LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вам iOS?

 ,


0

1

Поюзал на iPad, очень неудобная операционка. Не пойму, как могут нравится жесты. Устал руками мотать по экрану. Считаю, что андрюша удобней

Перемещено mono из general


Как вам iOS?

Никак

Считаю, что андрюша удобней

Вероятно

Поюзал на iPad, очень неудобная операционка.

Больше не юзай

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

А Андроид не с помощью жестов управляется?

PaRuSoft ★★★★
()

Не пойму, как могут нравится жесты.

к ним надо привыкать. на самом деле в ограниченном кол-ве это удобнее чем тыкать в убогий плоский интерфейс, в котором вообще не ясно где кнопка, а где что.

Считаю, что андрюша удобней

тоже такое же неюзабельное гавно.

alwayslate ★★
()

Жесты это лучшее что придумывали вообще, я теперь к наэкранным кнопкам не вернусь. Но сама ios ограничена в плане работы с файлами, это меня бесит

karton1 ★★★★★
()

Устал махать руками? Это ты ещё салофишъ не видел скорее всего.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Нифига. Вместо свайпа назад до сих пор надо кнопку внизу экрана тыкать. Было бы круто от нижней панели совсем избавиться.

hateyoufeel ★★★★★
()

По-твоему на каждый чих должна быть хардварная кнопка? Ну когда-то такие девайсы делали, даже планшеты (до apple), догадайся что с ними стало.

Lordwind ★★★★★
()

Что за херню я читаю? Это одноклассники?

Deleted
()

Что такое «андрюша»?

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Скоро и Андроид будет такой же, судя по анонсам изменений в новых версиях

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Сяоми давно уже. Как вырезы стали делать так и жесты вместо трех кнопок завезли.

И да - иОС говно. Пишу под это недоразумение

TooPar
()
Последнее исправление: TooPar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TooPar

Сяоми давно уже.

Ещё один минус андроида в том, что в лучших традициях лялекса это не единая ось, а грёбаный набор дистрибутивов. Только тут они ещё и привязаны к железу.

hateyoufeel ★★★★★
()

не хватает везде кнопки Назад

глюков меньше, чем в андроиде, но они есть, а с обновлениями прилетают новые. Наверно 90% всех глюков связано с клавиатурой и вводом. бесит конечно

браузеры все на базе сафари с минимумом функциональности, все кастомные свайп-клавы глючное г-но

не пользуюсь никакими жестами, о чем ты. Новые модели без отпечатка пальца хрень, особенно с убогой челкой.

после андроида перестал беспокоиться, что сорвется нужный звонок, будет отсутствовать звук, собеседник плохо слышит etc (все это было в nexus, galaxy2, жутко подгорало от этого)

у меня всего лишь SE и ближайшие лет 10 не планирую менять, вероятно, обновления продолжат выходить :)

Deleted
()

Юзаю с джейлбрейком, все раьотает весьма неплохо, но одна проблема - с джейлбрейком очень сложно обновиться на новые АЙсОС, сижу на старом 12.1. В следующий раз возьму что-угодно, только не эпл.

TillCoyote
()

Хорошая штука. Про жесты не понял, их там мало (впрочем, на X, вроде, больше, за отсутствием кнопки).

Miguel ★★★★★
()

Что в Андроиде, что в айоси жесты с точки зрения UX воспринимаются не как органичная часть системы, а как набор прикрученных сбоку костылей.
MeeGo наше фсьо.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не хватает везде кнопки Назад

На сайоми кнопка назад жестом эмулируется. (По крайней мере у меня на mi mix 2s)

pi11 ★★★★★
()

Никогда не пользовался iOS, но, наверное, через год-два айфон возьму. Потому что андроид потихоньку теряет свои преимущества: дизайн угробили в Pie (теперь ничем не лучше iOS), разнообразия устройств больше нет (одни лопаты), а те полезные фишки, которые добавляет Google, никто в итоге не реализует (Adoptable Storage добавили ещё в 6.0, а все до сих пор на него кладут).

Так что теперь везде одно и то же, только у Apple поддержка дольше.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от TillCoyote

Нет, спасибо. Слишком геморно, да и многие команды стали забивать на него.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

дизайн угробили в Pie (теперь ничем не лучше iOS)

Вкусовщина. Но если дизайн iOS не лучше, то смысл менять?

разнообразия устройств больше нет (одни лопаты)

Андроид можно найти на любой вкус, а с iPhone все гораздо сложнее. И с каждым годом iPhone становится страшнее и страшнее.

а те полезные фишки, которые добавляет Google, никто в итоге не реализует (Adoptable Storage добавили ещё в 6.0, а все до сих пор на него кладут).

Да, это печально.

Так что теперь везде одно и то же, только у Apple поддержка дольше.

Эта поддержка лишь для галочки, а по факту таким девайсом пользоваться невозможно.

andreyu ★★★★★
()

Ты сам купил iPad? На честно заработанные или выпрошенные у родителей деньги?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вероятно, обновления продолжат выходить

13-й iOS вам не будет.

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Андроид можно найти на любой вкус, а с iPhone все гораздо сложнее.

Увы, всё не так. Андроидной альтернативы iPhone SE нет уже много лет, а теперь, кажется, у Sony закончилась серия Compact, больше ловить нечего. Остались одни лопаты.

Эта поддержка лишь для галочки, а по факту таким девайсом пользоваться невозможно.

Ну, тут спорить не буду, я ничем на iOS ни дня не пользовался. Но я нынче на макось вернулся, так что выиграю от интеграции. А гугл огородил андроид до исчезновения принципиальной разницы с iOS.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Увы, всё не так.

