LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зарплаты падают или мне кажется?

 , ,


0

4

Подписан на различные рассылки и в последнее время стал замечать, что всё больше вакансий с зарплатами до 100к, тогда как раньше было много 100-150 и нередки были до 200. Ну и некоторые тупо пишут от $700, например, хотя адекватная ставка там — должна быть хотя бы 1500. Скажите, по вашему мнению, действительно зарплаты просели или мне кажется?


Ответ на: комментарий от praseodim

Инфраструктура никакая, сервис нацелен на беспринципное обдиралово приезжих. Прибрежные города выглядят как блевотина сельского жлоба.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А в мире так много Стабильных™ стран? У меня ещё пока гражданство этой страны, так что я говорю «нас».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

стоимость жизни ниже

Это с конской коммуналкой?

продукты качественнее

Может были до начала гражданской войны, сейчас я сомневаюсь.

репосты не сажают

Ага если в политику не лезть и особо не высказывать свое мнение про то что творится, и то не факт, а то на огонек заедет СБУ и «патриоты», можно повторить судьбу Олеся Бузины.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Это с конской коммуналкой?

Типа в РФ она не конская. В Украине её просто перестали дотировать с бюджета (твоих налогов) и ты платишь напрямую.

Может были до начала гражданской войны, сейчас я сомневаюсь.

На оккупированных территориях, да, продукты говно.

Ага если в политику не лезть и особо не высказывать свое мнение про то что творится, и то не факт, а то на огонек заедет СБУ и «патриоты», можно повторить судьбу Олеся Бузины.

Это ты с Донецком путаешь, где «на подвал» сажают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Инфраструктура никакая,

Чего конкретно не хватает?

сервис нацелен на беспринципное обдиралово приезжих.

Если ты там живешь, то уже и не нацелен. То же про обдирание можно и про Москву сказать. Можно чашку кофе за 150-200 рублей брать (и даже за 400-500 в некоторых особо пафосных точках), а можно знать места, где удастся нормально пообедать за 400 рублей и дешевле.

Прибрежные города выглядят как блевотина сельского жлоба.

Дело вкуса в общем-то.

praseodim ★★★★★
()

по моим рассылкам приходит от 170. тенденции к снижению визуально не заметил.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это ты с Донецком путаешь, где «на подвал» сажают.

Типа батальонов Торнадо?

praseodim ★★★★★
()

Зарплаты в провинции за последний год-полтора просели с 25 т.р. до 15 т.р. без учёта налогов. Люди готовы работать за гроши - лишь бы выжить.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Зарплаты в провинции за последний год-полтора просели с 25 т.р. до 15 т.р. без учёта налогов. Люди готовы работать за гроши - лишь бы выжить.

Зато в полном соответствии с принципом, что если где-то чего-то убыло...

Более 11 тыс. человек в России зарабатывают больше 1 млн рублей в месяц, выяснил РБК из результатов масштабного исследования Росстата о заработных платах. Это самая малочисленная категория работников, ее доля в общей численности составляет менее 0,1%. Число работников-миллионеров за два года выросло на 38%, в 2017 году Росстат сообщил о 6 988 человек, которые зарабатывают в месяц свыше 1 млн рублей.

Средняя зарплата в категории зарабатывающих больше 1 млн рублей равна 2,4 млн рублей. Это на 4,3% выше, чем в исследовании двухгодичной давности, тогда средняя зарплата миллионера составляла 2,3 млн.

https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10901654

Доходы миллиардеров тоже выросли.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Краснодар вообще весьма специфический город. Например, в ментовском околотке у всех может быть одна фамилия.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто краснодарский край кроме самого Краснодара и еще пары мелких городов это была чисто аграрная специализация основная застройка это частные домовладения.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

в т.ч. качеством

в котором проекте не сижу, постоянно убеждаюсь, что нормальных индусов-программистов единицы, а дефицита квалифицированных кадров с каждым годом всё больше и больше. Может у вас как-то иначе

reprimand ★★★★★
()
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

в котором проекте не сижу, постоянно убеждаюсь, что нормальных индусов-программистов единицы

Может быть вам индусы сдают свой старый хлам на поддержку, а сами держат норм. проекты.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Это ты с Донецком путаешь, где «на подвал» сажают.

