LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие есть защищенные мессенджеры?

 , , ,


0

2

Все мы знаем что Vk, Telegram, Skype следят за пользователями, и вообще не заботятся о приватности, но есть ли альтернатива всему этому? Я только недавно поставил Kali Linux и еще не очень опытный.

Перемещено jollheef из desktop

Ответ на: комментарий от burato

Но почему только IRL? Что мешает сделать нормальный мессенджер?! А если мне нужно связаться с человеком на расстоянии?

aborigen2004
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Что бы нельзя было определить мои данные по аккаунту в нем, что бы переписку никто читать не мог кроме меня и тому кому я пишу. Ну и еще что бы он был написан качественно, потому что есть хакеры...

aborigen2004
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А он точно хороший?

«Протокол OTR разработан для использования только двумя сторонами. Таким образом, его невозможно использовать в каналах IRC, конференциях XMPP и т. д.»

«В 2007 году Оливер Гоффарт (англ. Olivier Goffart) опубликовал модуль mod_otr для сервера ejabberd, позволяющий автоматически проводить атаку типа «человек посередине» на пользователей OTR, не проверяющих отпечатки открытых ключей друг друга.»

aborigen2004
() автор топика
Ответ на: комментарий от aborigen2004

то бы нельзя было определить мои данные по аккаунту в нем

Это «анонимность», а не «защищенность».

потому что есть хакеры

Сказал кали-юзер.

что бы переписку никто читать не мог кроме меня

Забей. Ты и так везде оставляешь такие следы, что твоя переписка не добавит ничего нового.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

любой самый защищенный мессенджер за пару минут взламывается при помощи ректального криптоанализатора

mbivanyuk ★★★★★
()

берем самое простое
общаешься со всеми в той же телеге, но только посредством шифрованных чатов и будет тебе полный телемаркет. телега естестенно самосборная с предварительной валидацией исходников на предмет левых ip-связей.

еще такое же завезли в бибер,но мальчик закрыт и не известно какая еще функциональность в ём есть.

плюс к вышеупомянутым тот же signal messenger

выбирай

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aborigen2004

Зачем ты сюда пишешь если ничего сказать не можешь?

Ну, давай по порядку. В чем мотивация твоих вопросов, зачем тебе «защищенный мессенджер», как вариант ты хочешь создать «преступное» сообщество и ищешь мессенджер для него. Это плохо, так делать нельзя. Или ты хочешь вступить в «преступное» сообщество? Тогда ты со своим вопросом обратился не туда. )

Ты же обществоведение будешь сдавать в этом году?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

бибер
мальчик

Лол. Вылезай из криокамеры.

anonymous
()

поставил kali
интересуется защищенными мессенджерами
ник содержит 2004

Президента свергать собрался со своими одноклассниками единомышленниками?

По сабжу: Email + GPG.

ArkaDOSik ★★
()
Ответ на: комментарий от aborigen2004

Так суть в том что никто и не должен знать что «я в нем есть».

Ты анекдот про «презерватив и слой изоленты, а потом ещё презерватив и слой изоленты, а потом никакого секса» слышал? Это твой случай, так как защищенное общение - это в идеале отсутствие общения?

В большинстве случаев утечка информации идёт не через технические средства, а твои собеседники тебя же сдают.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aborigen2004

на серверы, в случае несимметричного шифроканала, в принципе насрать. эффективность вскрытия несимметричного шифроканала по системе MITM можешь поискать в тырнете, там сроки в среднем начинаются от десятков тыщей лет.
ключи только у тебя и собеседника - функций отсылки ключей на сервер в телеге не нашли. так что можешь считать себя защищенным и при этом на топовом месенджере.

pfg ★★★★★
()

2004 я так понимаю, дата рождения

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aborigen2004

ну это вполне можно сотворить с помощью стеганографии.
все зависит сколь ты за енто хочешь/смогешь заплатить :)

pfg ★★★★★
()

Tox, Ring, bitMessenger, retroShare, Ricochet, Briar, XMPP(+OTR/OMEMO), Delta Chat, ssh-chat, ... Только оно все дико не популярно, полуживо и не проходило нормального исследования на безопасность.

NobleWolf
()
Ответ на: комментарий от aborigen2004

А ты путаешь анонимность, защищенность и поставил кали. Ты победил.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

на серверы, в случае несимметричного шифроканала, в принципе насрать

Но все данные идут через сервер, так что нет, все же нельзя его использовать.

aborigen2004
() автор топика

Библия, притчи царя Соломона, глава 22, стих 29: Видел ли ты человека проворного в своем деле? Он будет стоять перед царями, он не будет стоять перед простыми.

Френсис Бэкон: Знание-сила.

Товарищ В. И. Ленин (Ульянов) спустя много лет сказал: Учиться учиться и учиться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

какой унылый

Cвятой Ефрем Сирин для борьбы с унынием предлагал 3 средства: молитва, чтение и рукоделие (труд, работа)...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Послушай, ты говоришь очевидные вещи про собеседников, не считай себя самым умным, пожалуйста!

aborigen2004
() автор топика
Ответ на: комментарий от aborigen2004

не защищено как мне надо

ты в ОП не уточнял. В любом слуяае я описал самые известные. Если что годное найдешь напиши сюда, будет интересно посмотреть.

NobleWolf
()
Ответ на: комментарий от Deleted

труд

Тралинг тоже труд. Так что рекурсия

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aborigen2004

Так суть в том что никто и не должен знать что «я в нем есть»

А ты никому не говори что ты в нем есть, и я тоже не скажу. Никто и не узнает. А вообще принцип неуловимого Джо в твоем случае обеспечивает тебе надежную защиту. Ну а если ты уж совсем параноик то tox наверное.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aborigen2004

Что мешает сделать нормальный мессенджер?!

Любопытность создателей и некоторых сторонних личностей, которые могут спокойно наехать на создателя ИРЛ.

peregrine ★★★★★
()

Все мы знаем что Vk, Telegram, Skype следят за пользователями

Такой логичный ряд, что хочется туда добавить кота, микроволновку, и чипсы в супермаркете

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А ты никому не говори что ты в нем есть, и я тоже не скажу.

Надо сначала такой мессенджер найти. А то постоянно сливают базы данных, делаются какие то поиски по разным данным...

Ну а если ты уж совсем параноик то tox наверное.

У него плохая защищенность.

aborigen2004
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ректальный криптоанализ никак не работает в случае отсутствия ключей у подозреваемого. Он конечно наговорит с 3 короба, но можно и просто с улицы забрать Васю который даже мессенджер в глаза не видел и он то же самое наговорит.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Балаболы, для которых все легко в теории, но которые не способны написать достаточно грамотный код, даже если потратят на это лет 20

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aborigen2004

Нельзя. Точнее будут сложности с обновами, а тебя вполне себе вычислят по стилю письма, для чего нужны github и bigdata, как думаешь?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ректальный криптоанализ никак не работает в случае отсутствия ключей у подозреваемого.

Как такое может быть? Куда они денутся?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Точнее будут сложности с обновами

Выкладывать патчи можно, а как еще? Обновляться бинарником с какого то сервера непонятного?

а тебя вполне себе вычислят по стилю письма

Автора? Ну стиль вполне легко менять.

aborigen2004
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Как такое может быть?

Например, ассиметричная криптография. У тебя получится прочитать беседу, но выдать себя за собеседника, например, для того чтобы скомпрометировать Васю - никак.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aborigen2004

the issue is that if A's longterm static private key is stolen, an attacker can impersonate anybody to A without A realizing

Жуть.

mbivanyuk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.