LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто такие хипстеры в вашем понимании?

 , ,


0

1

Что есть в вашем понимании хипстота, хипстеры? Если допустим чел переходит на другой язык или технологию, то он становится хипстером со стороны джавистов или пхпшников и т.д.? Если взять разработчиков использующих в продакшне node.js то они в вашем понимании хипстеры? Итак, вопрос? В it-мире слово «хипстеры» является презрительным или как вы думаете?

Deleted

Ответ на: комментарий от te111011010

Таки нет.

Я агностик.

И ношу normcore.

И партаки не набиваю - хоть и на митол-концерты хожу. (Это 50% на 50%, хотите набивайте, хотите нет - личное дело каждого хэдбэнгера.)

Я же не панк, не кульхацкер, не хипстер.

Мне по субкультуре не обязательно бить татухи, чтобы носить шортики, которые выставляют партаки напоказ.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010
Ответ на: комментарий от Meyer

эмо, готы

Пока вижу на улицах неформалов. Не так много и ясен пень не старпёров, но они никуда не пропали. Просто теперь смузи стало модным и аниме/аниме хейт.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Чтобы легче их было отслеживать по особым приметам. Такое себе на самом деле.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Не обязательно быть пирсингованным расписным нифером, чтобы смотреть аниме и читать мангу.

Зависит от манги/аниме.

Мне, например, Gunnm очень даже «зашло», первый раз ещё в 1993 на VHS, в этом году в кинишко два раза ходил (один раз с детьми, второй просто ещё раз посмотреть), мангу и новелизацию в виде книжек прикупил.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Не обязательно быть пирсингованным расписным нифером, чтобы смотреть аниме и читать мангу.

Я знаю. Знаком с одним фанатом такого добра. Вполне нормальный человек и выглядит серьёзным, пока больное не заболит. Ну и возраст у него уже около четверти века. Так что это ещё не так страшно, как хипстеры.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Одно другому не противоречит.

У меня про персонажа, который на моей аве, есть комикс Marvel в печатном виде.

Всякие отаку-фигурки у нас дома имеются - от «Наруто», до Marvel + DC и «ПЛиО».

В другие игрушки дети у меня просто не играют.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ага. В транзисторпанк/формикапанк сериале «The Americans» шпиЁн замочил кульхацкера-отаку.

Правда, шпиён советливый попался - долго сожалел об этом.

https://en.wikipedia.org/wiki/The_Americans_(season_3) серия 39 (13) - кульхацкеры, такие кульхацкеры.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ну с тини аирлайнс всё равно гореть будут. Даже если знать про него.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Нормальные люди одеваются в первую очередь по погоде. Это только всякие ханжи считают (но в отношении женщин), что человек должен быть одет в мешок, а если он одет более легко — то он так делает исключительно в сексуальных целях.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от burato

баба ни о чём не говорит

Так точно. Почти всегда баба живёт своей жизнью, и её мало волнуют (не волнуют совсем) душевные переживания мужа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И? Я же не говорю, что нужно в одних семейных труселях по улице ходить.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще, если человек озабочен тем, что его собеседник упоминал, что когда-то раз в жизни надевал шорты, то у этого человека явно что-то не в порядке с головой. Раз у него такая ненависть к людям, которые хотя бы раз в жизни надевали шорты.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Одеваться по погоде - это не значит толстенькому девственнику-эникейщику (обобщенно - айтишенчку-хипстеру) демонстрировать свои ляшки.

Для меня normcore форма одежды в теплое время года- стандартные джинсы (не узкачи, и не рэперская мотня) и белая 100% x/б футболка слегка (но только на полразмера, не более) oversize.

На концерт - слегка зауженные джинсы (типа Wrangler 0936) и (обычно черная) футболка строго по размеру с целевой митол или хард-рок группой.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ты случайно не латентный яблочник? Я не понимаю, зачем тебе разглядывать чужие мужские ноги. Ладно бы ещё женские разглядывал. Но тогда бы тебе фемки показали, кто ты такой и где твоё место.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Одеваться по погоде - это не значит толстенькому девственнику-эникейщику (обобщенно - айтишенчку-хипстеру) демонстрировать свои ляшки.

С каких пор для ношения шорт стало необходимым иметь сексуальный опыт?

А по поводу лишнего веса — это обычно женщинам говорят, так как считают, что, если женщина носит шорты, то искючительно для демонстрации своих ног мужчинам. Но на самом деле нет, женщины тоже могут носить шорты с целью улучшения теплообмена. Мужчин, как правило, не подозревают в желании продемонстрировать свои ноги, если они носят шорты.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от EXL

Начал уже было радоваться «о, нормальный шрифт, вообще зашибись, мне нравится! господи, как он хорош, узенький такой, надо везде поставить!», а потом понял, что это у меня webfonts отключены и пялюсь я на Roboto Condensed, только гигантский.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.