LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему ракеты падают.

 , , ,


0

2

Хочу поделиться годнотой.

https://www.youtube.com/watch?v=ey-bbM7m1L8

Широко известный (в узких кругах) видео блогер, геймер, программист, астроном, линуксоид Scott Manley запустил на своём ютуб-канале серию видео «Why Rockets Fail». Первый выпуск посвящен самому зрелищному (в прямом эфире) неудачному запуску навигационных спутников, прерванному фейлом ракеты на первых секундах полёта...

★★

Последнее исправление: cPunk (всего исправлений: 2)

Забавно. Он собирается шиллить за волшебные американские ракеты и рассказывать какие российские ненадёжные, или что?

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

летела ракета - упала в болото, какая зарплата - такая работа!

Ну тут не ЗП обсуждаем, а качество продукции.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

Забавно. Он собирается шиллить за волшебные американские ракеты и рассказывать какие российские ненадёжные, или что?

дада, каждый иностранец (кроме всяких сев корей и прочих племен лумумбу) спит и видит как бы обосрать что нить российское. пацреотизм такой пацреотизм.

по делу он там просто про фейлы и про всякие особенности. (но истинный российский пацреот при желании может расценить что угодно как обсирание РК).

так что узпакойзя, и не смотри таких роликов, только RT да, да первый канал - и да прибудет с тобой эта ... как его ... ну ты понял.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

летела ракета - упала в болото, какая зарплата - такая работа!

размер зп, качество подготовки, культура труда и тд - надо все в комплексе оценивать, а не в стиле «наш инженер на хорошую зп всех сделает».

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Ну меня просто смутило когда он начал рассказывать в стиле «ну зато теперь то огого, 100500+ успешных запусков!», пока про недальновидных ракетчиков говорил было нормально, типа с кем не бывает. Я просто предполагаю он не просто так вылез с этой темой.

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

Ну меня просто смутило когда он начал рассказывать в стиле «ну зато теперь то огого, 100500+ успешных запусков!», пока про недальновидных ракетчиков говорил было нормально, типа с кем не бывает. Я просто предполагаю он не просто так вылез с этой темой.

дада, про РК будет топить, что РК гавно, поэтому так заходит... да на т.н. западе никто о вас в рф особо и не думает, всем плевать, вас не ненавидят, всем просто пофик. да, некоторым еще интерестно, но большинству пофик, ибо куча населения с европейской части рф уже заехало туда - и теперь для аборигенов это все - чуваки какие то с восточной европы что недоросла и не в ес. В.С.Е. :)

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

Я просто предполагаю он не просто так вылез с этой темой.

Логичнее предположить, что тему он поднял по причине недавнего фейла spacex с их crew dragon-ом.

cPunk ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alwayslate

дада, каждый иностранец

иностранец - это какая-то особо умная особь?

мне кажется, тут речь должна идти о коррупции, а не о патриотизме инженеров.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

В новостях по Россия24 говорили всё норм, в рамках ожидаемого. В следующий раз учтут возникшие проблемы и сделают лучше. Я вот тоже жду когда он подберётся к теме коммерческого SpaceX и вливаний в него из госбюджета.

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от pacify

иностранец - это какая-то особо умная особь?

нет, это лицо без российского паспорта, по пацреотски - внешний враг называется.

мне кажется, тут речь должна идти о коррупции, а не о патриотизме инженеров.

мне кажется нельзя в рф винить только коррупцию или там путина или там депутатов каких, ведь если задуматься, то эти чуваки (депутаты и путины) они не с марса или там запада...

тут вопрос комплексный, в чичичипи реально круто (не сарказм) могли делать всякие штуки технологические, правда одно но, в едином экземпляре, массовое производство было полное дерьмо, потому что ни менеджмента нормального нет (номенклатурное дерьмо не в счет), ни культуры труда. и да, многое выехало в чичичипи только изза хорошей матчасти (сейчас напрочь уже просрано).

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

В прошлый раз вроде не долетели, в этот раз ещё ничего не сообщали, насколько мне известно.

linuxnewbie
()

Почему ракеты падают

Потому что тяжелее воздуха.

Разобраться нужно бы, почему они таки иногда летают.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

спит и видит как бы обосрать что нить российское

И те не менее, отрицая русофобию ты её высрал здесь больше всех

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Ты вообще понимаешь что ты вот этими своими высерами в стиле «рашка-поцреот» не собеседника оскорбляешь, и даже не РК, а ты себя оскорбляешь?

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

В каком комплексе? Если ты инженеру 20к будешь платить, то он пойдет кнопки в css перекрашивать, ну какие нафиг ракеты?

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Потому что тяжелее воздуха.

Нет всё потому что «Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!»

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

В каком комплексе? Если ты инженеру 20к будешь платить, то он пойдет кнопки в css перекрашивать, ну какие нафиг ракеты?

в таком, в том числе почему у инженера 20к зп сначала разобраться. понятно что это не зп, что проще даже не кнопки перекрашивать, мне говорили что таксист больше получает, какие css ты о чем ?

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Ты вообще понимаешь что ты вот этими своими высерами в стиле «рашка-поцреот» не собеседника оскорбляешь, и даже не РК, а ты себя оскорбляешь?

ты понимаешь что я называю вещи своими именами. я просто убедился тут, пацреоту если что то где то слышится, так сразу про него, точнее про предмет его пацреотизма.

пацреотизм это убежище всех мразей и негодяев.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

И те не менее, отрицая русофобию ты её высрал здесь больше всех

я не боюсь всего русского, и нет у меня какой то там ненависти, я просто не перевариваю ура пацреотов любых мастей. от ура-путен, до навальный-молодец-коррупциявовсемвиновата. да и пацреотов с другой стороны тоже не перевариваю - это убого все.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Очень удобно, да? Выдумал термин, критерии под него и теперь можно обоснованно лить помои. Просто это ваше критиканство давно перешло адекватные и неадекватные границы. Какой-то повсеместный инфернальный шабаш.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

Очень удобно, да? Выдумал термин, критерии под него и теперь можно обоснованно лить помои. Просто это ваше критиканство давно перешло адекватные и неадекватные границы. Какой-то повсеместный инфернальный шабаш.

ты идиот, или тебя так задело что теперь будешь придумывать как бы что прилипить к моим словам?

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

К твоим словам лепить больше ничего не надо, я тебя прекрасно понял, поэтому ещё раз прошу тебя и тебе подобных поумерить свое красноречие. Прошу не я один, кстати.

aiker ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.