LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Если бы вы родились в другую эпоху, то кем бы вам было лучше всего стать?

 , ,


1

2

Представьте, что вы вынуждены были бы прожить жизнь в другой период времени и, возможно, в другом месте. Какое географическое местоположение и год вы выбрали бы для своего рождения и какой род деятельности (допустим, вы не правитель и не аристократ) вы предпочли бы в

Античное время

Средние века

Эпоху возрождения

Новое время

?

Разумеется, будет очень интересно узнать, почему вы сделали такой выбор.

★★★★★

Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)

А почему только прошлое? Я бы хотел родиться в будущем, году этак в 2250-ом. Что там хорошего и интересного в прошлом? В любой прошлый период было хуже, чем сейчас. Не говоря уж о том, что это уже прочитанная книга, и жить в таких условиях как-то неинтересно.

Ну а если только прошлое брать, то, наверное, США 60-х годов XX века.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

А где в средние века нужны программисты на c++ под Линукс? Ну или физики-твердотельщики? Или только гей-шлюхой работать?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С другой стороны, римским императором я бы тоже не отказался - это ж можно было просто отдать приказ поставлять хорошеньких лолей со всей империи, чтобы я о них тепло заботился и всё такое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Не всех римских императоров убивали, некоторые умудрялись умереть своей смертью))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В любой прошлый период было хуже, чем сейчас.

Именно в этом и заключается суть опроса. Мною предполагается, что каждый выберет для себя меньшее и наиболее приятное из зол.

Я бы в Средние века хотел бы быть французским священником начиная с 1200 года.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Я бы в Средние века хотел бы быть французским священником начиная с 1200 года

Хм, в чём прикол такого положения?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В поле работать не нужно, пост уважаемый и государством поддерживаемый, нет социальных потрясений.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Никаких баб, спать на соломе, жрать говно, непрерывно дристать от антисанитарии, первое же воспаление лёгких отправляет тебя на встречу с работодателем.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Никаких баб

Только плюсы, я вот уже полгода развестись не могу, пытаюсь отбить квартиру, а вот любимого пса уже не вышло.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жака де Моле с товарищами за такое (по крайней мере, это была официальная версия) сожгли. Правда, было это на соточку лет попозже, но я бы всё равно на месте Делириума опасался.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В средние века было ббпе и нахуйспляжуятутляжу.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Альтернативы в то время были не лучше. Врачом или торговцем разве что быть...

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика

эм... шось для баб всегда всё было одинаково: варить жрать, стирать, рожать и т.д в том же стиле, без особых прав.

Мне как-то наше время больше нравится.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Не скажи. Если ты дочка царя/короля/фараона, то у тебя всё будет неплохо, если не удавят и не отравят))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Никаких баб

Не знаю насчет французских священников того периода, но во многих странах они все же могли жениться. Совсем другое дело если священник - монах.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А потом рожать... презервативов то не было

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Секрет успеха несложен: не гнобить сенаторов, не обижать преторианцев, не ехать крышей совсем уж откровенно, кормить и развлекать римлян. И тогда будешь жить долго и счастливо (наверное)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если ты дочка царя/короля/фараона, то у тебя всё будет неплохо, если не удавят и не отравят))

Выдадут замуж за какого-нибудь клоуна и привет.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Так это ещё лучше - загнала клоуна под каблук и вперёд

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

по одному смертному случаю на императора.

Я имел в виду внезапную смертность %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Возможно, но, вообщето, аппендицит ещё Авиценна успешно оперировал. Другое дело, что подходящего Авиценны под рукой может запросто не оказаться.

tiinn ★★★★★
()

В 400 году до нашей эры в Афинах я бы стал актёром театра.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика

Ты жил и в античное время, и в средние века. Только не помнишь этого. Возможно, на другой планете, и не совсем гуманоидом. Реинкарнация и карма.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В любой прошлый период было хуже, чем сейчас.

Глядя на берег моря, загаженный отходами цивилизации, или в пыльном городе обычно я думаю в противоположном ключе. Лет 200 назад и раньше была природа, чистая вода, были чистые реки, озера, море, много рыбы, дичи. Дикоросов. И не было почти людей. Красота.

Дом-сруб, немного натурального хозяйства, тяночку -можно две - и нахрен эту цивилизацию. Всё под рукой.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 5)

А ты представь, что можно было бы наворотить, будучи (со всеми современными знаниями) визиром при царе Соломоне? Это ж лет за 10 можно было бы промышленную революцию устроить: паровые машины, станкостроение, потом ДВС разработать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

1860 год, Лондон. Стал бы сыщиком. Возможно, завел бы себе друга врача. Ночами, во время дождя, сидя в кресле у камина, играл бы печальную музыку на скрипке.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да. Понятно, что потомки бы опять скатились в каменный век, но хоть сколько-то лет пожили бы при развитой промышленности.

А пороховые ружья и пушки позволили бы значительно расширить ареол обитания...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я не настолько оптимистичен. Конечно, определенных успехов можно было бы добиться, но для промышленной революции мало согнать рабов в шахты и в кузни - нужны и социальные изменения.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да

Да невозможно это в одиночку сделать, даже если ты обладаешь всеми нужными знаниями (а ты наверняка не обладаешь, ибо тонкостей и трудностей тут масса). Ты просто прикинь: древний мир, полное отсутствие промышленности, и как ты будешь паровые машины и ружья делать?

Максимум что можно сделать - основать школу, чтобы готовить кадры, а уж они, может быть, что-то смогут сделать.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Программируй себе жизнь, какую хочешь.

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.