LINUX.ORG.RU

Если честно, рекламная политика AMD (дезинформация) мне не нравится и решение суда вполне справедливое. Но это не отменяет того, что фуфлыкс был относительно неплохим в своем ценовом диапазоне в то время.

Meyer ★★★★★
()

За кукурузу

Ту самую хоть?

buddhist ★★★★★
()

бульдозер

кукуруза

Каво?

ЗЫ потанцевал фикуса раскрыли хоть?

kekelia
()

Интересно, а компания как-нибудь считает сколько она наварила за счёт лапши на ушах? Может она после 12 лямов нифига в минус и не ушла?

ados ★★★★★
()

По мне, так модули больше похоже на ядра чем HT/SMT, даже если тут посмотреть, видно что разница между 4-мя потоками и 8-мью потоками в случае HT - +40% производительности, а в случае FX - 65%.

Aber ★★★★★
()

А у них же прецедентное право? Могу я пойти купить фуфлыкс и выиграть в суде 6 свои миллионов?

K39
()
Ответ на: комментарий от Aber

Но интел не заявлял что это отдельные ядра.

K39
()

Обычный юридический троллинг, амуде проще кинуть им подачку в виде 12 лямов, чем плескаться в этом болоте.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Могу я пойти купить фуфлыкс и выиграть в суде 6 свои миллионов?

В американском суде ты сможешь выиграть только хрен за щеку.

В нашем, впрочем, подозреваю, тоже.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

А так ты из калифорнии, извини не узнал в профиль.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Негражданам туда запрещено иски подавать что ли?

K39
()

возмещение ущерба, которое не превысит $35 в пересчёте на каждый купленный процессор

Очень серьезная сумма.

Невостребованные средства компенсационного фонда к AMD не вернутся, ими сможет распоряжаться суд.

Это вообще топчик

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Aber

Разве Intel заявлял, что его процессоры с HT/SMT имеют количество ядер отличное в большую сторону от физических?

Ну а сабж вполне неплохой прецендент того, как лживый маркетинговый буллшит может влететь в копеечку.

EXL ★★★★★
()

Невостребованные средства компенсационного фонда к AMD не вернутся, ими сможет распоряжаться суд.

воровство какое-то

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

в нашем ещё и бутылку шампанского можно выиграть

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ну а сабж вполне неплохой прецендент того, как лживый маркетинговый буллшит может влететь в копеечку.

Сабж вполне неплохо показывает как работает в сшп узаконенное политическое и судебное лоббирование. Два реднека подали в суд, судились 4 года и выиграли у крупной компании имея на руках околонулевые аргументы - прекрасная, светлая, добрая сказка судебная система.

King_Carlo ★★★★★
()

скорее в AMD решили, что это будет проще и дешевле, чем платить адвокатам, которые будут рассказывать судье об истории и особенностях FPU в FX в частности и в истории процессоростроения в целом.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

имея на руках околонулевые аргументы

Они имели коробку с CPU. На коробке было написано 8 ядер, а в CPU восемь ядер не было. Вполне себе хороший аргумент.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

в CPU восемь ядер не было

Тащемта физически ALU и FPU было 8. То, что иногда не все 8 FPU могли работать одновременно - ну бывает.

Количество FPU-блоков не обязательно должно совпадать с количеством ALU, FPU-блок в принципе не неотделимая часть ядра.

Я не очень представляю чем занимались юристы AMD целых 4 года, но и не то чтобы горел желанием погружаться в особенности юридической системы штатов

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 2)

12 млн достаточно много, значимо для чистой прибыли такой конторы как amd за квартал. Проблема, что это всего лишь один штат, Калифорния, и возможны иски и в других штатах.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

На коробке было написано 8 ядер, а в CPU восемь ядер не было. Вполне себе хороший аргумент.

Вот написали бы «процессорный продукт, индентичный натуральному 8-ми ядерному» и не было бы никаког иска.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Я не очень представляю чем занимались юристы AMD

Они отсутствовали)
Собственно, они в прошлом уже на бабки встревали, когда выяснилась история с утилизацией AMD Llano. Два года назад за это 30 лямов выплатили.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

На всю Калифорнию. По 35 баксов на нос сокет, так вроде. Если деньги останутся, то АМД они не вернутся.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Понятия не имею. Ты сомневаешься в решении швитого суда?

K39
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Где написано что должны входить?

В решении суда.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Или вместо 8 ядер написали бы 8 ёдер.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Они имели коробку с CPU. На коробке было написано 8 ядер, а в CPU восемь ядер не было.

Было 8 ядер, ядро это ALU. Когда судятся на технические темы, суд всегда пользуется услугами экспертной комиссии, в которой, судя по решению суда, ребят из amd даже не пригласили.

King_Carlo ★★★★★
()
Последнее исправление: King_Carlo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Ну тогда можно подать на интел в суд за все процессоры производимые до 80486 и еще на 486sx.

Я этот аргумент периодически привожу в темах про fx, но миллениалы говорят не было на их веку таких процессоров, стало быть и вообще не было.

King_Carlo ★★★★★
()

так, мне нужна срочно программа, которая докажет мне что для игр 2019 нужно больше 4 ядер.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Многопотоке он до сих пор выглядит лучше младших моделей интелов, так что да.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Пруфаю, у меня меня Ведьмак 3 из-за этого под протоном тормозил.

WitcherGeralt ★★
()

Буду на фуфиксе сидеть еще сто лет...

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Результат того, что «прогрессивные» политики добились того что людей в массах учат не истории, а слепой ни на чем не основанной вере в гениев которые якобы создают технологии.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от eR

Не одна, загугли есть список. Игр на vulkan будет всё больше, в самые ходовые движки включили его поддержку.

King_Carlo ★★★★★
()

Как будто от присяжных можно было ожидать иного решения.

ya-betmen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.