LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор смарт-часов. Его нет ?

 


0

1

Добрый день. Прошу посоветовать часы. Обычные, Casio, 2006-го штоле года - сломались. Требования - время (люблю очень точное, подводить - не люблю. Как там вообще с синхронизацией ?), переключение музыки на телефоне с часов (очень хотелось бы), платить (не обязательно). Фитнес функции - не надо, вообще. Батарея - дня 3-4 реальной жизни, не меньше. Что удалось выяснить :

1) Эппл. Работают только в экосистеме Эппл, её у меня нет и не будет до тех пор, пока они настолько успешно борются с авторскими правами (никогда).

2) Самсунг. Работают только с магазином Самсунг, в котором ничего нет. Только Самсунг пэй. Телефон формально поддерживают любой, но на деле, если телефон не Самсунг, гарантированно будут глюки, которые никогда не будут исправлены. Срок выхода прошивок - год, потом забьют на аппарат.

3). Хуавей. Последние аппараты серии GT - по сути, браслет. Ничего не умеет, не нужен. Предыдущие серии 2 купить тяжело, сняты с продажи. Мутные схемы с ибея (с кетайским экраном и пр.) - не надо.

4) Сяоми и пр. - китайские балалайки. Без батареи, без обновлений, без приложений, без экрана, рукожопый интерфейс (ОС, ага).

Итого, идём за Касио ещё на 10 лет ? Я правильно всё понял ?

★★★★

Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Pebble ищи, если остались.

vvn_black ★★★★★
()

время

переключение музыки на телефоне с часов

у меня вот g-shock g'mix
вроде подходит под требования.

dada ★★★★★
()

переключение музыки на телефоне с часов (очень хотелось бы)

Для музыки используются наушники? Отсюда и пляшем.

Итого, идём за Касио ещё на 10 лет ? Я правильно всё понял ?

Да

aplay ★★★★★
()

Сяоми и пр. - китайские балалайки. Без батареи, без обновлений, без приложений, без экрана, рукожопый интерфейс (ОС, ага).

Без экрана?

https://xiacom.ru/catalog/umnye-chasy-xiaomi/

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

У касио ещё синхронизация только по радиосигналу, который в нашем часовом поясе у них не работает. Хотя, сигнал этот доходит. Приходилось переключать зону, ждать синхронизации 2-3 дня, возвращать зону. ну, я уже привык это делать.

lenin386 ★★★★
() автор топика

Пару лет уже использую miband 2, полет нормальный.

CYB3R ★★★★★
()

У меня Amazfit Bip, зарядку держдит хз сколько, месяц наверное. NFC нету, стояит дешего, мне от них нужен секундомер, уведомления с превью и экран в стиле pipboy из fallout. Все это получил. Погоду еще показывают, оказалось удобно.

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

не удобно в сумку лазить

Таскай в кармане. К.О.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

В часах сплю, да.

Жену за трусы браслетом не цепляешь?

Miha
()

Seiko skx007 же! Календарь! Вращающийся безель позволяет засекать время (очень удобно запоминать, когда мясо на мангал кинул).

Или seiko 5 7s36-03c0 (последние буквы-цифры - вариант оформления, их много). Они в 2 раза дешевле и меньше, подходят у кого руки небольшие.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

я хз, там приложение надо поставить.
на xiaomi работает.
у друга на iphone тоже все ок.

dada ★★★★★
()

Гармин. Много часов.

Кстати.
Мой фитнес браслет позволяет управлять музыкой на телефоне, но никаких платежей и магазина приложен й

grim ★★☆☆
()

Я смотрю в сторону oura ring, но функция часов мне не нужна.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

У касио ещё синхронизация только по радиосигналу

Моя модель (gst-b100-1a) синхронизируется по блютузу с телефоном, хотя приложение Casio для Android очень хорошим назвать не могу, но свою работу делает.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

На сайте Casio написано про совместимость только с телефоном Samsung...

Там криво написано. По факту как минимум работает с Xiaomi (у меня был A1) и OnePlus (сейчас 6T). Я думаю с остальными проблем тоже много быть не должно.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

сплю только с женой

  • Поручик, вы спите с женщинами?
  • Нет-с. С ними разве уснёшь?
beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

неудобно же

Если неудобно стало спать в часах и джинсах — это наступила старость.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

О, удачно подвернулся коммент.
Давно вопрос интересовал, как оно вообще, часы с автоподзаводом носить? Мне вот не приходилось и одолевают сомнения, стоит ли покупать, если, скажем, бегаю я не каждый день, зато каждый день с утра и до вечера пишу/за ноутом работаю. Как оно там, не останавливаются?
И да, ещё. Как часто их смазывать нужно, и нужно ли вообще?

john_snake
()
Ответ на: комментарий от john_snake

Как оно там, не останавливаются?

Если постоянно носишь на руке, то не останавливаются. Если на выходные не носишь – останавливаются. Там такой механизм, что не надо прям сильно руками махать, ты просто руку к подбородку поднял неспешно, а ротор немного провернулся и подзавел.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Так, ага, уже хорошо. Понравились просто Seiko SNZG07K1, смущал факт автоподзавода.
И ещё, удары они сносно переживают, механизм всё-таки чувствительным должен быть достаточно? Если с метра-двух (скажем, со стола, по минимуму) упадут на пол, механизм всё?

john_snake
()
Ответ на: комментарий от john_snake

И ещё, удары они сносно переживают, механизм всё-таки чувствительным должен быть достаточно? Если с метра-двух (скажем, со стола, по минимуму) упадут на пол, механизм всё?

Как повезет. Механика по определению не сильно удароустойчива. Я бы не советовал ронять. Если с метра упадет на линолеум, мягкое дерево, ковер, то думаю ничего страшного не будет.

Учти, что у этих sngz07 бомжовский калибр: нет стоп-секунды. Как , впрочем, и у skx.

Если с метра-двух
с двух

Как может такая ситуация возникнуть?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Спасибо за наводку.

Как может такая ситуация возникнуть?

Чёрт его знает, бывает всякое, учитывая, что у меня живёт котейка и я не уверен, что точно буду спать всегда в часах - когда-то спал и было норм, но это было давно. Разумеется, можно убирать куда-то, но.. бывает всякое, да. Просто приятно знать, что в критической ситуации без часов я не останусь.

john_snake
()
Ответ на: комментарий от john_snake

С автоподзаводом ломаются, если ездить на мотоцикле (тряска). Так - ОК. Смазывать надо примерно раз в год, но раза 3-4 пропустить они позволяют (не надо так!).

Shaman007 ★★★★★
()

Так как список требований пустой, бери любые долгоживущие, хоть Casio.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.