LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ежедневный банк

 ,


0

2

Собственно, подходит к концу срок дебетовой карты и тут я задумался: есть ли какие-то нормальные банки в РФ для повседневных нужд, не Сбер какой-нибудь? А-ля платить в интернете, иметь возможность закинуть и снять деньги без диких комиссий - и не отдавать половину от этих самых денег за обслуживание (карта не зарплатная, если что).
Хотелось бы узнать, каким банком пользуетесь для этих целей вы.

Использую дебетку Тинькофф. Всем доволен.

KivApple ★★★★★
()

Аванград. В интернет-банке есть все функции, потерянную карту перевыпускают дня за три-четыре.

dvetutnev
()

А-ля платить в интернете, иметь возможность закинуть и снять деньги без диких комиссий - и не отдавать половину от этих самых денег за обслуживание (карта не зарплатная, если что).

Ты перечислил все то, что у сбера делается без проблем, в отличие от остальных банков.

Банкоматы на каждом углу, принимает даже бабка на базаре по номеру телефона. Такое какому-нить тинькову и не снилось.

stave ★★★★★
()

У меня кредитка Тиньков AllAirlines для безналичных покупок, за год накапливается миль на 4 билета на море в одну сторону. Дебетовка тинькова для нала - снятие в любом банкомате бесплатно. И вообще, тиньков во многом удобен.

Puzan ★★★★★
()

Вроде в толксах недавно обсудили.

Thetan ★★★
()

и не отдавать половину от этих самых денег за обслуживание (карта не зарплатная, если что)

В сбере, вроде, 750 рублей в год? Единственная беда, с которой столкнулся, имея валютный счет невозможно конвертить в онлайне на рублевую карту.

kravzo ★★
()

Авангард. Покупаю через него хлам в интернете.

polym
()
Ответ на: комментарий от kravzo

А курсы тебя не смутили у них? Разрыв между покупкой-продажей до 4 рублей доходил, даже в их «выгодные часы» курсы были на самом дне на фоне других банков. Да, обслуживание 750р, если обычная самая. Но, по-моему, были ещё какие-то бесплатные Momentum.

john_snake
() автор топика

есть ли какие-то нормальные банки в РФ

Нет. [/thread]

Deleted
()

Именно по сабжу идеален Тинькофф

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от john_snake

Недавно пришло письмо о том, что лимиты снижают. По-моему 150 в сторонних банкоматах. В тиньковских по-моему подняли до 500.

Puzan ★★★★★
()

Хотелось бы узнать, каким банком пользуетесь для этих целей вы.

Тинькофф.

иметь возможность закинуть и снять деньги без диких комиссий

ditto

и не отдавать половину от этих самых денег за обслуживание (карта не зарплатная, если что)

«Не берем плату за обслуживание при наличии 30 000 ₽ на дебетовой карте или открытом вкладе. В прочих случаях плата — 99 ₽ в месяц»

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

«Не берем плату за обслуживание при наличии 30 000 ₽ на дебетовой карте или открытом вкладе.

Хе-хе. Достаточно написать в чатике и захотеть - будет бесплатно

https://static.tinkoff.ru/documents/ib/tariff/cc5c3e4f-27bd-443d-bfc2-a868960...

Jopich1
()

Недавно же обсуждали.

Юзаю Тинькофф. Комиссии есть.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Не бесплатно, неадекваты возмущаются, что на мелкие суммы есть комиссия. Впрочем большие суммы не каждый банкомат и выдаёт, в сберовских лимит жалких 5 тысяч, например. Но пятёрку снять можно в любом, да.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты застрял где-то в 80-х, смени методичку. Банк онлайн 60 руб в месяц на деб карте можно отключить и ноль на кредитке. Комиссисия редкий случай, типа за школьное питание, только сомневаюсь что райфазен или тинькоф больше школ окучил чем сбер. Короч, меняйте шпиены методички, не дискредитируйте.

ilovewindows ★★★★★
()

использую тинькофф.
после попытки вывести деньги с брокерского счёта сбера больше не сунусь в этот женский половой орган.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

тот самый знаменитый банк, который с нашими осваивал бюджет?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvetutnev

У них упорин на отделениях, которые как и банкоматы фиг найдешь.

