LINUX.ORG.RU

Я смотрю на экран и от этого зрелища мне остаётся лишь кусать локти.

Deleted
()

По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:
- Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
- Конечно, спрашивайте, молодой человек.
- Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
После некоторой паузы:
- Да, знаете, как-то не задумывался.
- Ну, извините, пожалуйста.
Разошлись.
Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
- Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!

Вот у меня примерно так же :)

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

И есть ли у тебя на стуле подлокотники? Если да, то на какой высоте: заезжают под столешницу или упираются в нее?

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Короче, все как у меня. Но что-то мне в последнее время стало не очень удобно. Подлокотники хотелось бы повыше, но тогда они не заедут под стол.

aquadon ★★★★★
() автор топика

У меня руки из жопы, поэтому локти я кладу на стул.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Дома обычный прямоугольный. У меня на домашнем кресле идеальная высота подлокотников, клава и мышь лежат на краю стола и длина подлокотников как раз такая, чтобы ими было удобно манипулировать откинувшись на спинку кресла.

А на работе самое дешманское кресло, которое разваливается на ходу и у меня запястья лежат на столе, а локти свисают, потому что подлокотники до столешницы не достают.

the_real_kinik ★★
()

на стол - стол прямой

amd_amd ★★★★★
()

на стол / на весу

tiinn ★★★★★
()

после смены офиса на работе стало неудобно на столе держать. подлокотник кресла как-то по-дебильному складывается от нагрузки, а второй отвалился из-за некачественного крепежа, купил себе вот такую байду за 10баксов https://picdn.gomaji.com/uploads/stores/691/27691/06.jpg под правую руку, для мышки.
и сразу похорошело, нервы начали успокаиваться.
если вы больше половины времени проводите за рабочим компом то требуйте хороших условий. если начальство условия отказываются но можно за свой счёт - делай уют за свой счёт. (если конечно зп компенсация - нормальная, если не нормальная то тут надо думать нафиг вообще так жить)

bl ★★★
()

На стол. Не важно есть подлокотники или нет. Главное чтобы спина была в правильном положении и плечи расслаблены. Стол обычный, прямой. Клава - обычная механика.

Promusik ★★★★★
()

локти на столе. клавиатура от края стола в 40 см минимум.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_real_kinik

У меня на домашнем кресле идеальная высота подлокотников, клава и мышь лежат на краю стола и длина подлокотников как раз такая, чтобы ими было удобно манипулировать откинувшись на спинку кресла.

«Идеальная высота подлокотников» - это какая? Вровень со столешницей или слегка ниже, т.е. могут заехать под стол?

aquadon ★★★★★
() автор топика

Если на стандартную столешницу 60-см глубины поставить монитор, то перед ним останется всего лишь сантиметров 40, чего явно недостаточно, чтобы класть локти на стол. Поэтому на весу.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я со своим ростом (и длиной рук соответственно) за 60 см столешницей работать вообще не могу нормально. Не мерял, но у меня или 75 см или даже 100.

Локти кладу на стол, но немного напрягает высота подлокотников (ниже столешницы). Если подлокотники поднять до комфортного уровня, то они будут вровень со столешницей и близко подвинуться не выйдет.

aquadon ★★★★★
() автор топика

держу на весу

Да, такой вариант, так как за компом кресло для отдыха, а стол стандартный.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Идеальная, это когда для того, чтобы положить на них локти мне нет нужды поднимать или опускать плечи. А относительно столешницы высота регулируется основным пневмоцилиндром. Столешница высокая, поэтому под столом у меня ещё подставка для ног.

the_real_kinik ★★
()

На поколотники нашальниха.

Поколотники - чуть выше клавы.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Ёба, першый раз полностью солидарен с данным персонажем.

n1rdeks
()

локти на подушке. ноут на подставке. подставка на кровати. ничего нигде не напрягается.

Iron_Bug ★★★★★
()

На стол. Если не помещаются - страдаю и не кладу на стол.

RiseOfDeath ★★★★
()

У меня microsoft sculpt ergonomic keyboard, кладу запястья на специальную подставку расположенную на клавиатуре.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Miha

Code::Blocks. но иногда что попадётся. могу и в nano код редактировать :) мне не нужны никакие примочки, я из консоли в основном работаю, всякие там поиски/замены делаю перлом и утильками разными. хотя последние годы я гораздо меньше с плюсами дел имею, но если имею, то обычно это жирные чужие проекты, которые надо патчить или где-то править. в IDE их засовывать бессмысленно: только кучу ресурсов сожрут. но иногда если проект сильно жирен и мне надо его детально изучить - то LXR.

Iron_Bug ★★★★★
()

Если высокий письменный то локти опираются на стол, если при этом печатать надо мало или лень и так сойдёт - запястья тоже на столе лежат.
Если низкий - висят. Вообще сидя за низким столом редко доводилось печатать.

polym
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.