LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хромоприложения это круто - говорили они...

 , , , ,


0

1

Занялся я было квадрокоптеростроением... Купил контроллер Naze32... Построил. К несчастью узнал что без хромиума в квадрокоптеростроении жизни нет - множество приложений, для управления прошивками идут как хромапс.
Однако после всяких коллапсов в области хромоприложений создатели конфигуратора Betaflight догадались что пора бы запилить конфигуратор нативно. Они молодцы и вывалили версии и для онтопа в частности. Да и вообще у них на гитхабе довольно удобно всё и я даже нашёл довольно древнюю прошивку 3.2.5 т.к. новые мой контроллер не поддерживает.
Но не все были так оперативны и умелы. Я столкнулся с необходимостью настройки регуляторов оборотов двигателей, т.к. запуск двигателей происходит не одновременно. Эта процедура выполняется с помощью хромапса BLHeli, однако в хромосторе лежит версия, не умеющая в мою прошивку и как следствие - не подсоединяющаяся к регуляторам. На гитхабе создателей BLHeli лютый ад и более старых версий не найти, да и в хромиум вряд-ли удастся их впихнуть. Как вариант есть BLHeli Suite - нативное приложение, но видимо его разработчики так же совсем не умеют в гитхаб.
Видать мир отупел настолько что не в состоянии организовать процесс разработки и организации доступности различных версий приложений.
ПОДВЕДУ ИТОГ: не ведитесь на гуглоговно при разработке и выбирайте правильные пути распространения приложений.

★★★★★

и выбирайте правильные пути распространения приложений

Гит эта сложна, нам летать надо, а не какую то заумную хрень изучать!

не ведитесь на гуглоговно при разработке

Это мейнстрим, все так делают!11 пыщь-пыщь!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Изначально были говном, потом в газетку завернули, чтобы не воняло.

Meyer ★★★★★
()

Смотри я это давно говорю. Годов так с 2000-2001. Задача любого продавца (а особенно ПО) продать тебе молоток 2, 3, N раз....

Как это сделать? Да просто внести несовместимость.

Примеры: 1С, Microsoft, Goole....

Те кто это не делают - разорятся.

Самый первый звоночек (для меня) был прекращение поддержки LPT сканеров.

Причем разрабы просто НЕ дадут тебе самому ничего запилить. Потому я с 2000 года стал переходить на Linux, а c 2005 кром него ничего не использую. Да самому собрать сложный софт тяжело. Но представь что ты купил 3000 таких дронов. И что делать?

Недавно искали дистр XP Embedded потому, что в банкомате стоит он и нам надо софт запустить... Искали 2 месяца - нашли чувака клошара который продал за 3000р...

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Хочешь сказать, они сейчас идеальны?

otto ★★★
()

Джва года строю дроны - ни разу еще не столкнулся с хромапсом. Зато постоянно сталкиваюсь с кросплатформенным софтом, чему несказанно рад.

Jetty ★★★★★
()

Это что же за регуляторы такие, что ни ты не можешь их прошивку считать? Даже я, купив самые дешевые racerstar, спокойно ими управляю

asaks
()

Видать мир отупел настолько что не в состоянии организовать процесс разработки и организации доступности различных версий приложений.

Себестоимость.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от asaks

Да в моём случае без разницы какие регуляторы. У меня их два разных комплекта. У меня проблема в том что BLHeli не умеет в мою прошивку Betaflight 3.2.5. Попробую настроить их вручную, путём прямого подсоединение к ресиверу аппаратуры управления.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Эммм... Но у регуляторов прошивка blheli32, а не betaflight. Ты же не пытаешься подключиться к контроллеру через Blheli Configurator? И когда ты коннектишься к регулям, ты же подключил аккум?

asaks
()

не ведитесь на гуглоговно при разработке

То же касается Android, кстати говоря.

Саппорты/аппкомпаты — игрушка дьявола, ежжи.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Ничего, systemd, android — тоже не были сразу идеальны, зато спустя время...

... стали еще большим говном чем были изначально.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dem

Самый первый звоночек (для меня) был прекращение поддержки LPT сканеров.

Боже мой, ты серьезно? Ты считаешь что если ты заплатил три рубля за сраный сканер, то тебе по жизнь должны разрабы бекпортировать новые API в драйвер? Новые API появляются сами по себе, потому что они решают надоевшие проблемы старых API. И сколько лет нужно держать команду, которая будет разбираться в античном С++ коде без смарт-поинтеров чтобы ты был счастлив, как обладатель древнего куска пластика?

vertexua ★★★★★
()

Хромоприложения хромапс хромоприложений

О чём вообще речь? Их обещали дропнуть ещё в 2016.

И как это сязано с тем, что разрабы какой-то херни не партся освоих проектах на гитхабе?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

то тебе по жизнь должны разрабы бекпортировать новые API в драйвер?

Не бэкпортируйте - дайте я сам бэкпортирую.

потому что они решают надоевшие проблемы

Это 10%. Остальные 90% продать молоток 2-й раз.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не рн написал что есть 2 типар разрабов. 1) мудаки 2) с гитхабом.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Да и фиг бы... Если надо 2 листика в 3 дня отсканировать (тогда фото цифрового небыло)

dem ★★
()

Всю жизнь думал, что квадрокоптеростроение - это собственное написание математики-автоматики и всё такое. А если не хватает мощи, ставится бензиновый двиг по центру и ремнями передаётся на винты...

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

это собственное написание математики

Давно не так. Нужно бабло чтоб купить в Китае кучу запчастей и смекалка собрать это, разбить и повторить...

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Не интересно. Хочу математику и гирокомпас вместо GPS. Чтоб ниодин silovik не смог его поймать!

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

в корневом посте упоминания слова Hell нет... у меня нормальное написание шрифтов видно и намеками они не меняются

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Lpt сканеры - боль. Как и usb1. Это часы в ожидании трансфера данных...

Альтернативы? SCSI, когда были актуальны, работали не быстрее. Зачастую, глючнее, так как там требуется более высокая квалификация.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Там нет в названии Hell, там есть Heli

В изначальном варианте её звали Hel с 1 «l» :)

question4 ★★★★★
()

после всяких коллапсов в области хромоприложений

А что там было? Не слежу за темой.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Быстрее, и сильно быстрее, если втыкать в нормальную scsi плату.
Затычки в комплекте ещё хуже scsi на звуковых картах.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.