LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продаю книги по теме

 , ,


0

1

Готовлюсь к ремонту, нужны деньги и свободное место.

Объявление на Avito, или версия для Ъ:

  1. Х. Абельсон, Дж. Сассман. Структура и интерпретация компьютерных программ. 2-е изд. М.: Добросвет, 2006
  2. Б. Керниган, Д. М. Ритчи. Язык программирования C. 2-е изд. М.: Вильямс, 2006
  3. Б. Керниган, Р. Пайк. Практика программирования. М.: Вильямс, 2004
  4. Б. Керниган, Р. Пайк. Программное окружение UNIX. М.: Символ-Плюс, 2003
  5. Э. Реймонд. Искусство программирования для UNIX. М.: Вильямс, 2005
  6. Э. Немет, Г. Снайдер, Т. Р. Хейн. Руководство администратора Linux. 2-е изд. М.: Вильямс, 2007
  7. Д. Камер. Сети TCP/IP: Т.1: Принципы, протоколы и структура. 4-е изд. М.: Вильямс, 2003
  8. Б. Дансмор, Т. Скандьер. Справочник по телекоммуникационным технологиям. М.: Вильямс, 2004
  9. Cisco Systems и др. Руководство по технологиям объединенных сетей. 4-е изд. М.: Вильямс, 2005
  10. Л. Торвальдс, Д. Даймонд. Ради удовольствия: рассказ нечаянного революционера. М.: ЭКСМО, 2002

Состояние книг разное: хорошее, очень хорошее, как новая. Все книги без библиотечных штампов и рукописных отметок.

Для лоровцев цена 3500₽. ДС, ст. м. «Тушинская». См. также и оффтопик лоты.

★★

Последнее исправление: Evenik (всего исправлений: 2)

ты очень большой оптимист

router ★★★★★
()

Лекции Бурбау по маиематике не смей выбрасывать, на счёт Ландау не знаю, но наверно тоже оставь, лучше их отфоткай и выложи на торрент.

Лема можешь подарить, но лучше оставь своим детям.

А вообще оставь всё себе, потом будешь радоваться тому как на них растут твои дети.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Evenik

Лема тоже оставь своим детям, единмтвенно что можно выкинуть это книги по сетям, обычно там ккча воды, так что не ясно зачем их писали. А вот если есть книги по цифровым микросхемам и устройствам не ввбрасыаай их тоже.

torvn77 ★★★★★
()

Есть ещё корпус Morex 557D-60W:

Настоящее объявление с фотографиями будет позже.

Для материнских плат формата Mini-ITX. Блок питания 60W (коннектор 24+4 pin). Возможно крепление к стене или обратной стороне монитора с помощью встроенного крепления VESA 100x200.

Сосотояние: как новый, не использовался. Цена 2500₽.

Evenik ★★
() автор топика
Последнее исправление: Evenik (всего исправлений: 3)

Ландафшица и ФЛФ я бы тоже не продавал.

Раритет же!

Вот накроется или станет недоступной высшая школа, а тебе детей теорфизу учить.

Если нет места — арендуй склад на несколько месяцев (складовка.ру), вывези вещи, сделай ремонт и забери всё назад.

Обычно люди так и делают.

Bass ★★★★★
()

Состояние книг разное: хорошее, очень хорошее, как новая.

Я так понял, учение в прок не пошло? :)

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Руководство администратора Linux устарела. Лет 5 назад ещё была актуальной и хорошей, а теперь везде Systemd и т.д.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Руководство администратора Linux устарела. Лет 5 назад ещё была актуальной и хорошей, а теперь везде Systemd и т.д.

Подтверждаю, но там есть и некоторые вечные темы.

Evenik ★★
() автор топика
Последнее исправление: Evenik (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А зачем детей учить теорфизу?

Чтобы знали. Ну, не совсем уже детей, а когда подрастут. Лет в 16.

