LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мак и его юзеры

 , ,


0

1

Я ни разу не пользовался маком. Купил на днях его один человек, пользуется, ему все нравится и я ему предложил поработать через терминал, но он категорически отказывается им пользоваться, ссылаясь на то, что он ему не нужен. Решил я почитать в интернете гайды для тех, кто купил маки, там говорится про всякие icloud,интерфейс, но почему-то не говорят про терминал. Это,наверное, я так нагнетаю, но это ведь юникс система, так почему не пользоваться терминалом? Просто тогда мне непонятен смысл использования данной ОС, если ее берут, потому что у них iphone, то мне их жаль, ведь стоит не хило, а по железу толком ничего

Deleted

А ты видел тот терминал? Там хочется обнять и плакать. Ты видел их файловый менеджер?

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

А, это видел. Но там только или 1920x1080, или 1024x768.

dnb ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Но толку? Утилиты говённые, синтаксис команд говённый, всё говённое. Или это тоже фиксят?

Фиксят. Вылезают из зада.

fornlr ★★★★★
()

Говорят, в десяточку годный терминал притащили. Да и ляликс там из коробки.

pon4ik ★★★★★
()

Почему не пользуются? Кому нужно, для терминала обычно используют iTerm2, шелл в новой 10.15 будет zsh, в предыдущих - какой-то старый bash, у которого лицензия все еще GPL2.

Для установки софта самая популярная альтернатива - homebrew

Shtsh ★★★★
()

если ее берут, потому что у них iphone, то мне их жаль, ведь стоит не хило

Лол. Возьми четверку, сейчас стоит косарь. Работает лучше многих андроидов годовой давности. Попользуешься несколько лет, продашь за те же самые деньги.

В остальном тред из той же серии.

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.