LINUX.ORG.RU

А нигде. Устройся на галеру самого поганого пошиба за триста баксов, вот тебе и база клиентов.

TooPar
()

LinkedIn, Headhunter, всё как обычно.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

А нафига это зарубежным заказчикам?

Miguel ★★★★★
()

Да полно таких компаний. У нас тоже можно, но у нас нужны разговорный английский и немецкий. Осилишь?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Дык первый забанили по невнятной причине. Такое ощущение, что у @Dimez - обострение какое-то. Хоть бы писал - чего не так.

onhydro
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Шлюзы/прокси и прочее middleware с высокой нефункционалкой, в том числе либы, многопоточка, сеть. Из языков - нормально только плюсы, ну и немного ансиси. Судя по обсуждению ниже - вам не надо.

onhydro
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

Разговорный английский rusty, поддерживаю как могу на курсах по скаепу. Немецкий - думаю не осилю за разумное время.

А какой у вас стек? Что бы хотя бы понимать стоит ли оно осиливания(не мне, так другим читателям)?

onhydro
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Там есть предложения, но оооочень большой конкурс. Плюс - платить мзду апворку, по-крайней мере - первые месяцы.

onhydro
() автор топика

Интересно, сколько из советчиков удалённо работают на иностранные компании, а сколько просто пришли других жизни поучить :).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пока стоишь в пробке с коробкой «яндекс-еда» можно и советов раздать, чому нет

gutaper ★★★★★
()
Последнее исправление: gutaper (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от onhydro

Я работаю так с 11-го года.
Тоже задавался вопросом - а как я буду искать аналогичную работу когда/если меня уволят. И по всему выходит, что искать буду через знакомых, бывших коллег. Посоветованный выше хедхантер в этом смысле полезен чуть менее, чем никак, а линкедин - в той мере, в которой у тебя там есть контакты со специалистами, а не с рекрутёрами. Так, по-моему, что для лорхикки перспективы так себе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас работаю удаленно на двух заказчиков, из США и Европы. Но через местные фирмы прокладки :(

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

найдется чем нагрузить команду из 4-5 программеров и админа?

хм... хороший вопрос, идем в телеграмчег что ли?

ник тот же.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от onhydro

Да все как у всех: java, ejb, jpa, spring на бэке, ангуляр на фронте. Но вообще проектов много разных, я вот сейчас вообще asp core + xamarin пилю. Мы всех берем, даже стажеров. Стажеры получают ~40к до налогов. Есть и проекты где чуваки из дома сидят, но это мне кажется изврат. Ничего ты из дома не наработаешь нормально, в офисе куда продуктивнее. Да и столовая неплохая.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Ничего ты из дома не наработаешь нормально

Субъективщина. Я из дома тружусь эффективнее за меньшее время, уже на протяжении 3-4 лет.

onhydro
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

~40к до налогов

В год? Или это в рублях?

onhydro
() автор топика
Ответ на: комментарий от onhydro

Субъективщина. Я из дома тружусь эффективнее за меньшее время, уже на протяжении 3-4 лет.

Да? И сколько человек в твоей команде?

Или это в рублях?

В рублях, вестимо. А в чем ты хочешь получать сидя в россии?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Ничего ты из дома не наработаешь нормально, в офисе куда продуктивнее.

Это всего лишь другая организация труда, эффективность там не ниже. Всё упирается в умение организовывать такой труд. Также есть области, которые не подходят для удалёнки, где требуется много коммуникаций.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

В основной - около десяти

Ну 40к в год стажёру наверное жирно, но вот 20-30 было бы норм по крайней мере - если верить stackoverflow. Конечно сильно зависит от стажёра. У нас и так адский демпинг из тех кто вообще ничего не одупляет, имхо. Это всё статьи на хабрахабре про то как таксистам пойти в инжынеры. Я вот лично знаю пример полицейского туда переквалифицировавшегося - там да, наверное в рублях эта сумма уместна на старте.

onhydro
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

Да? И сколько человек в твоей команде?

В нашей 5 и пол админа. Все работает нормально, не хуже чем при конторном варианте.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onhydro

Я давно отошёл от мониторинга промышленных и экономических процессов по отраслям и в целом, поэтому точно не скажу. Знаю, что, например, по России, несколько крепких контор загнулись.

А геймдеве вообще кризис.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Satou

На деревню дедушке Константину Макарычу.

Хочешь - хочи.

Выше отписались по поводу распределённой команды. Я отошёл от дел, но когда занимался этим, да, эффективность была высокой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Там 90% целевых для меня вакансий с подписью «только из нового света» или «только из австралии».

onhydro
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В России пошёл демпинг пару тройку лет назад, лично у меня на глазах пошла волна на порядок ниже качеством в крупную контору, которую я на фоне этого в купе с другими обстоятельствами и покинул. В/на(сорри) Украине по моей инфе - всё шоколадно и ЗП гораздо ближе к общемировому рынку(для сранения - джуны/миды получают в среднем как у нас синьёры, в пересчёте на баксы). В/на(тьфу ты блин) Беллорусии - тоже не плохи дела, и платят в основном в доррарах, хотя - там и свою валюту стабилизировали, до событий 30=>60 было слегка поменьше чем в нашей прекрасной, но после... чет не упомню кому бы в 2 раза ЗП повысили при тех же заказчиках оплачивающих те же бюджеты теми же баксами.

onhydro
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну а вам не кажется, что жто мало?

Для стажера? Нет не кажется.

Тем более в офисе. Офис - это ад.

Как же так, тут же, страшно сказать, живые ЖЕНЩИНЫ ходят! Их можно увидеть, услышать, и даже потрогать, если не боишься по мордасам получить.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Ходят и щебечут, ага. Битва за открытое окошко, микробы из кондея. Странная еда за непонятные деньги (хоть бы и компенсировали её - я лучше поем чего-то годного). Не может где-то и есть прям офисы офисы, но я чет их даже на днях открытых дверей в яндексах и т.п. не наблюдал.

А женщины и без того много где ходят и шансов получить по мордасам вне работы меньше т.к. харасмент пока токо буржуйское веяние.

onhydro
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.