LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Qazaqstan alǵa!

 , qazaqstan


2

3

MITM для всех, даром, и пусть ничто не уйдёт зашифрованным!

Делайте ваши ставки, господа, когда Россия последует передовому примеру южного соседа и защитит своих граждан от злобных американских хакеров?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Почему? Добавим к Казахстану легалайз и лолей.

Deleted
()

Хотел посмотреть цены на рекламируемый LTT vpn провайдера, а они уже не открывается. С статьи техрадара : лучшие впн провайдеры 2019 (платные) тоже ни один не открылся.

tne
()
Ответ на: комментарий от tne

Покупай VPS за рубежом и ставь туда VPN, чё ты как юзер себя ведёшь-то.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Майор… мошенники. У тебя точно всё нормально с головой?

У меня-то точно всё в порядке. Это вы явно живёте в какой-то другой стране раз два этих слова в одном предложении вас смущают.

Уйти то можно, но если человек уходит из-за этого, то уже странно.

Тотальный контроль на работе - это только один из поводов. Если платят много, то можно и потерпеть.

Учитывая, что доступ к своим устройствам при этом никак не ограничен.

Именно. А в данном случае - доступ будет ограничен для всех устройств 24 часа в сутки. В этом-то и проблема.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от beaver

Рассказываю тебе, что пожил в вашей великолепной Россиюшке и в нищей Украине, сравнил, и теперь в гробу вижу вашу Россию.

Больше по „референдумах” ходи.

Grzegorz
()
Ответ на: комментарий от Grzegorz

Больше по „референдумах” ходи.

Я в этом говне не участвовал)) Да и смысл? В ЭтойСтране (tm) разве есть честные выборы чего-либо?))

beaver
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я всегда боялся казахстанских террористов

Если кое-какие казахстанцы постоянно подрывают тебе пердак, это ещё не значит, что они террористы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MikeWortin

Переходят на свою принципиально новую версию латиницы без скучной диакритики, следуя примеру Узбекистана и Туркмении.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от beaver

В ЭтойСтране (tm) разве есть честные выборы чего-либо?

Да, выбор между дошираком и роллтоном

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MikeWortin

Как украинская «г» с акцентом

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MikeWortin

«Альха», если я правильно помню баянистую шутку казахов из КВН.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeWortin

Как южнорусское «гх», только жёстче и с намёком на бурление слюней в горле

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MikeWortin

Изначально вместо диакритики были апострофы. Те’кст вы’г’ляд’ел пр’име’рно так’.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeWortin

Вкратце, если сравнивать с турецким/азербайджанским:

  • ǵ = ğ
  • ś = ş
  • y = ı
  • á = ə

И так далее. Сейчас локализую приложение на казахский, и сам дико плююсь от этого маразма.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beaver

Я прожил больше полугода в Украине и в Крым меня ну никак не тянет.

Учитывая, что тебя здесь неоднократно ловили на попрошайничестве и кидании на бабки на грани мошенничества, то не удивительно, что ты свалил. Что, режим не даёт «работать» по профилю?

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Речь не о скорости письма, а о том, что изобретают велосипед там, где можно использовать алфавит, подобный турецкому или азербайджанскому. Я потратил лишнее время на изучение того, что можно было в принципе не делать.

UPD: задницей прочитал, если по существу — скорость не меняется по сравнению с турецким, у меня Compose Key, а печатать с её помощью на языках с диакритикой я привык давно

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот придурки. Вот могли же взять Ортак Тюрк Алфабеси или как его и не ломать комедию. Нет, хотим свой велосипед.

У туркмен, кстати, очень интересная история с алфавитом. Они делали его под восьмибитную кодировку.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Учитывая, что тебя здесь неоднократно ловили на попрошайничестве и кидании на бабки на грани мошенничества, то не удивительно, что ты свалил. Что, режим не даёт «работать» по профилю?

Режим меня довёл до попрошайничества :)

beaver
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

95% хомячья будет, если это будет просто и относительно удобно. А на оставшиеся 5% как минимум забьют.

Но ведь 5% самые опасные! Пример: достаточно этих 5% для создания какой-то протестной группы в фейсбуке, которую могут подхватить широкие массы, и тогда власти будут вынуждены блокировать его целиком, но нестабильность режима уже будет очевидна.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Да, согласен. Вопрос ещё, что страшнее - частная цензура\тотальный контроль, или государственная.