Ну то есть загреметь в «Библиотеку» СБУ в Мариуполе за косой взгляд это верх демократии и толерантности!?

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Может быть вам индусы сдают свой старый хлам на поддержку, а сами держат норм. проекты.

в смысле? если часть забугорных коллег - индусы, то как это они могут сделать свой старый хлам на поддержку? мы в 1 проекте работаем, алло

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

в смысле? если часть забугорных коллег - индусы

А, ну так может быть они и работают с вами, потому что их там у себя отовсюду выперли.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

что-то мой опыт говорит обратное, скорее наоборот уже индусы заказчиками становятся :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

А еще там где-то рядом бегает безумный кучерявый юноша с ножом, пращей и томиком «Марксизм в куроводстве» подмышкой. Дикие земли, одним словом.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Borifed

Как говорили часто в фидо, «Отучаемся говорить за всех».

Отчего же? Рынок труда ИТ глобальнее многих других вещей. Почувствуют все.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А когда мир успел выползти из кризиса 2k8?

То был не кризис, а удачная попытка «контролируемого схода лавины». Удачная, потому что продлила счастье избранных более чем на 10 лет. Но так как не были (и не могли быть) устранены первопричины, то настоящий кризис впереди. По его результатам установится новая реальность, и в этот раз Боженька может внезапно оказаться на нашей стороне.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Индусы демпенгуют

Да у них зарплата уже 10 лет назад вполне приблизилась к нашей. При этом жизнь там дешевле намного.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А когда мир успел выползти из кризиса 2k8?

В 2009-м.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То был не кризис

Вот, что интересно, когда в 2008 доллар упал в два раза, последствия были гораздо печальнее, чем когда он вырос до 100 в 2014.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Внимание! Кандидат экономических наук (как минимум) в треде!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не реальность, а какие-то прохладные истории

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Вот, что интересно, когда в 2008 доллар упал в два раза,

Шта? В 2008-м доллар не падал в два раза и не рос. Был в пределах условного коридора от 25 до 32 рублей.

последствия были гораздо печальнее, чем когда он вырос до 100 в 2014.

100 в 2014-м не было, в целом выше 80 насколько помню не поднимался. Ну может не знаю, какие пики были такие где-то.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По его результатам установится новая реальность, и в этот раз Боженька может внезапно оказаться на нашей стороне.

К сожалению, я для этого никаких предпосылок не вижу. Сейчас никакого запаса прочности не видно вообще, в этом смысле ситуация даже хуже, чем в 90е. Тогда было достаточно в 98-м запустить еще не уничтоженные заводы и быстро преодолеть кризис. Теперь же никакого резерва просто нет. С кадрами тоже швах в общем-то.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Экология в целом неплохая

Уже перестали в море канализацию сливать? Я без подкола спрашиваю, в Крыму последний раз был в 1987 г. Тогда там кошмар был с экологией, вплоть до периодических вспышек холеры... Основная причина (я про курорты побережья) - полное отсутствие очистных сооружений и прямой слив канализации и прочих отходов в море...

Три года назад друзья ездили в Михайловку (это другой берег Черного моря, неподалеку от Геленджика) - говорят, что по-прежнему все с канализацией :(. А в Крыму как?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Можно чашку кофе за 150-200 рублей брать (и даже за 400-500 в некоторых особо пафосных точках)

Хм, для Питера это совершенно нормальные цены, кофе примерно столько и стоит...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Это на 4,3% выше, чем в исследовании двухгодичной давности, тогда средняя зарплата миллионера составляла 2,3 млн.

С учетом инфляции это сокращение зарплаты :(.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Всё так же, никто очистные там строить не будет, да и многие прибрежные города канализацию напрямую в море льют

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну во-первых, я про проживание говорю, а не про купание в море.

Вы про экологию говорили. Если море загажено, то о какой экологии может идти речь на полуострове, со всех сторон окруженным морем? И где нормальная жизнь возможна только на побережье (в центре Крыма, насколько я помню, выжженные солнцем степи и полупустыни с дефицитом пресной воды)...

Serge10 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.