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Но в таком случае при остатке менее 100к не начисляется процент на остаток. А при плате за обслуживание 99 рублей в месяц будет начисляться 6% годовых на остаток на карте.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

В любом случае комиссия на снятие меньше 3к, а ты сам говоришь, что в сбере лимит не меньше 5к за операцию по сторонней карте. Так что проблем это не создаёт.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я всё понял. Просто твоё сообщение можно понять как «в тиньке маленькие суммы с комиссией, а в сбере не дают большие (== не маленькие) суммы снимать». То есть что в сбере дают снимать только суммы, за которые тинёк берёт комиссии. Поэтому я уточнил для других пользователей форума, что лимит в 5к вполне достаточен для того, чтобы снимать без комиссии с тинька. Да, не очень удобно, если надо много снять (приходится делать много операций), но финансовых потерь нет.

KivApple ★★★★★
()

Использую дебетку Тинькофф. Саппорт хороший.

У тинькова есть свои собственные банкоматы. В последний раз снял с такого 600к одной операцией, без комиссий.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

в сбере лимит не меньше 5к

Ну, тогда я тебя не понял.

Да, не очень удобно

Да капец неудобно. Банкоматы же не слишком шустрые, полтинник так можно минут 20-25 снимать.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Зато положить проблема, задолбаешься это в банкомат запихивать, а в связном/евросети больше 500 за раз не берут. Я так землю за нал продал, потом задолбался по связным ходить.

Ты там кило герыча решил прикупить или рабыню?

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)

Советую Рокетбанк. Четыре минуса:

  • Трудно потратить кэшбек. Он копится на отдельном счёте, с которого можно тратить только тогда, когда там накопится 3 тыс. рублей. При максимально возможном кэшбеке 10% (а минимальном 1%), копить придётся долго. Думаю, это ограничение сделали из-за того, что за приглашение друга дают 500 рублей обоим - чтобы их нельзя было потратить «вот прям сразу», а только когда накопится 3000.
  • Маленькие лимиты на снятие и перевод. Можно снять 150 тыс. руб. без комиссии, и 50 тыс. руб. с комиссией. В сумме 200 тыс. рублей в месяц максимум. Для жителей Москвы этого конечно мало. Для жителей Кемерово это норм. Впрочем, есть второй тариф с увеличенными лимитами
  • Когда в начале месяца выбираешь, на что в этом месяце будет повышенный кэшбек, то нужно выбирать конкретные магазины, такие как Adidas или Магнит. А у других банков выбирают сферы услуг, например продукты, одежда.
  • Сбор данных биометрии при оформлении карты (вас сфотографируют), а также обязательно, а не опционально, сообщить банку свой номер мобильного телефона.

К минусам можно отнести и то, что пополнить карту без комиссии можно только в банкомате Открытия, или безналичным платежом. Зато снимать можно в любом банкомате без комиссии. Можно отнести к минусам то, что банк выдаёт только дебетовые карты, а кредитные - нет. Можно отнести то, что нужно обладать смартфоном. И то, что это дочерний банк Киви банка, вдруг кому-то не нравится Киви. Ну и наконец, в интернете (по запросу «рокетбанк индивидуальные лимиты») можно прочитать отзывы, когда банк (в соответствии с договором) уменьшал лимит на снятие до 100 тыс., когда подозревал в чём-то клиента

Плюсы:

