LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отжать Шойгу у школьника

 ,


0

1

https://eanews.ru/news/moskovskikh-shkol-nikov-snabdyat-planshetami-shoygu-za-30-tysyach_11-07-2019

Московских школьников снабдят «планшетами Шойгу» за 30 тысяч

Планшет «Эльбрус», изготовленный по тем же технологиям, что и защищенные компьютеры для министерства обороны РФ, будет представлен московским школьникам до конца года. Россиянам новинка обойдется в 30 тыс. рублей за штуку.

Планшет будет весить 800 гр., диагональ составит 11 дюймов, объем оперативной памяти — 8 Гб, два экрана. Работать он будет на базе одноядерного процессора «Эльбрус 1-СНК» со скромной тактовой частотой 1 ГГц — в современных реалиях этого достаточно лишь, чтобы читать книги и смотреть обучающие ролики, поиграть детям не удастся.

Теперь все любители экзотических процессорных архитектур смогут добыть Эльбрус просто обменяв сей планшет на деньги у обычного московского школьника!

Deleted

Ответ на: комментарий от Tigger

Если слово для вас ничего не означающее

Для меня? Приведите ссылку на официальный словарь, в котором ему дано чёткое определение.

ничего

Ну почему «ничего», просто это очередной термин, выдуманный каким-то дурачком, с сотней значений, из которых несколько - «Работать и учиться»

Клоун, собственной болтовне, чюъда

слюной окружающих не забрызгайте, ок?

что нынешние планшеты предназначены чтобы читать книги и смотреть обучающие ролики

логично. но это же не означает, что они не предназначены ещё для чего-то?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну и операционную систему на планшет не поставить...

ну так на этот поставили, в этом вся изюминка

Размером экрана и вычислительными мощностями

вычислительных мощностей данного планшета раз в 10 больше, чем у компа, на котором параметры ядерной бомбы рассчитывали, про экран можно вообще не напоминать, тем более, дома его можно подключить к телевизору

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Приведите ссылку на официальный словарь, в котором ему дано чёткое определение.

Вот.

логично. но это же не означает, что они не предназначены ещё для чего-то?

Снова фантазия разыгралась?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Вот.
Снова фантазия разыгралась?

Ох, лол. Фантазия разыгралась у меня, а значения слов, которые используете не знаете вы.

Ладно, вы и так уже обиделись настолько, что аж на личности перешли. Хорошего дня!

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

ну так на этот поставили, в этом вся изюминка

Поставь линукс на микроволновку. Пользуйся на здоровье!

чем у компа, на котором параметры ядерной бомбы рассчитывали

Бугогушеньки! Сейчас микроконтроллер за три бакса мощней, чем тот компьютер!

дома его можно подключить к телевизору

не чувствуешь, что потребительством легкого поведения пованивает?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ох, лол. Фантазия разыгралась у меня, а значения слов, которые используете не знаете вы.

Я то их знаю, как и практически любой участник этого форума. А вы постоянно пытаетесь прикинуться шлангом, то отвечая не автору цитаты, то требуя определений общеизвестной терминологии данного форума, то фантазируя о возможном предназначении планшетов, хотя оно указано вполне конкретно.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

В моём сообщении Отжать Шойгу у школьника (комментарий) был явный вопрос, где можно купить то, что собираются раздать в новости ОП. Причём здесь «компьютеры на Эльбрусе», если речь идёт о планшетах?

Читаем ветку:

Сколько лет уже эльбрусам, а вы рабочие станции на них в продаже видели ?

Вот тебе новость, что хотят раздать рядовому пользователю, а ты всё равно орёшь. Может быть дело в том, что тебе нравится ныть?

Где можно купить?

Плохо соскакиваешь с темы, очень плохо. Вопрос был про рабочие станции, планшеты ты придумал сам.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Плохо соскакиваешь с темы, очень плохо. Вопрос был про рабочие станции, планшеты ты придумал сам.

Врать не надоело? Где в моём сообщении про рабочие станции? То, что ты сам прицепил к нему ещё одну цитату другого автора - твои собственные проблемы.

Я уже понял, что дождаться от тебя адекватного ответа, кому и когда раздали упомянутые планшеты, не получится.

После этой темы складывается впечатление, что все эльбрусофаны не очень адекватны.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

GNU\Linux это вымышленная ос, существующая в фантазиях GNU, где у них, собственно есть ос GNU и туда вкорячен Linux, но ос GNU так и не существует в реальности комплектом, только по частям. Красноглазить им и так не выйдет из-за огореженности планшетов, и нулевых познаний.

abbcto
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Я то их знаю, как и практически любой участник этого форума.

тем не менее, рассказать не смогли... ок, расскажите сейчас

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Моя память не предназначена для запоминания пишущих всякую ахинею, уж извини.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

тем не менее, рассказать не смогли... ок, расскажите сейчас

Расскажу. Открываете поиск по форуму, ищете, осознаёте полученную информацию. Что сложного?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Расскажу
Открываете поиск по форуму, ищете, осознаёте полученную информацию.

Т.е. «не расскажу, потому что самостоятельно сформулировать не могу». Как я и думал.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Самостоятельное аналитическое мышление имеется. или только определения из учебников зубрить умеете?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Это человек, в ветку которого ты влез со своим ценным комментарием не по теме.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

То, что ты сам прицепил к нему ещё одну цитату другого автора - твои собственные проблемы.

Ой, так ты неофит и только что узнал, что на ЛОР-е древовидные комментарии, и есть ветки? Или до сих пор не узнал? Сюрприз!

Или ты тупо не смотришь на то, на какой комментарий отвечаешь? Ну так отойди и не мешай взрослым дядям разговаривать между собой.

После этой темы складывается впечатление, что все эльбрусофаны не очень адекватны.

Когда все кругом неадекваты, а ты адекват — это главный симптом того, что ты неадекват.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Когда все кругом

«Все кругом» - это всего-лишь пара неадекватов, неспособных отследить нить дискуссии и приписывающих собеседнику чужие цитаты.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

неспособных отследить нить дискуссии

Я тебе выписал нить дискуссии. Отследи её.

Можешь привести ссылки, кто кому отвечал, докажи, что неадекват неправ.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Я тебе уже приводил свой пост, в котором есть полная цитата, на которую я отвечал. Там говорилось как раз про планшеты. Если кто-то считает, что я отвечал и на остальную часть поста предыдущего оратора, то у меня есть сомнения в его адекватности. Вполне справедливые, на мой взгляд.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Там говорилось как раз про планшеты.

«Сколько лет уже эльбрусам, а вы рабочие станции на них в продаже видели ?

Вот тебе новость, что хотят раздать рядовому пользователю»

Ты отвечал на этот пост, неадекват. Люблю ужей на сковородке.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Дурак что ли? Где в ОП про раздачу рабочих станций?

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.