А дети потом научат своих детей. Это называется «преемственность в науке» =)

Bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Теперь это надо называть «Руководство администратора Devuan Linux».

Bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Перечитай, что я написал выше. «Если высшая школа загнётся или станет недоступной». Я вот сейчас не могу поручиться, что подрастающему поколению высшее образование будет доступно так же, как было моему поколению в середине 90-х.

Онлайн-курсов много, но, скорее, по прикладным дисциплинам. Фундаментальные же на условной “Coursera” почти никто не преподаёт.

Bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bass

Я вот сейчас не могу поручиться, что подрастающему поколению высшее образование будет доступно так же, как было моему поколению в середине 90-х

В смысле - чтоб любой дебил мог залезть в вуз, прячась от армии, и впустую занимать место? Не вижу в этом ничего плохого.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

могу через часик верна и лема забрать.

Я живу в Красногорске. Могу подъехать на Тушинскую к 14:45. Телефон: +7 915 2^0 0 2^1 0 2^2 0 2^3, Николай.

Evenik ★★
() автор топика
Последнее исправление: Evenik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Угу, возле ДК.

Я в Чернево, около (бывшего) магазина 66. А в Ангелово хожу купаться — там плотина хорошая. Мир тесен!)

Evenik ★★
() автор топика
Последнее исправление: Evenik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

могу вас закинуть, сам пас - на рынок в отраду надо, да по-мелочи погонять

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну между Чернево и ДК я не знаю норм пабов

Не сегодня — мне вечером ландафшица отвозить. Да и пью я только безалкогольное, увы.

Evenik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evenik

А я сегодня и не там, сейчас там эпизодически бываю: с собакой погулять, когда жены нет дома. Развожусь, пока не развелись я оттуда съехал.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Собрания Ж. Верна и С. Лема проданы. Спасибо.

Evenik ★★
() автор топика
Последнее исправление: Evenik (всего исправлений: 1)

Никто не знает где найти Бурбаков в электронном виде? И есть ли вообще альтернативы Бурбаков в математике?

Artamudo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

Никто не знает где найти Бурбаков в электронном виде?

У меня есть «Теория множеств» и «Очерки по истории математики» в электронном виде. Не помню где я их взял, но качество посредственное.

Могу поделиться во вторник (они на работе).

Evenik ★★
() автор топика
Последнее исправление: Evenik (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Artamudo

И есть ли вообще альтернативы Бурбаков в математике?

В смысле направления, альтернативами формализму (Гильберт, Бурбаки) являются интуиционизм (Брауэр) и конструктивизм (Марков), например.

Evenik ★★
() автор топика
Последнее исправление: Evenik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

хотя похаживал в свое время на всякую дичь в НМУ

О, НМУ — два раза «Ку»! Я тоже в своё время похаживал, но безуспешно к сожалению.

Не думал, что в Красногорске есть лоровцы, тем более, что кто-то у нас слышал про НМУ.

Evenik ★★
() автор топика
Последнее исправление: Evenik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Artamudo

Ландафшиц для математики

Ну я говорил об альтернативе направлению. А современных альтернатив таких амбиций математическому трактату я тоже не знаю.

Evenik ★★
() автор топика
Последнее исправление: Evenik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evenik

Да. Я думал, он прежде всего московский, а потом уж независимый

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evenik

Я относительно недавний красногорец: я из Королёва (мр Калининград МО), потом долго жил в Москве на съёмных хатах, и вот 3.5 года назад взял ипотеку в Красногорске.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

На библиотечной помойке рылся ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я даже не знаю, как его зовут, и как он выглядит, и существует ли он на самом деле, или она мне о нем сказала, чтобы я психанул. Но это сработало, я ухерачил стенку у отца в квартире, несколько гопников угандошил в королеве, ушел в запой, нарвался на пачку численно пресвоходящих хачей, попал в больницу и валялся там 10 дней.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.