много лет использования в дефолтном виде (два блина) настолько к нему привык, что уже не считаю недостатком, и на том же маке нахожу Apple Mail неудобным именно из-за отсутствия «табличного» вида.

moridin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.