LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А есть ли у нас сайт в который можно пихать мордой тех, кто любит снимать видео, содержащее информацию помещаемую в 3 абзаца и пару графиков?

 , ,


0

1

Что-нибудь не слишком грубое чтобы человек на сразу встал в защитную позу, а мог задуматься над своим поведением.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Zhbert

Да, что-то вроде. Где по пунктам будет расписано что текст меньше, удобнее, находится поисковиками, легче воспринимается теми, кто плохо знает язык и все остальные 100500 преимуществ.

Deleted
()

Сайт называется общение с человеком не в привычной озлобленной манере.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да разместить-то не проблема. Проблема написать не слишком желчный текст с очень хорошо продуманными аргументами и сделать это на приличном английском.
И я очень удивился что быстрое гугление не выявило уже проделанной работы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Видос

Дай угадаю, искал, но нашёл только двухчасовой видос на эту тему.

Camel ★★★★★
()

тех, кто любит снимать видео
задуматься

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых
gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я как раз стараюсь сделать всё правильно: если я буду своими словами убеждать человека, то кроме срача ничего не получится. А вот если бы подготовить взвешенное объективное мнение, то пользы было бы намного больше. Да и пользоваться удобней чем каждый раз плеваться в монитор и орать матом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что за человек? Напиши что ты едешь на поезде в Магадан и его видосики не будут открываться ещё неделю, пусть напишет текстом на электропотчу.

Grzegorz
()
Ответ на: комментарий от Grzegorz

А что за человек?

Имя ему Легион. Ты интернетом вообще пользуешься?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не всеми. Есть люди, которым надо видео. Лично сталкивался с теми, кто спрашивал меня есть ли видео при наличии короткого и понятного мануала. Особенно почему-тов англоязычных странах такое попадается.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Разумеется есть вещи которые в видео лучше воспринимаются: руководства по какому-то там спорту или игре на музыкальных интсрументах или банально порнуха. Тут лучше 1 раз увидеть чем 100 раз прочитать.

Но в основном текст проще и быстрее. Но когда про ТТХ нового процессора вместо кучи таблиц с данными и немного текста снимают видео где какой-то хипстер кривляется и шепелявит 20 минут, то это перебор. Я уж не говорю о том, что устная речь требует куда большего уровня языка чем текст.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Есть люди, которым надо видео.

Да тут на сайте большинство таких.

Взять пример с тем же archlinux, есть одна из лучших вики в Linux, с подробной короткой инструкцией об установке, но люди не воспринимают текст, и вообще боятся устанавливать Arch, компилировать ядро, так как думают что они накосячат. И вот в youtube есть немало видео в котором устанавливают Arch по той же самой инструкции, и те же люди, которым показывали текстовую инструкцию по установке и которые не осиливали её, посмотрев видео на ютубе уже могут повторить установку самостоятельно.

То что таких людей большинство доказывает хотя бы топ дистровотча, где Manjaro выше Archlinux.

Или взять Kali, тут столько тем было с неосиляторством этого дистра, хотя у них хороший сайт с документацией. Но они поняли что люди не воспринимают текст и стали обучающие ролики на Vimeo выкладывать об установке и настройке и прочем.

fsb4000 ★★★★★
()
Последнее исправление: fsb4000 (всего исправлений: 1)

Ненужен такой сайт. Люди разные и по-разному воспринимают информацию. Мне тоже легче воспринимать текстовую форму. На уроках я уже на второй минуте начинаю рассматривать женщин и представлять как бы повалил и овладел прямо на столе наиболее достойными из них. А есть люди, которым легче воспринимать информацию на слух. Так что не умничай и не усирайся.

Heretique
()
Последнее исправление: Heretique (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Heretique

Ерунда это в большинстве случаев. Практически единственная задача видео — хоститься на Ютюбе и показывать рекламу или рожи всяких attentionwhores. А потребителям просто некуда деваться, поскольку сейчас практически всё делается в видеоформате. Потому и смотрят, а не потому что им так удобней.

