LINUX.ORG.RU

У меня с гитхаб вчера казус был, зашёл я на главную страницу и забил в поиск linuxcnc и ничего не нашлось.
Находится стало только после того как сходил на linuxcnc.org и прошёл в репозитарий по ссылке.

И вот думаю, толи мне надо бежать в РПЦ крестится, толи кое где негодяи сидят.

torvn77 ★★★★★
()

для Ъ: пока что фича доступна не всем разработчикам

но заносить деньги могут все

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

С чужого компьютера проверил, не имеющего, не засвеченного на заходах в гитхаб и пристрастии к линуксу или со своего, взятого на проприетарный карандаш?

torvn77 ★★★★★
()

Годная идея жи

Deleted
()

Годно, но как всегда, наверное, недоступно в анкапистане.

commagray ★★★★★
()

Годнота !
Осталось реализовать донат за фичу: все скидываются на фичу - тот кто нормально реализовал - того и банк.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Осталось реализовать донат за фичу: все скидываются на фичу - тот кто нормально реализовал - того и банк.

оформляй feature request. идея - огонь.

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вроде делали что-то такое. Bountysource вроде

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я linux онли, но месяц назад у меня испортилась флешка с системой и я всё никак не соберусь переставить стстему, так что сижу с телефона.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фичреквесты нужны, так как позволят тем кто хочет дать деньги только под определённую фичу это сделать.

torvn77 ★★★★★
()

Надпись на картинке по ссылке:

by sponsoring me, you're sponsoring a member of underrepresented group in the open source space.
your sponsorship will provide me with incentive and motivation to keep doing what I do

Интересно, они специально такой пример выбирали?

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Близкое есть на Bountysource, через который, например, принимают донаты разрабы XFCE.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

кхм-кхм, на белых гетеросексуальных цисгендерных мужчин фича не распространяется штоле? Чего-то у меня плохие подозрения уже

Harald ★★★★★
()

Сама идея конечно хорошая, но это делается во имя ещё большей анальной привязки проектов к гитхабу. У них там и код, и командное взаимодействие, и зависимости оттуда, и теперь финансовые потоки тоже там. Со временем это позволит диктовать любые условия большинству проектов, которые не смогут сбежать, т.к. потеряют в популярности и прибыли от удобного донатика.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты в каком-то проекте, небось, искал, я постоянно так фейлюсь.

Нет, на главной, тут в другом дело было.

Это гитхабу вчера было официально плохо, сейчас вроде отпустило.

В гитхаб завезли донат (комментарий)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от InterVi

Со временем это позволит диктовать любые условия большинству проектов, которые не смогут сбежать,

Это как, для популярности в Linux важно включение в дистрибутивы, на что наличие или отсутствие на гитхабе никак не влияет и главное влиять не будет.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Причём тут вообще линукс? Свободный софт это не только что-то под линукс. По большей части это всякие библиотеки для всяких там nodejs, или кроссплатформа. И они завязаны на гитхаб, потому что там все issue, пулл реквесты, там все коммиттеры. А теперь и деньги тоже будут оттуда. Перетаскивать проект на другое хранилище - та ещё жопа.

И с линуксом ты тоже не прав. Его компоненты тоже часто пилятся на гитхабе, потому что удобно. А если не удобно - команда положит болт. Важных компонентов не коснётся, но пользовательского софта или специфичных штук запросто.

InterVi ★★★★
()

Внезапно, но годно. Жаль только что все донаты соберут горстка ютуберов программистов популярных.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ты чего? Мы же угнетатели, а угнетателям не пристало брать пожертвования.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от InterVi

анальной привязки

кто про что, а линуксоиды про задние отверстия, но геи на маках

chenbr0
()

Yare yare daze...

Ладно, всё равно тема не новая - отстёгивать бабки разработчикам умели и лет десять назад (вспоминаем баунтихантинг, или как там его называли).

А вот то, что сам Github до $5К докидывать будет - вот это вот достойно внимания. Такое поле для махинаций!

Korchevatel ★★★★★
()

А через что они собрались переводить и как с этого потом налоги платить?

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Конечно, там же очевидно подобранные аккаунты и картинки, нарисованные по плану.

xaizek ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.