Небольших по размеру девайсов на андроиде чуть меньше, чем говна на планете.

Но я нынче на макось вернулся, так что выиграю от интеграции.

Об этой интеграции и экосистеме говорит каждый эплофанатик. Но что мне, как пользователю, дает эта интеграция я так и не понял. AirDrop ни у меня, ни у моей дочери, ни у моих знакомых эплофанатиков не работает. А больше из интеграции ничего там и нет.

А гугл огородил андроид до исчезновения принципиальной разницы с iOS.

Не понял, о чем именно вы говорите? Если об исчезновении ценовой разницы, то и тут гугель умудрился сделать свои pixel по цене от 300 баксов. Что сильно дешевле ущербных iPhone X и iPhone Xr.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

По-твоему на каждый чих должна быть хардварная кнопка?

Нет, конечно. На каждый чих мало, всегда надо еще штук 7 про запас.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Небольших по размеру девайсов на андроиде чуть меньше, чем говна на планете.

И сами эти устройства такое же говно.

Сам долго держался за Андроид, но нормального компактного телефона так и не нашел - в итоге пришлось брать iPhone SE, и не жалею.

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

или в хуавеях

В хуавеях вместо назад — касание сканера отпечатков. Т.е. наэкранных кнопок нет, а вместо них жесты на сканере.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

И сами эти устройства такое же говно.

Спорить не стану, дерьмовых девайсов на андроиде очень много.

Сам долго держался за Андроид, но нормального компактного телефона так и не нашел - в итоге пришлось брать iPhone SE, и не жалею.

Дождитесь анонса iOS 13 и поддерживаемых ею девайсов.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Небольших по размеру девайсов на андроиде чуть меньше, чем говна на планете.

К сожалению, это не так. Серия Compact у Sony похоронена, а больше ничего уже давно не было. Да и она была куда крупней SE. Пока пользуюсь последним их компактом, благо телефон крайне удачный, но вот дальше переходить попросту не на что.

Но что мне, как пользователю, дает эта интеграция я так и не понял.

Ну, я пока не пробовал, не знаю.

Не понял, о чем именно вы говорите? Если об исчезновении ценовой разницы, то и тут гугель умудрился сделать свои pixel по цене от 300 баксов.

Я говорю о куче добавленных ограничений - например, на запись звонков в Pie. С костылями пока ещё работает, но звук поганый. Рут уже давно у основных производителей получить проблемно (справедливости ради, он и не нужен особо сейчас, чай не 2012 на дворе). Возможность кастомизации интерфейса подозрительно выпилили как раз в той версии, в которой она понадобилась. Короче, гугл последовательно делает из андроида iOS, а, если не видно разницы, то почему бы не взять с бо́льшим сроком поддержки?

Что касается цены, Pixel 3 стоит 800 баксов (ну, сейчас 600 по скидке), Pixel 3a стоит 400. Никакими тремя сотнями за пиксель и не пахнет. Даже Pixel 2 дороже.

Ну и в пикселях отсутствуют некоторые серьёзные преимущества андроида - карта памяти, вторая симка. Впрочем, даже там, где они есть, они часто реализованы через жопу (без adoptable storage от карты памяти толку мало). Я вообще купил на 256 и только потом узнал, что нормально пользоваться (объединив со встроенной памятью) ей не выйдет.

yahoo ★★★
()
Последнее исправление: yahoo (всего исправлений: 1)

Мой дорогой недотролль!

Как там в ведроиде с поддержкой USB Audio?

А как там с AirPlay?

«Костыли костыльные» приходится «пользовать» с минимальной пользой?

Bioreactor ★★★★★
()

жесты это отлично, это единственная вменяемая замена хардварным (не наэкранным) кнопкам. привыкал к жестам целых 5 минут.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Дождитесь анонса iOS 13 и поддерживаемых ею девайсов.

Не понял, это вы к чему? Предлагаете менять модель? Так я не гонюсь за самым новым или намекаете, что SE не получит обновления, ну так андроиды бывает из коробки обновления не получает, а тут уже столько лет прилетают.

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Sony XZ1 Compact?

65x129x9.3 мм 4,6 дюйма

Шире, длиньше, толще и это «компакт»?

Iphone SE 58.6x123.8x7.6 мм 4 дюйма

Зы: Iphone дешевле)

Sith ★★★★★
()
Последнее исправление: Sith (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sith

Предлагаете менять модель?

Предлагаю дождаться анонса iOS 13 и узнать, получит ли ваш телефон обновление. А если получит, не превратится ли он в тыкву.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

Шире, длиньше, толще и это «компакт»?

На ~5мм, не критично (если ты не фанатик). Да по сравнению с лопатами — это компакт.

Iphone дешевле

На 3 копейки, а железо более унылое.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

На ~5мм, не критично (если ты не фанатик)

По ширине на 7 и это критично, если сейчас я могу держатььодной рукой и набивать текст и дотягиваться до любой точки экрана. То из за лишней ширины тел будет выскальзывать из хватки (проверено и да я не пиониси) и казалось бы причем тут фанатик...

Да по сравнению с лопатами — это компакт.

В наше время это и называлось - лопата

На 3 копейки, а железо более унылое.

30% цены это 3 копейки?! Клятый москаль)

По железу - вот именно у ифона все ок. Отличные материалы корпуса, классик дизайн супротив кирпичного говна от сони. Даже при мой любви к квадратным ThinkPad’aм - сони ужасен.

По начинке во первых в каких задачах вам не хватает мощи se? Камера тоже отличная, софт прилизан как у кота, единственный минус ограничения фс, но тут уж боль которую выбрал сам

Sith ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.