И не надо мне указывать когда мне умничать и усираться. Я умный засранец и буду умничать и усираться когда захочу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если бы подготовить взвешенное объективное мнение

Кто, если не ты? Запиши видосик часа на полтора %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

И вот в youtube есть немало видео в котором устанавливают Arch по той же самой инструкции, и те же люди, которым показывали текстовую инструкцию по установке и которые не осиливали её, посмотрев видео на ютубе уже могут повторить установку самостоятельно.

Может это от уровня интеллекта зависит? Я серьезно. Давно как-то читал статью, в которой было деление на уровни в зависимости от способности к обучению и к восприятию абстракций.

На самом нижнем уровне - те кто могут обучиться только механически неоднократно повторяя за кем-то. Выше - кому можно показать и он сумеет сделать тоже. Еще выше, кто способен прочитать объяснение как надо. Выше этого, кто способен самостоятельно понять как надо, исходя из документации. И т.д.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

И ты эту чушнёвую статью принял за чистую монету, конечно. И небось считаешь себя очень умным XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Очень сомневаюсь что (по крайней мере в околоайтишных темах) IQ людей колеблется в значительных пределах. Во всяком случае не настолько чтобы это было заметно в таких банальных вещах как чтение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Развитие разных отделов мозга может быть разным еще. Кто-то лучше на слух воспринимает, а кто-то текст, кому-то надо обязательно руками пощупать.

Но я о том, что тенденция не уметь в текстовое объяснение довольно плохая.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Подозреваю что на видео сразу виден ответ компьютера на команды. А в мануале нет. А пользователь боится, что если он будет тупо повторять «те же команды», то не зная как оно должно быть при успешном завершении каждой команды, рано или поздно ошибется и даже не заметит этого. Причем думает так исходя из собственного опыта. Потому что ошибаются все, и инструкции бывают не совсем точные или устаревшие или зависящие от предыдущего состояния системы.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

И он может сразу посмотреть видео до конца и убедиться что все что там показано ему под силам, ничего сложного или пропущенного в мануале из-за «очевидности» там нет, все именно так, как в непрерывном видео.

shimshimshim
()

Для этого следует создать видео, на котором текст с экрана читает ассистент Google. Желательно также делать паузы и демонстрировать связанные по смыслу, но в то же время бесполезные изображения. Видео можно оставить, например, на YouTube.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Так давно уже делают, только не ассистент гугла, а просто человек с правильной речью и красивым голосом, за недорого.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Думаю, в описании видео стоит оставить полный текст. Смотрящий видео будет сравнивать его с тем текстом, что ему диктуют.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

😁

И рекламу в начале и в конце. Причём, зачитывая голосом Гугл-ассистента. А после - просьбу лайк энд шэр.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Всё ещё хуже, значительный процент, сможет повторить, что-то новое, только если им это покажет, на личном примере, тот, кого они считают стоящим выше, в иерархической лестнице. Советы от «нижестоящих», в лучшем случае, не воспринимаются.

Тем более, ими не воспринимается текст, особенно, если тот кто его написал уже давно умер или просто им неизвестен.

SolarRay
()
Ответ на: комментарий от SolarRay

Не стоит думать, что таких людей мало или они ни на что не влияют.

«Пирамида власти» почти целиком состоит из них, не только государственная.

SolarRay
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

ответ компьютера можно привести текстом в мануале

Harald ★★★★★
()

Предлагаю сделать это в форме вежливого видео, а в углу тикающий таймер «бездарно потраченное время». Чтобы он тикал все видео, кроме 1) тех двух секунд, где содержится призыв так не делать и 2) 4x2 секунд, потраченных на озвучивание ключевых тезисов, почему.

t184256 ★★★★★
()

Запиши об этом видеоролик!

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Нельзя уже игнорировать. Некоторые узкие области уже полностью перешли на видео (хотя текст более уместен и до недавнего времени превалировал) и эта зараза расползается. Нужно что-то предпринимать.

Deleted
()

Да, я бы тоже с удовольствием почитал. Но только раздел «монетизация».

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.