LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Монитор 43 см практически даром

 , ,


0

1

Отдаю монитор, да никто не берёт этот старый хлам. 1280x1024, VGA.

Самовывоз из Красногорска.

https://meshok.net/item/122277821

Аукцион с 1 рубля, пока ставок 0, даже просмотров мало.

Просто отнести на помойку не хочу, потому что тогда монитор достанется не тому кому нужнее, а кто первый увидит.

★★★★★

Последнее исправление: Camel (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от fornlr

За справедливость

Моя цель не отдать кому повезёт, а отдать кому нужнее. Аукцион в этом смысле гораздо справедливее.

Camel ★★★★★
() автор топика

Судя по http://www.pc-1.ru/i_shop/monitor/monitori_zhk_utsenennie покупатели есть (кстати, можно продать в тот магазин, правда по совсем низкой цене).

Кстати, может показаться, что какая разница, но конкретную модель все же надо указать в описании.

Я не давно себе брал аналогичный как запасной и для разных старых компов.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 3)
Ответ на: За справедливость от Camel

Ну и как ты определишь кому нужнее?

Тогда уж попробуй благотворительность, найди школьников с очень небогатыми родителями, у которых может даже своего компа толком до сих пор нет.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: За справедливость от Camel

За справедливость. Моя цель не отдать кому повезёт, а отдать кому нужнее. Аукцион в этом смысле гораздо справедливее.

Ты поехавший. Никаких два бомжа не сцепятся за этот товар на мало поселяемом ресурсе и не будут перебивать у друг-друга ставку увеличивая цену по рублю.

В таких ситуациях справедливость по другому расценивается. Либо он кому-то достанется, и ещё отработает свой ресурс, либо сразу отправится на свалку гнить и засирать планету.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Указано же

кстати, можно продать в тот магазин, правда по совсем низкой цене

Цена не важна, мне везти лень.

конкретную модель все же надо указать в описании.

Так указана же.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Никак

Ну и как ты определишь кому нужнее?

Никак не определю. Но в основном тому кто готов дать рубль нужнее чем тому кто готов взять бесплатно. Если кто-то готов дать 100 рублей, то это ещё не означает, что ему действительно нужнее, может быть он просто богаче того кто даёт 1 рубль, но как-то же надо ранжировать.

Тогда уж попробуй благотворительность, найди школьников с очень небогатыми родителями, у которых может даже своего компа толком до сих пор нет.

Так я по сути этим и занимаюсь. Небогатые родители пусть покупают вещи не в Охотном Ряду, а на подобных аукционах и барахолках, там много разного по разным ценам. Уж 1 рубль-то, я надеюсь, небогатые родители найдут.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Указано же от Camel

Так указана же.

В подробном описании, да, действительно не заметил. Ожидал в характеристиках.

Цена не важна, мне везти лень.

Сильно подозреваю, что в свою очередь в Красногорск немногим интересно ехать ради этого монитора. А в самом Красногорске спрос тоже небольшой. Все же как вариант доставки стоило бы указать вокзал в Москве, даже если только один день в неделю с утра.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)
Ответ на: Никак от Camel

Уж 1 рубль-то, я надеюсь, небогатые родители найдут.

Они могут просто не знать про существование meshok.net и вообще интернета почти не иметь, такие тоже есть в наше время.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Поеханье

Ты поехавший.

И вам не хворать.

Никаких два бомжа не сцепятся за этот товар на мало поселяемом ресурсе и не будут перебивать у друг-друга ставку увеличивая цену по рублю.

За такой хлам не сцепятся. Но продажа на подобном аукционе практически всегда более лучший способ перераспределения вещей. Если бы я «выбрасывал» ЭЛТ телевизор, то пусть лучше он за 1 рубль у кого-нибудь на даче пыль собирает, чем будет разбит ради трёх метров медного провода.

Либо он кому-то достанется, и ещё отработает свой ресурс, либо сразу отправится на свалку гнить и засирать планету.