  • Процент на остаток 5,5% на рублёвый счёт. Расчитывается ежедневно, выплачивается ежемесячно. И, в отличие от кэшбека, платится на основной счёт. Причём платится на любую сумму остатка, хоть на 100 рублей (но если меньше 2,22 руб., то начислить нельзя физически)
  • Иногда проводятся интересные эвенты. Например Игровой режим, когда во время больших распродаж кэшбек в крупных цифровых магазинах 7%. Барный режим, режим для путешественников, для автомобилистов. https://all.rocketbank.ru/ Вообще, Рокетбанк ориентируется на молодую и продвинутую аудиторию
  • Удобное мобильное приложение. Теперь ещё и веб-приложение есть, типа теперь это сериоус бизнес, а не мемы в соц. сетях. PUSH-уведомления о совершённых операциях без абонентской платы
  • Нет абонентской платы. То есть, не надо совершить покупок на три, пять или десять тысяч рублей в месяц, чтобы в этом месяце не брали абонентскую плату, как у некоторых других банков. // Кстати, есть интересный лайфхак, который мне подсказали в банке ВТБ. Когда переводишь деньги с карты на карту, то кэшбек не дают. Когда оплачиваешь услуги ЖКХ из мобильного приложения, то кэшбек не дают. А когда приходишь в УК, и там у тебя спрашивают «наличными или картой?», и ты платишь картой, то кэшбек дают. И это считается, как покупка, поэтому «минималку» в этом месяце ты, считай, потратил
    А я думал, что обязательные платежи к этим «покупкам» не относятся. В брошюрках банков ведь пишут «бесплатное обслуживание при покупках на сумму от 5 тыс. руб. в месяц»
  • Можно приглашать друзей, и сразу получать 500 рублей. Причём получат оба, и приглашающий, и приглашённый. 6 друзей пригласил - 3000 накопил, за электричество за пару месяцев заплатил. Такой вот Орифлейм в мире банков
  • Приятное обслуживание, вежливая тех. поддержка. Причём не как на серверах Майнкрафта, где «добрые и отзывчивые админы» оказываются сволочами, а действительно вежливая

Я пользуюсь, мне нравится. На втором счёте 2145 рублей, из них 2 тыс. за приглашения друзей, и 145 накопившегося кэшбека. За моей реферальной ссылкой - в Jabber, который в моём профиле. Или в Steam, мой ID zenitur. Если ни там ни там тебя нет, то можно воспользоваться чьей угодно реферальной ссылкой, например Сыендука или Акра. Если регистрироваться без приглашения друга, а просто на главной странице сайта, то ты будешь начинать с 0 рублей на счёте, а так бы начал с 500.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я смотрю у тебя упорин не кончается. Человек просил посоветовать БАНК, а это говнопрокладка совсем не банк, как и яд, гиви, вебмани, кукуруза и иже с ними. Нравится - пользуйся, только не путай божий дар с яичницей.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Человек попросил банк для ежедневных расчётов, а не чтобы хранить большой вклад на протяжении n-цати лет. Тут выше рекламируют Тинокова, который, если цитировать тебя же:

> говнопрокладка совсем не банк, как и яд, гиви, вебмани, кукуруза и иже с ними

Но что-то не возмущаешься. Рокетбанк и Тиньков во многом похожи

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Рокетбанк и Тиньков во многом похожи

Только у одного из них есть лицензия ЦБ на банковскую деятельность в РФ. Сам догадаешься или нужна подсказка зала?

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

У сбера нет такой операции, как стягивание.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я в таком случае ищу банкомат какого-нибудь менее крупного банка - у них нет таких проблем с лимитами, это исключительно сберопроблемы. А вообще, снимать крупные суммы приходится очень редко. В магазинах то я картой плачу. А наличка в основном нужна только для оплаты проезда в транспорте.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

И чем оно лучше тинькофф? Все перечисленные плюсы есть, кроме того, что у бесплатного обслуживания чуть более трудновыполнимое условие, зато ни один из перечисленных минусов не актуален.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

В твоём случае, ничем не лучше. А я, например, расплачиваюсь картой в основном за лагман в Оше (это «узбечка» в Томске), а 3 тысячи в месяц трачу не всегда. С Рокетбанком я могу не боятся, что фиганут 100 рублей за обслуживание. И не надо держать в голове: потратил, не потратил ли я «минималку» в этом месяце... Ой, не потратил, значит надо ещё на 300 рублей что-нибудь купить до 30-го...

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Можно просто не думать о 100 рублях в месяц. Несмотря на небольшой доход, я не задумываюсь о плате за обслуживание и не стремлюсь как-то специально её избегать. К тому же кешбек (который начисляется за категории, а не магазины, плюс доступен для трат уже в следующей месяце) + процент на остаток всегда превышают плату за обслуживание, если использовать карту как основную.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Можно просто не думать о 100 рублях в месяц

Ему вообще сложно думать. У тинька есть тариф без абона, достаточно только попросить. Даже жопу от стула отрывать не придется.

Lordwind ★★★★★
()

Очевидный сбер. Он у всех, поэтому переводы без комиссии. Банкоматы есть в любом мухосранске. Что тебе ещё-то надо?

K22
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.