LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Что подарить трехлетней девочке?

 , ,


0

1

Оффтоп, я понимаю, но я в ваще почти без идей. У кореша у дочки ДР, три года исполнилось, надо поздравить, а что купить, я не знаю. Была идея про книжку со сказками, но этого добра в интернете полно. Пока склоняюсь к конструктору Лего, у них вроде есть наборы для детей. То есть, что подарить новорожденному, я в курсе (недавно у другого кореша сын родился), что подарить 7 семилетней дочери моей подруги я тоже догадался (подарил набор для физики из Леонардо, она была в восторге). А вот с трехлетней у меня затык. Может сможете посоветовать?

☆☆☆☆☆

Про детЯм мороженое, бабе цветы я помню))

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

Конструкторы, доски для рисования, игрушечные пианино (в качестве троллинга родителей), большие резиновые шары и прочие штуки для активных игр.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, подари дочери барабан и быстрее убегай от родителей) а что за резиновые шары? Что с ними делают?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Там ещё такой момент, что есть старшая сестра, 8 вроде бы лет, я боюсь таким шаром она завладеет в итоге. То есть надо подобрать что-то такое, что интересно будет трехлетней, но не заинтересует восьмилетнюю.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

Подари то, что родители посчитают уместным: трёхлетний ребёнок всё равно не вспомнит потом. Такие ранние воспоминания просто не фиксируются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Подойди к каким-нибудь лолям на улице и спроси, что бы они хотели из безделушек или фенечек

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ты раздуваешь проблему на ровном месте

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У людей практически нет устойчивых воспоминаний из трёхлетнего возраста. А те что есть очень кратковременны и, иногда, ложны, поскольку сформировались позже на почве рассказов старших.

Поэтому при таком подарке нужно в первую очередь думать о родителях, а не о ребёнке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У людей практически нет устойчивых воспоминаний из трёхлетнего возраста

Даже если таких воспоминаний нет, то всё происходящее в этом возрасте влияет на личность человеческой заготовки

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Будет рациональней если «обработкой заготовки» (откуда такое пренебрежимое отношение к детям?) будут заниматься родители, а не такой человек как ТС.
Так что всё равно обсуждение подарка должно быть проведено с родителями, а не с ЛОРом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Типа да. Они всякие есть, с буквами например.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я и не говорю, что нужно лезть в воспитание ребёнка, по почему бы не выступить положительным фактором, пусть даже единоразовым?

откуда такое пренебрежимое отношение к детям?

Терпеть не могу этих существ от 0 до 7-8 лет. А пацанов просто терпеть не могу, любого возраста.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Почему ты думаешь, что я буду тебя обсуждать?
Я невысокого мнения о тебе, не тебе-то до этого какое дело? Разве моё мнение что-то для тебя значит?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А ты большого.
Одна игрушка - всё равно, что ни одной.
Можно и пингвина, котика.
Главное, чтоб был тёплый и мягкий, а не зелёный и плоский.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от record

У меня есть теплый и мягкий и толстый котик Тензор, но я его не отдам)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

Читал я такую байку, родилась в семье дочь, но отец очень хотел сына, ну значит и дарил дочери всякие мужские игрушки.
В общем дочка обматывала танк тряпкой и ходила и качала его как ребёнка.
Вывод: девочке нужна кукла, не слишком болтшая, не слишком малкнькая, чтобы ей было удобно её брать на руки, выглядящая как младшая сестричка или братик.

Вот что, женская кукла у неё уже есть или ей её подарят, подари ей мальчика чтобы был братик.
Ну и ласкутков всяких чтобы одежду шила, особенно с картинками или атласных.
Большие куски ткани не дари, а то она так и не решиться в дело пустить, так как жалко резать будет.
Хотя и наглядный опыт безполезности жадного накопления ей тоже полезен будет.

torvn77 ★★★★★
()

щас есть много всяких интересных материалов
типа искуственный песок или всякие лизуны пластелин
краски
им же вроде надо мелкую моторику пальцев развивать

Bad_ptr ★★★★★
()

Конструктор будет. Я поговорил с матерью кореша, она говорит, девочка очень технически ориентирована. Но сегодня я к ним не поеду, надо выждать: выяснилось, что они там всей семьёй заболели ветрянкой, я ветрянкой не болел и заражаться не хочу =)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miha

Тоже вариант, ей недавно несколько кукол подарили, она с ними играет.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

они в этом возрасте еще в кукол любят играть. поэтому: куклу, кукольный замок, предметы мебели/бытовые для кукол. конструктор - специфично, т.к. некоторые не играют в них. еще вариант - пластилин - сейчас полно наборов для лепки тестом (и оно продается).

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

трёхлетний ребёнок всё равно не вспомнит потом. Такие ранние воспоминания просто не фиксируются.

Они просто забываются. Личные воспоминания становятся несовместимы с текущим сознанием. Видимо в этот период мало кто вспоминает о прошлом, и поэтому ассоциации не обновляются, воспоминания не обезличиваются. Но если все же вспоминали, то даже если не воспоминания останутся, то хотя бы воспоминания вспоминания и т.п. могут дойти.

Подари то, что родители посчитают уместным

Тогда было бы лучше помочь деньгами на лучший подарок.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

искуственный песок или всякие лизуны

Корешь будет благодарен. Вся квартира будет в этом говне. А если повезёт, то и одежда.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.