LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вычислительная фотография

 , завод по сжиганию фотографов, , лопатофоны,


2

2

https://vas3k.ru/blog/computational_photography/

случайно нашёл ссылку на просторах интернетов, прочитал до конца, и меня так торкнуло, как давно не торкало :)

TL;DR фотографы с зеркалками больше не нужны, любой лопатофон в недалёком будущем уделает их за счёт алгоритмов, нейросетей и хитрого железа, путём вычисления нужной фотографии, несмотря на убогую оптику и матрицу

дискасс

★★★★★

Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от i-rinat

Никуда
Абсолютно также как сейчас, буду продолжать делать что делаю - снимать
А размышляторы - продолжать размышлять в толксах

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ты настолько неуверен в себе, что ответил на подобный комментарий? Или это что-то вроде: «Если я не отвечу, собеседник, которого я даже не знаю, победил! Какой кошмар.»

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На современных полноценных камерах тоже есть акселерометр.

только там разве что ориентация менюшки меняется по его показаниям, больше ни для чего его не используют

Более того, и вычислительную фотографию они тоже используют. То есть разрыв между смартфоном и фотоаппаратом не изменяется.

Конечно используют. Джипеги же выдают уже обработанные. Но не в той степени, как лопатофоны

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

только там разве что ориентация менюшки меняется по его показаниям, больше ни для чего его не используют

Это не так. У меня в видоискателе отображается, например.

Конечно используют. Джипеги же выдают уже обработанные.

Речь была не о jpg, а о фичах вроде Focus Stacking.

Но не в той степени, как лопатофоны

Конечно на фотоаппаратах не будет искусственного боке и бьюти-фильтра, удаляющего прыщи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

только там разве что ориентация менюшки меняется по его показаниям, больше ни для чего его не используют

Даже в любительских видеокамерах уже более 5 лет как используется для отслеживания завала горизонта.

HIS
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Конечно на фотоаппаратах не будет искусственного боке и бьюти-фильтра, удаляющего прыщи.

но технически ничего не мешает им там быть

Harald ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.