Государственная, ибо тотальна. Частная лавочка в праве устанавливать свои правила на свое усмотрение, есть куча альтернативных мест, куда ты можешь постить свои высеры/теории заговора без цензуры и политкорректности. А политдеятельность в нормальных странах и так открыта для всех, только упоротым ултра-правым/левым/фрикам руки не будут подавать, но это их проблемы.

Цензура она не из ниоткуда появляется, а рождается политическими режимами. И если вам не нравится цензура, то видимо нужно пойти проголосовать за партию либерально-демократичного направления, но таких по факту нет ибо поляна зачищена, упс, приехали.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Так а в чём вопрос заключается? Мамкины анархисты не знают что функцией государства является регулирование? Бывает.

Ты хотел сказать узурпирование власти?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Тут интереснее, шо поумнеет быстрее - режим, или народ.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не говорил, что в нашем авторитарном бантустане классно жить. Я сказал, что в нём жить лучше, чем в нищей дыре типа Украины.

Не знаю, какая там принципиальная разница в доходах, а ИТшникам у нас жить хорошо, судя по их опусам.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Блокируют, но любители этого говнеца могут воспользоваться методами обхода. Народ на фейсбуке сидит и норм без товарища майора.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от FiXer

если вам не нравится цензура, то видимо нужно пойти проголосовать

Дай догадаюсь — а если вам нравится цензура, то тоже нужно пойти проголосовать. И чем весь этот цирк закончится, сказать заранее нельзя %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

ВК/ОК в Украине волнуют только домохозяек, они и так на фейсбук переползли. Втентакль любили за варез, без него он нафиг не нужен.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FiXer

Но ведь 5% самые опасные!

Это точно не про программистов. Многие из них в драке-то за себя постоять не смогут, а против омона и подавно. Да и айтишники всё-таки люди более-менее рациональные что-бы пытаться решать проблемы мирными путями. Они скорее соберут вещички и уедут в нормальную страну, чем полезут на амбразуру за призрачный шанс того что следующая власть будет лучше предыдущей.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

есть куча альтернативных мест

Пока такие места - есть, и пока ваше мнение на них имеет вес, то да. А представьте себе, что у вас остался только какой-нибудь Пейсбук, потому-что им пользуются все, а на вашу просьбу перейти в какой-нибудь Мастодон - крутят пальцем у виска.

И в итоге - он вам нужен и по работе и в личном общении. И вот вам та-же самая тотальная слежка и цензура, только частная.

То-же самое с телефонами, компуктерами, ОС и прочим. Вы можете не использовать все эти продукты, но тогда вы сами добровольно изолируете себя от общества. А это можно провернуть и в тоталитарном бантустане - просто взять и уехать в деревню.

Так что, ИМХО, любая цензура и тотальный контроль - зло. И частная цензура\контроль в этом плане ничем не лучше. Она просто в наших постсоветских реалиях на фоне государственного регулирования смотрится несерьезно. Это не значит что везде так.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

а вотсап с фейсбуком в казахстане только на «выборах» блочат?)

vvviperrr ★★★★★
()

Qazaqstan alǵa!

Kommwnïzm pızdır maksımardış pıj!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лул. А столько пафосного визга про свободу и демократию 😂

Ну как бы, если не замечать события 2014-, то да, кажется странно, по факту в военное время блокируют пропаганду врага, там ведь не только ОК/ВК заблокированы (как источник слива инфы гебней), а и телеканалы (все они выполняют нужные рф задания). И эти ограничения могут быть со временем отменены. Это кстати не мешает рфшной агентуре работать внутри страны через всякие бесплатные газетки типа вестей и скупки каналов кумом Пыни, которые непонятно как финансируются и не содержат рекламы.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от FiXer

Как будто мне не похер на твои оправдашки

эти ограничения могут быть со временем отменены

Когда отменят блокировки, а уровень жизни дорастёт до Казахстана, тогда и приходи рекламировать свой любимый Еврогабон))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

уровень жизни дорастёт до Казахстана

желающих ехать в «процветающий» Казахстан не видел нигде, даже в интернете %)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Из всяких Узбекистанов и Киргизий ещё как едут, а в Украину какие такие миллионы рвутся? 😂

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.