В том-то и состоит моя цель, замедлить засирание планеты. Если просто выставить рядом со свалкой, то велика вероятность, что его детишки разобьют, просто потому что это «прикольно», или мусорные искатели разобьют, чтобы посмотреть есть ли там ценные детали, или кто-то подберёт «вдруг пригодится», потому что бесплатно, потом этот монитор ещё пару лет полежит без дела, после чего всё же будет отправлен на свалку. Шансы что его подберёт какой-нибудь школотрон чтобы сделать мониторинг посещения своего бложика ничтожны. Назначение цены даже в 1 рубль резко отсекает халявщиков.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Не ко мне

Они могут просто не знать про существование meshok.net и вообще интернета почти не иметь, такие тоже есть в наше время.

Ну тут уж я не готов сражаться за их счастье и благополучие.

Напоследок скажем спасибо Mail.ru, которые умудрились угробить molotok.ru

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Ещё

В подробном описании, да, действительно не заметил. Ожидал в характеристиках.

Каких «характеристиках»? Содержимое «дополнительно» я составляю не сам, могу только галочки поставить и выбрать из предложенного списка.

Сильно подозреваю, что в свою очередь в Красногорск немногим интересно ехать ради этого монитора. А в самом Красногорске спрос тоже небольшой. Все же как вариант доставки стоило бы указать вокзал в Москве, даже если только один день в неделю с утра.

Я ваши подозрения полностью разделяю. Однако я сейчас выезжаю в Москву исключительно редко и непредсказуемо.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Ещё от Camel

Каких «характеристиках»? Содержимое «дополнительно» я составляю не сам, могу только галочки поставить и выбрать из предложенного списка.

Не знал.

Однако я сейчас выезжаю в Москву исключительно редко и непредсказуемо.

Если это все же раза два-три в месяц, то есть смысл так и написать: редко и непредсказуемо. Если кто-то согласится ждать.

Хотя molotok.ru канул в небытие, есть еще komok.com (указано, что сайт бесплатных объявлений) и avito.ru - не знаю правда что на авито сейчас с ценами размещения, так как было бы странно потратить на объявление больше, чем цена вещи.

Еще есть раздел форума с покупками/продажами на сайте старых компьютеров https://www.phantom.sannata.org/viewforum.php?f=14&sid=49b7aabb4963026b05...

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от praseodim

Не аукционы

Хотя molotok.ru канул в небытие, есть еще komok.com (указано, что сайт бесплатных объявлений) и avito.ru - не знаю правда что на авито сейчас с ценами размещения, так как было бы странно потратить на объявление больше, чем цена вещи.

Это всё не аукционы*. А я считаю аукционы более справедливыми. Верность моей позиции была бы более очевидна если бы я продавал что-то чуть менее мусорное, скажем монитор 1920x1080. Тогда бы кому надо мог бы и 1000 рублей выложить, а кому «чтоб было» скорее всего не готов.

*Только что посмотрел, на Комке есть аукционы. Но таки какими же дебилами нужно было быть, чтобы угробить molotok.ru, который был практически монополистом.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Не аукционы от Camel

Но таки какими же дебилами нужно было быть, чтобы угробить molotok.ru, который был практически монополистом.

Есть такая порода менеджеров. У них и курица, несущая золотые яйца в итоге окажется убыточной и будет пущена на мясо.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

такие тоже есть в наше время.

В Москве-то?

K21
()
Ответ на: Поеханье от Camel

В том-то и состоит моя цель, замедлить засирание планеты.

Но продажа на подобном аукционе практически всегда более лучший способ перераспределения вещей.

Я так и не вижу связи этих двух предложений.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Связь езь

Я так и не вижу связи этих двух предложений.

Кто готов заплатить больше, тому нужнее, будет пользоваться значит, а не на свалку отнесёт. Возможен вариант, конечно, что на запчасти разберёт, но значит что-то этими запчастями починит.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Связь езь от Camel

Ну когда сможешь заполучить две ставки за эту 💩, тогда поговорим...

С практической точки зрения — это бессмыслица.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Степурашка?

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.